ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: ... И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...  (Прочитано 7767 раз)

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
Приветствую, господа.
Хочу поведать вам одну поучительную историю.
Начну издалека. На прошлой неделе сидели мы, значит, с женой на даче. Сидели себе, сидели, и вдруг чего-то грибочков нам захотелось. Ну, не тех, от которых плющит, а обычных лисичек. Чтобы, значит, с картофаном их вечерком нажарить. В общем, собрались мы и поехали в Подосинки (казанское направление, 80 км. от Москвы, 10 - от дачи). Лисичек - навалом, комаров - тоже, но речь сейчас не о том.Долго ли коротко ли, намаялись мы по лесу шататься, решили к речке сходить - искупаться. "Заодно, думаю, мимо АКР пройдёмся, мало ли чего там речка из берегов вымыть могла".  :-[ Я, как человек интересующийся для себя всю информацию по местным историческим достопримечательностям загодя собрал с целью прогуляться по ним с прибором впоследствии. В том числе и АКР распечатал - дабы не копать там, где низзя. Но это всё преамбула. Амбула будет далее.
Выходим на берег речки - лепота. Поляна такая здоровенная, с одной стороны лес, с другой река, солнышко, птички поют... Какие-то бамажки по деревьям развешаны. Подошёл, прочитал. Ага, думаю, турьё-моё. Ну, дело неплохое, здоровый отдых опять же, в волейбол вон смотрю играли. Площадочки такие симпатичные, чистым песочком посыпаны... Гляжу, по краю площадочки из песочка черепок торчит. Керамика, однако. Это откуда ж они песочек брали? Огляделся - мать моя женщина! Нарыто экскаватором посреди памятника истории с пяток ям различной размерности и конфигурации, в среднем 2х2,5х2,5 м. Отлично виден на срезе ям культурный слой, где-то побогаче, где-то победнее, видна керамика, уголь, из бока одной ямы торчал обломок железного ножа явно не один век пролежавшего в земле. Короче, полный ататуй. Дно ям завалено мусором.
 Уходил я оттуда в подавленном состоянии, озадаченный двумя вопросами.
1. Куда смотрели местные власти, давая разрешение на земляные работы на объекте из АКР?
2. Какие рожи будут у архов, доказывающих что человек с металлодетектором на АКР - "чёрный грабитель", если им показать ямки из Куровского? :o

Для справки:

1375 (74). Анциферово. Селище 2 (в уроч. Зиночка), 11-13 вв. 1,4 км. к ВЮВ от вост.окаины д., сниженный участок прав. берега р. Нерская ... , Протянулось вдоль берега, размеры ок. 180х60 м. выс. над рекой 4-5 м...

Ваши комментарии, камрады?
« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 05:03:07 pm от BooldozErrr »

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
+Фотки
« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 04:43:19 pm от BooldozErrr »

Оффлайн Kasper

• Внеклубная
  • *
Переименйте фотки латиницей и перезалейте плиз!
 ;)
          The show must go on!

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
Сделал. Прошу прощенья, сразу недотямкал :-[

Оффлайн АндреЙi

• Внеклубная
  • *
  • Хочу ударный инструмент!!! Чья нить башня подойдет
Экскаватором срыли чтоль?...
Червяки размножаются делением... лопатой...
продамнаходки.рф

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
Да, забыл упомянуть, рыто экскаватором, заметны следы ковша.

Оффлайн Горыныч

• Внеклубная
  • *
  • Приму в дар драгоценные металлы в слитках
Не куровская администрация,а КУРВАвская какая-то провела турслёт....

Перекоп

• Гость
Прикольный репортаж, Бульдозер... Думаю, было бы правильным Администратору сайта сообщить "куда следует" о предстояем празднике на археологическом памятнике :-[ Думаю, "кое кто" по идее должен заинтересоваться. Я так полагаю что подобные мероприятия там каждый год проводятся. Как говорится : я не стукач. но форму доклада знаю. Культурный слой на срезе виден невооруженным взглядом.

Перекоп

• Гость
Июнь с июлем перепутал, сори :) Оказывается уже все прошло... А репортаж все равно нужно показать. Хотя бы яму не поленились закопать, гон...оны.

Оффлайн Доброволецъ

• Внеклубная
  • *
Наше обычное(к сожалению) Рассейское разгильдяйство,левая рука не знает что делает правая :(

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
А вот под носом поковырялись.  :o http://www.vfocuse.ru/moscow-spb/news_115798.html
копать и никаких гвоздей

Перекоп

• Гость

Bruegel

• Гость
Удивления не вызывает абсолютно. Для России - норма.
Из серии:
Хочу купить участок с вековыми соснами. Не продаётся ?
Вот вам лям, оформите, что здесь кустаник.

Silvestr

• Гость
Удивления не вызывает абсолютно. Для России - норма.
Из серии:
Хочу купить участок с вековыми соснами. Не продаётся ?
Вот вам лям, оформите, что здесь кустаник.
Очень жаль, но выходит что так и есть.

cad

• Гость
уважаемый бульбозер, в двадцатые, тридцатые годы в подосинках располагался полигон и лаборатория ркка которые занимались, сначала вместе с неметскими коллегами, а затем и сомостоятельно разработкой новых видов химического оружия и новых способов применения.
в том числе всякие фосгены и иприты распыляли с самолетов.
очень неполезные там могут оказаться грибы.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого