ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: ... И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...  (Прочитано 7768 раз)

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
уважаемый бульбозер, в двадцатые, тридцатые годы в подосинках располагался полигон и лаборатория ркка которые занимались, сначала вместе с неметскими коллегами, а затем и сомостоятельно разработкой новых видов химического оружия и новых способов применения.
в том числе всякие фосгены и иприты распыляли с самолетов.
очень неполезные там могут оказаться грибы.
Можно поинтересоваться, откуда такая информация? Насколько я знаю, единственный полигон в том районе располагается в паре километров на северо-восток от д. Кузяево, то есть километрах в двадцати от района Подосинки - Анциферово.

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
уважаемый бульбозер, в двадцатые, тридцатые годы в подосинках располагался полигон и лаборатория ркка которые занимались, сначала вместе с неметскими коллегами, а затем и сомостоятельно разработкой новых видов химического оружия и новых способов применения.
в том числе всякие фосгены и иприты распыляли с самолетов.
очень неполезные там могут оказаться грибы.
http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?t=61 , это да, но Подосинки - которые в Кузьминках - там давнишний полигон ХВ (в 90-е в одном из прудов Кузьминского парка всплыла бочка с ипритом ;) ) - там и закапывали не использованное в реале - чтобы совпадало с бумагой ;)
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн Чиж

• Внеклубная
  • *
А по Москве?Кепка-без границ.Думаю Англии и Африке тож достанется.

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
Re: ... И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
« Ответ #18 : Август 03, 2008, 11:01:51 pm »
А, ну про Кузьминки-то я и до этого знал, собирать там грибы и купаться в водоёме может только суицидник. Не знал, что он Подосинками назывался. Андрей, спасиб за ликбез.
Я-то подумал, что человек гуторит про те Подосинки, что в 80 КМ от Москвы, там недалеко действительно есть заброшенный полигон СА, с блиндажами, траншеями и т.д., вот меня беспокойство и взяло - мало ли, эти лисички мы же всей семьёй ели, может действительно там фозгены всякие...

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
« Ответ #19 : Август 03, 2008, 11:13:30 pm »
А, ну про Кузьминки-то я и до этого знал, собирать там грибы и купаться в водоёме может только суицидник. Не знал, что он Подосинками назывался. Андрей, спасиб за ликбез.
Я-то подумал, что человек гуторит про те Подосинки, что в 80 КМ от Москвы, там недалеко действительно есть заброшенный полигон СА, с блиндажами, траншеями и т.д., вот меня беспокойство и взяло - мало ли, эти лисички мы же всей семьёй ели, может действительно там фозгены всякие...
вот и дожили,Вань.... нашел грибок-ягодку,жрать не спеши!!!!! :(надо в инет слазить,посмотреть про тот район где нашел...а то схаваешь так,что-нить не то... УЖАС,блин...дожили. :(
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн Dimionus

• Внеклубная
  • *
  • Прибор: Вектор М
« Ответ #20 : Август 03, 2008, 11:26:54 pm »
надо индивидуальный дозиметр покупать  :(

cad

• Гость
« Ответ #21 : Август 04, 2008, 02:11:19 pm »
извиняюсь, если зря испугал. поскольку не москвич, не знал что в подмосковье так много подосинок.

Авега

• Гость
« Ответ #22 : Август 11, 2008, 01:22:29 pm »
Добрый день комрады. Почитал я топик, и вспомнился мне случай один, похожий. Есть в Смоленской области славный город Вязьма, а там,примерно в 10 километров курганный комплекс, и городище рядом, все по фен шую вообщем. Так вот история, нашел я этот участок по картам, а затем светился по АКРу. Дай думаю, съезжу, погляжу. Ну приезжаю я туда,и вижу значит строечку. Снесли курганны!

Авега

• Гость
« Ответ #23 : Август 11, 2008, 01:35:14 pm »
Еще случай, недалеко от Смоленска, под д.  Боровая строится коттеджный поселок, и когда рыли фундамент,наткнулись на захоронение с войны, дети и несколько взрослых, всего 117 человек насчитали. Так вот, вместо того, что бы сообщить в органы, кости приспокойно собрали в мешки, и кинули в лесу. Потом бабушка одна нашла, сообщила в органы, а оттуда в поиск. Было это в марте этого года. Что думаете?

Авега

• Гость
« Ответ #24 : Август 11, 2008, 01:35:24 pm »
Еще случай, недалеко от Смоленска, под д.  Боровая строится коттеджный поселок, и когда рыли фундамент,наткнулись на захоронение с войны, дети и несколько взрослых, всего 117 человек насчитали. Так вот, вместо того, что бы сообщить в органы, кости приспокойно собрали в мешки, и кинули в лесу. Потом бабушка одна нашла, сообщила в органы, а оттуда в поиск. Было это в марте этого года. Что думаете?

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
« Ответ #25 : Август 12, 2008, 06:31:08 pm »
А что тут думать? Название топика, по-моему ясно выражает моё мнение по этому вопросу.
Такой же топик я поместил на сайте "археология.ру", где одно время бушевали страсти между "чёрными" архами и "белыми". Каких эпитетов на нашего брата тогда только не понавешали - "чёрные грабители", "негодяи с детекторами", да и просто "злодеи". Так вот, когда я разместил тему в разделе "охрана памятников", где описал эту ситуацию, знаешь, что ответили мне поборники этой самой охраны?
 Процитирую. "Направьте информацию в местный госорган охраны памятников. В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам непременно должны будут дать письменный ответ в течение 30 дней и сообщить интересующую Вас информацию."
Единственный ответивший мне археолог (более 300 просмотров), предложил мне, "чёрному грабителю", самому заняться выполнением их работы. Офигенный подход.

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #26 : Август 12, 2008, 06:59:28 pm »
По поводу химических эксперементов незнал.Много лет туда ездил на пикники.Подосинки вообще популярное место туристских слетов,т.ч.табличка к раскопу может неиметь отношения.А выходные вешай табличку,невешай,один хрен-кто первый встал,того и тапочки..

Авега

• Гость
« Ответ #27 : Август 13, 2008, 07:52:37 am »
Вот вот, насчет того,  что как тока нас не именуют! То грабители, то мародеры. Зато есть один знакомый археолог, у нас в городе, вроде как страшим на раскопках. Так вот дома у него приличная коллекция ! А на раскопках находок - 0! От такие археологи бывают!

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #28 : Август 13, 2008, 08:00:00 am »

Единственный ответивший мне археолог (более 300 просмотров), предложил мне, "чёрному грабителю", самому заняться выполнением их работы. Офигенный подход.
Вото вот.Когда работал в Гиредмете на Третьяковке то там прокладывали комуникейшн.Из под экскаватора сыпалась кучами керамика,причем довольно интерестная.Больше на поверхностный просмотр ничего не обнаружил.
Написал нашим на Скифику но архи лишь предложили мне собирать керамику и все...

Авега

• Гость
« Ответ #29 : Август 13, 2008, 05:13:47 pm »
Вот и получается, что архи  наши работают так, для проформы. Отсчет написали, и ладно! А на историю с высокой колокольни! Нельзя так! Что останеться после нас? Так и будем курганы ради коттеджей сносить? Без раскопок?

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого