ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Коп в старой, разрушенной церкви...  (Прочитано 30685 раз)

АЕБ

• Гость
Re: Коп в старой, разрушенной церкви...
« Ответ #60 : Февраль 26, 2009, 11:07:00 pm »
Прочитал всю ветку,но так и не нашел ответ от знающих людей на вопрос - где в церквях устанавливались закладные доски?????
У меня в деревне до революции было 3 церкви : деревянная,деревянная на каменном фундаменте и каменная.В настоящее время осталась только каменная,просто огромная для такого села.Но никто не знает почему,кто,когда и по какому случаю строил в селе (дворов было 5-8) столько церквей.Закладные доски были бы просто божьим даром для районного краеведческого музея.
Вопрос : закладные доски устанавливались во всех абсолютно церквях или только при строительстве каменной?Были ли какие нибудь критерии при принятии решения об их закладки?
Буду благодарен за любую информацию по данным вопросам.

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #61 : Март 04, 2009, 02:47:30 pm »
  На все 100 согласен с Plex и о. Дионисием - вход в храм только с крестным знамением и свечой , а не с МД !!! Уважать святые места надо , а не зариться на три копейки наживы , совесть рано или поздно отомстит . Даже татарва храмы не трогала . Но думаю это делают по глупой молодости , когда всё пофиг .

Предлагаю игнорировать таких антихристов на форуме , а застуканых на вандализме - по спине лопатой !!!!!!
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #62 : Март 04, 2009, 05:14:36 pm »

Если полы расчищать для того чтобы туда люди пришли помолиться и подумать "что же мы творим" -одно , а для того чтобы ручёнкаи шаловливыми по углам пошарить , а для успокоения своей совести свечку поставить -другое ! В душу свою загляни и поймёшь - что ты делаешь . Благие дела из корысти не делают , иначе всёравно от судьбы и совести -...ПО СПИНЕ ЛОПАТОЙ !!!!!

P.S. Ты хоть одного коммуниста видел ? Церкви разбивали не коммунисты , а такие же как ты , которые курят и плюют в церкви , а потом на местных пальцем показывают - "они хуже чем я" . Так что копаешь , и копай себе на здоровье , втихоря , не поймёт никто твоей морали ... .

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #63 : Март 04, 2009, 05:42:10 pm »
   Что за востановление такое  "плюем на пол....и курим прям там....", а срать вы куда ходите , храмовостанавливатели ,мать вашу !

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #64 : Март 04, 2009, 05:43:17 pm »

Если полы расчищать для того чтобы туда люди пришли помолиться и подумать "что же мы творим" -одно , а для того чтобы ручёнкаи шаловливыми по углам пошарить , а для успокоения своей совести свечку поставить -другое ! В душу свою загляни и поймёшь - что ты делаешь . Благие дела из корысти не делают , иначе всёравно от судьбы и совести -...ПО СПИНЕ ЛОПАТОЙ !!!!!

P.S. Ты хоть одного коммуниста видел ? Церкви разбивали не коммунисты , а такие же как ты , которые курят и плюют в церкви , а потом на местных пальцем показывают - "они хуже чем я" . Так что копаешь , и копай себе на здоровье , втихоря , не поймёт никто твоей морали ... .

попы и монахи и тд и тп такие дела вытворяют ;) а тут покавыряться нельзя, да и вообще Бог он везде а не в церкви и храме
приму в дар ваши МД

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #65 : Март 04, 2009, 06:30:43 pm »
   Бодаться не собираюсь , не моя весовая категория , а на хамство сам напрашиваешься . А ХРАМ нато он и ХРАМ , чтобы вести себя там соответственно , и строился он с уважением и почитанием , и востанавливаться должен с тем же , иначе какой это храм , и какая там энергетика ???
А по теме можно понять , что вы отмазку нашли для себя или для людей .

Оффлайн Venya

• Внеклубная
  • *
  • Garret АСЕ 250 - Просто и надежно
« Ответ #66 : Март 12, 2009, 12:25:08 am »
Интересное дело!
Значит в 988г христианам можно было разрушать святилища древней веры славян, сжигать живьем непокорных, а волхвов, хранителей тысячелетних знаний, разрубать пополам мечом?
А потом строить свои храмы на месте разрущенных священных мест?
 Сварожья ночь закончилась, как аукнунется так и откликнется.
Так что для русского и славянина нет ничего предосудительного в поиске с МД в _разрушеной_ церкви.

garikg

• Гость
« Ответ #67 : Март 25, 2009, 01:46:29 am »
Прочитал всю ветку,но так и не нашел ответ от знающих людей на вопрос - где в церквях устанавливались закладные доски?????
я помню со слов деда, это было с восточной стороны, а также в домах когда их строили, где предполагался (не знаю может для всех это и не новость) "красный уголок" (т.е. где висела икона) в первый венец (делали ямку долотом) клали монеты, в зависимости от статуса (бедные - медь, более богатые - серебро), ...а также еще рассказывал, что пока венцов не положат то количество, что не поднять было хозяин не уходил.....хорошо, что не бухали в то время много, а то и не уйти можно было и месяц ;D
А копать или не копать дело каждого........

АЕБ

• Гость
« Ответ #68 : Март 26, 2009, 12:32:29 pm »
Цитата: АЕБ от Февраль 26, 2009, 11:07:00
Прочитал всю ветку,но так и не нашел ответ от знающих людей на вопрос - где в церквях устанавливались закладные доски??

я помню со слов деда, это было с восточной стороны, а также в домах когда их строили, где предполагался (не знаю может для всех это и не новость) "красный уголок" (т.е. где висела икона) в первый венец (делали ямку долотом) клали монеты, в зависимости от статуса (бедные - медь, более богатые - серебро), ...а также еще рассказывал, что пока

Это все касается бревенчатой постройки,с этим я согласен.А вот если брать каменнную церковь или деревянную на каменном фундаменте,тогда что они стучали долотом?Это первый вопрос,а второй вопрос следующий - церкви ставили не углом к востоку,а стороной,отсюда следует,что у церкви было как мининимум 2 восточных угла.Так в каком углу клали закладную доску???

Оффлайн enotka

• Внеклубная
  • *
« Ответ #69 : Март 26, 2009, 01:39:55 pm »
Это все касается бревенчатой постройки,с этим я согласен.А вот если брать каменнную церковь или деревянную на каменном фундаменте,тогда что они стучали долотом?Это первый вопрос,а второй вопрос следующий - церкви ставили не углом к востоку,а стороной,отсюда следует,что у церкви было как мининимум 2 восточных угла.Так в каком углу клали закладную доску???

:D :D
Церковь ориентирована всегда алтарем на восток, за редчайшими исключениями. Какие восточные углы? Учите матчасть.  :)
Вертолеты - это души убитых танков...

Оффлайн Alekss58

• Внеклубная
  • *
  • Дед
« Ответ #70 : Март 26, 2009, 10:39:21 pm »
Я считаю так. Перед тем как копать в храме--помолись. Ведь находили церковную утварь около храмов. Так лучше пускай она еще послужит, чем ее будут топтать, писать на нее и.т.д. Все же лучше, если Люди увидят и кресты и иконы и многое другое, чем все будет под землей гнить. Пока Архи доберутся до этого , и искать нечего будет. Все уйдет в лета. По крайней мере , все что выкопано, сейчас находится у людей. И они держат в руках свою историю(не в земле, а реально). Отдавали же церковные ценности , найденные в земле, обратно в церковь. И это правильно. Насчет монет и прочих находок это отдельный разговор. Всем удачи в поиске.

Оффлайн Alucard

• Внеклубная
  • *
« Ответ #71 : Март 27, 2009, 01:13:43 pm »
ИМХО
копать возле церквы можно. кто верующий помалясь и перекрестившись. в самой церкве...поискать можно, но соглашусь с предыдущим оратором - если найдены иконы и прочая утварь отдать в местный действующий храм.
а вот копать погосты ака кладбища, курганы и пр. - это ересь. по горбу лопатой не зависимо от возраста, пола, вероисповедания и национальности.

да, и к стати к вопросу о религии. как тут выше спор развернули.
народ. не будьте ортодоксами. терпимость. мои убеждения ближе к язычеству. но и чужую веру уважать надо.
да, христьянство насаждали не блинами, а огнем. но и понимать надо что против почти тысячелетней ментальности просто так не выйдешь. хочешь возрождать веру предков - вперед, с флагом и факелом. а вот осквернять, пусть даже и насильно насаженные ценности, не стоит.
есть такая поговорка:"Бог не микишка,у него своя книжка!". отсюда вывод - каждому воздастся по делам его. и тому кто осквернил церкву христиан, и тому кто осквернил капище язычников.
"С Зоной ведь как: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля - везенье, а все остальное - судьба..." А. и Б. Стругацкие "Пикник на Обочине"

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #72 : Март 27, 2009, 01:50:22 pm »
а вот копать погосты ака кладбища, курганы и пр. - это ересь. по горбу лопатой не зависимо от возраста, пола, вероисповедания и национальности.
И не жалко тебе археологов :o ;D ;D ;D

Оффлайн Alucard

• Внеклубная
  • *
« Ответ #73 : Март 27, 2009, 01:55:10 pm »

И не жалко тебе археологов :o ;D ;D ;D

не про них речь ^^ то людъ ученая, с них спрос другой :D
а про кого сие, я думаю понятно =^.^=
"С Зоной ведь как: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля - везенье, а все остальное - судьба..." А. и Б. Стругацкие "Пикник на Обочине"

Sergey Pich

• Гость
« Ответ #74 : Март 27, 2009, 01:59:08 pm »
Так они ещё хуже чем другие.Курганы под нось сносят ;)По твоей технологии-одним можно других за это прибить ;)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого