ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Коп в старой, разрушенной церкви...  (Прочитано 30686 раз)

Станислав Александрович

• Гость
Коп в старой, разрушенной церкви...
« : Апрель 27, 2008, 12:19:18 am »
 >:( все "за" и "против"
интересно, как это выглядит с религиозной стороны
где копать и что там можно найти!?

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *
Re: Коп в старой, разрушенной церкви...
« Ответ #1 : Апрель 27, 2008, 12:29:55 am »
На мой взгляд, каждый определяет для себя сам, в меру своих убеждений, где можно копать, а где нет.
На сколько я помню, любая церковь, даже если от нее остался только фундамент, является памятником
исторического и духовного наследия... Короче говоря, до 5 лет. :)

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 27, 2008, 12:32:02 am »
ну есть же места где не ступает нога человека 10ками лет...

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Апрель 27, 2008, 12:44:02 am »
Да! Таких мест достаточно, но я никогда не воткну свою лопату в землю, чтобы разрыть никому неизвестный курган.
Для меня, это хобби и я всегда буду соблюдать этику поисковика. Для меня важен сам процесс, а не жажда наживы
( я ни на что не намикаю), хотя, честно признаться, всегда хочется найти что-то интересное. :'(

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 27, 2008, 01:18:42 am »
ну курган - это могила....а могилы никто рыть не хочет...
Я же про церковь говорю....

вот еще в том году, накопал в архивах точное месторасположение места, описанного в литературе:

"Когда приход основан неизвестно. Церковь каменная построена в 1743 году и получила название от места, которое окружено водою с трех сторон, четвертая же сторона имеет небольшой перешеек. Приход расположен на открытой и возвышенной местности при 3 озерах. Глубина озер местами неизмерима. Земли при церкви усадебной две десятины, пахатной и сенокосной, в том числе и лесной, 42 десятины. Приход стоит на проселочной дороге. При церкви каменный дом ветхий, а другой деревянный, в нем сторожка, у св. ворот часовня небольшая, Казанской Божией Матери, каменная, ограда каменная  с 5 высокими башнями и шпилями белого железа. Книг довольно приобретено на церковную сумму всяких. Самая близкая деревня от церкви в 50 саженях. Отстров, где находится церковь, содержит восемь деревень, всех же вообще в приходе с селом господским 29, и деревни отстоят одна от другой не в одинаковом размере, а разбросаны по разным сторонам и за озерами, дороги все проселочные, избы белые и черные, жители православного исповедания."

....сейчас там остался только фундамент церкви....и деревня в которой действительно 3 дома....человек 5 осталось в округе.. До города езды минут 40-50
в том году там был. На майские планирую ехать с металлоискателем.  :-[

skifmen

• Гость
« Ответ #5 : Апрель 27, 2008, 01:20:05 am »
Даааа соблазн иногда присутствует лопатку воткнуть куда не положено. Недавно был на городище так еле удержался от  :'(  Архи раскопок не ведут, вокруг мусор, пашут по всей видимости, часть вала в реку сползла. Кстати новая фишка архов, засеяли всё городище 10ти копеечными монетками, коково сохранение культуры???????????????? Увидел бы как они этой фигней занимаются башку бы оторвал...  >:(

skifmen

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 27, 2008, 01:23:18 am »
Дык не в церкви копать то надо, тем более там мусору валом. Ты по округе походи там торжок точно был, площадку поровнее посмотри и  :'(  :'(  :'(

Оффлайн anticue

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Апрель 27, 2008, 01:40:13 am »
Даааа соблазн иногда присутствует лопатку воткнуть куда не положено. Недавно был на городище так еле удержался от  :'(  Архи раскопок не ведут, вокруг мусор, пашут по всей видимости, часть вала в реку сползла. Кстати новая фишка архов, засеяли всё городище 10ти копеечными монетками, коково сохранение культуры???????????????? Увидел бы как они этой фигней занимаются башку бы оторвал...  >:(

если аппарата позваляет аднака надо кнопку Elim включить и помахать где следует. ;)

Оффлайн Ψ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Апрель 27, 2008, 01:49:50 am »
Внутри церквей тоже хоронили людей иногда. Видел разрытую церковь: многокилограммовые природные камни с пола сложены аккуратно стопочкой около стенки, на месте алтаря яма с полметра глубиной, и, такое ощущение, что там мини-экскаватором рыли   >:(

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #9 : Апрель 27, 2008, 01:32:20 pm »
Поясните неумному....:
торжок - ?  ???

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 27, 2008, 04:54:14 pm »
вокруг ни 1 живой души...
Еще нашел инфу, что церковь располагалась посреди погоста...
погост - это что?

Оффлайн veps

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Апрель 27, 2008, 05:04:06 pm »
Погост - это кладбище.
Вокруг ни 1 живой души, если это про место с фотогрфии, то это не правда, 50 метрах стоит куча дач, и копать не дадут. :P
Не жаль мне растоптанной царской короны,но жаль мне разрушенных белых церквей....

Станислав Александрович

• Гость
« Ответ #13 : Апрель 27, 2008, 05:11:38 pm »
чето странное....и погост там и чего только нет....хм ??? какието нескладки....
посмотрим, но это меня не привлекло никак.

Оффлайн NeoMaks

• Внеклубная
  • *
« Ответ #14 : Апрель 27, 2008, 05:25:12 pm »
Погост и кладбище как бы сказать абсолютно разные вещи!  ::)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого