ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Коп в старой, разрушенной церкви...  (Прочитано 30361 раз)

Оффлайн veps

• Внеклубная
  • *
Re: Коп в старой, разрушенной церкви...
« Ответ #15 : Апрель 27, 2008, 06:20:07 pm »
Погост, сельское кладбище ( в старину - церковь с прилегающим участком и кладбищем, в стороне от села). ( "Словарь Русского Языка" С.И. Ожёгов). :D
Не жаль мне растоптанной царской короны,но жаль мне разрушенных белых церквей....

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2008, 06:25:45 pm от AAMet »
копать и никаких гвоздей

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #17 : Апрель 27, 2008, 06:31:14 pm »
Впринципе картина ясна. Нужно копать вблизи церкви, на предполагаемом месте расположения деревни...
а на территорию прилегающюю к церкви соваться не стоит...

sergini

• Гость
« Ответ #18 : Апрель 30, 2008, 03:40:23 pm »
Кроме захоронений в церкви может (даже должна быть) закладная доска (свинцовая ,серебрянная, медная...) на ней написано ... заложена сия церковь в ???? году, на средства ...... раба Божьего (пример). Если попадется, советую отдать местным краеведам (как вариант - в музей, но местный), для них это реликвия.

Оффлайн Dif.Volk

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F-75
« Ответ #19 : Май 13, 2008, 02:28:19 pm »
Отдадут конечно  ;) в особенности серебряную  ;D

Оффлайн muxacb

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Т74
« Ответ #20 : Июнь 23, 2008, 09:52:28 am »
Кроме захоронений в церкви может (даже должна быть) закладная доска (свинцовая ,серебрянная, медная...) на ней написано ... заложена сия церковь в ???? году, на средства ...... раба Божьего (пример). Если попадется, советую отдать местным краеведам (как вариант - в музей, но местный), для них это реликвия.
интересно , а куда обычно эту закладную доску закладывали?
Старше прапорщика...
   может быть только старший прапорщик...

Starikirazboyniki

• Гость
« Ответ #21 : Июнь 23, 2008, 10:29:47 am »
На сколько я помню, любая церковь, даже если от нее остался только фундамент, является памятником
исторического и духовного наследия... Короче говоря, до 5 лет. :)

не любая. если кто то из известных строил и она не сильно разрушена, то возможно, а если бригада молдаван строила, то наверняка она не состоит на учёте в ВОПИК и ЮНЕСКО.

Зы: сколько в 30-е годы храмов разрушили не разбираясь, а теперь все кулюторные стали, к истории потянулись...

Оффлайн Huibin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #22 : Июнь 24, 2008, 10:40:27 am »
я так и не понял есть какие то морально-этические ограничения к раскопкам вокруг или внутри недействующих церквей?
каково мнение большинства?
А что вы умеете делать? - Могу копать. - А еще что? - Могу не копать. ...

BALU

• Гость
« Ответ #23 : Июнь 24, 2008, 11:10:50 am »
 :'( но мусора там... :-\

Оффлайн marader

• Внеклубная
  • *
  • 89651474074
    • старьёвщик
« Ответ #24 : Июнь 24, 2008, 11:16:53 am »
что бы копать придётся снять накой слой мусора и земли :-\ зато если кто увидит -подумают реставрация :D
Сокровище - то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами. Так оно прячется. (...)

http://coins.forumgrad.com

Оффлайн Huibin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #25 : Июнь 24, 2008, 11:21:45 am »
что бы копать придётся снять накой слой мусора и земли :-\ зато если кто увидит -подумают реставрация :D

не проблема...
А что вы умеете делать? - Могу копать. - А еще что? - Могу не копать. ...

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #26 : Июнь 27, 2008, 05:15:08 pm »
Я бы внутри не рыл,мусора там дохрена,а на территории можно,только в путь! Если конечно плит нет, надгробных,а на дачи мне абсолютно пох.Мы подняли однажды много монет прямо у входа в церковь,на пятачке.

о.дионисий

• Гость
« Ответ #27 : Июнь 27, 2008, 05:46:32 pm »
как священник скажу своё мнение   лучше не соваться а хотите помочь разгребите там в церкви мусор поставте иконочку свечи зажгите перекреститесь и благо вам будет и долголетен будешь на земле. Ребята только с разрешения копать можно на территории церкви  так что вот так .

skifmen

• Гость
« Ответ #28 : Июнь 27, 2008, 06:25:30 pm »
Ну не совсем с вами согласен уважаемый о. Дионисий, частенько и поговорить то не с кем кроме напарника. Я например рядом с церковью покопать могу, а на кладбище не полезу никогда, хоть золотом дорогу уложите. Но в церкви копать хреновое дело. Сам на одном старом погосте чуть в могилу не свалился, бывают же идиоты.... Вот кем надо быть что бы могилу разрыть не понимаю. Из за таких уродов нас и называют ЧЁРНЫМИ.......

о.дионисий

• Гость
« Ответ #29 : Июнь 28, 2008, 09:34:29 am »
если не скем поговорить то в храме всегда Господь так что поговорить и с ним можно и со святыми .
 черные копатели это не вы я имел возможность встречать этих людей приятного мало а умирают как собаки  даже того хуже весь род страдает из за них . . ;)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого