ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: 40 миллиардов на дне залива Виго  (Прочитано 3815 раз)

Bruegel

• Гость
40 миллиардов на дне залива Виго
« : Июнь 03, 2008, 09:55:11 pm »
Сгущалась ночь. Новость достигла дворца, когда в его покоях уже зажигали свечи, и полетела из залы в залу. Вскоре гости, собравшиеся на шумный праздник, уже передавали ее друг другу “на ушко”: предусмотрительно поднятый веер и склоненная к нему треуголка выделяли из толпы посвященных. “Вы слышали, монсеньор? Говорят, что... Мне только что сообщили по секрету... Это невероятнее, чем увидеть наяву вечный двигатель, фантастичнее, чем открытие философского камня! Сказочное сокровище! Ожившее Эльдорадо. И где? Здесь, рядом с нами, только руку протянуть. Да-да, три тысячи четыреста тонн золота! Увы, оно глубоко под водой...”

При этих словах каждый — одни с радостью, другие с грустью — невольно сравнивал в уме услышанную цифру с размером собственного состояния, каждый в мечтах видел себя могущественным обладателем несметного сокровища и каждый прикидывал, а как бы попытаться сокровищем завладеть... Тем временем груды золота, надежно запертые в металлических сундуках и кожаных мешках с печатями и гербами их католических величеств Фердинанда, Изабеллы и их преемников, спали вековым сном на дне залива Виго в ожидании дня, когда чья-нибудь смелая рука вырвет их из мертвой тишины.

...24 октября 1702 года английская пушка палила весь день, закрыв проход 23 французским кораблям. Вечером адмирал Мануэль де Веласко стоял на капитанском мостике флагманского галиона “Иисус-Мария-Иосиф” и следил в подзорную трубу за быстрым приближением англоголландской эскадры. До них оставалось не более двух миль, и расстояние это быстро сокращалось. Испанскому адмиралу предстояло сделать трудный выбор: либо позволить англичанам завладеть сокровищами, либо отдать приказ о затоплении. Выбрать первое казалось немыслимым. Неужели к горечи поражения добавится сознание того, что врагу досталось такое сказочное богатство?! Не лучшим виделся и второй выход — он означал, что 3400 тонн драгоценного металла будут потеряны навсегда.

Времени на раздумья уже не оставалось. В последний раз взглянув в подзорную трубу, адмирал Мануэль де Веласко обернулся к стоявшему рядом офицеру и коротко отдал приказ...

Далее :

http://www.kl1.ru/view90.html

Тайны кладов, интересно почитать :

http://www.kl1.ru/

йфяцыч

• Гость
Re: 40 миллиардов на дне залива Виго
« Ответ #1 : Июнь 04, 2008, 08:20:12 am »
Хочу 3400 тонн драгоценного металла )) Жаль это в заливе Виго, а не в пруду у меня на даче...  :)

Оффлайн Чиж

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Июнь 09, 2008, 09:09:24 pm »
А я не хочу.Тем более у себя на даче в пруду.Нам бы копеечку советов да шашлычок под коньячок.

Оффлайн Bear

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Апрель 11, 2009, 04:44:51 am »

Чиж, о как я стобой согласен.
 Но а 3400 кг золота это большая головная боль, даже очень большая.

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #4 : Апрель 11, 2009, 11:36:06 am »

Головная боль это мелочи,а наша власть это проблема, а дальше бандиты и прочее прочее прочее :D :D :D

Оффлайн good

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
« Ответ #5 : Апрель 11, 2009, 12:41:43 pm »

Головная боль это мелочи,а наша власть это проблема, а дальше бандиты и прочее прочее прочее :D :D :D

до бандитов врятле дойдёт ...  золото, как было найдено, так же и исчезнет вместе с теми, кто его нашёл ...
и никто не узнает где могилки тех самых счастливчиков... а золото преспокойно осядет в карманах правительства ...
 :)
У каждого человека в жизни есть шанс под ногами найти алмаз.
Продаю Поисковые Магниты в Санкт-Петербурге! по всем вопросам в ЛС ...

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого