ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Приметы для удачного копа  (Прочитано 7467 раз)

Оффлайн АЛТАЙ

• Внеклубная
  • *
Приметы для удачного копа
« : Апрель 26, 2008, 10:51:46 pm »
Поделитись приметами и негласными правилами для удачного выезда,и удачи  в Нашем  увличении.

Оффлайн Юркеsh

• Внеклубная
  • *
  • Найди,как я укажу.Укажи так я найду.
Re: Приметы для удачного копа
« Ответ #1 : Май 05, 2008, 01:11:43 am »
В этом тебе никто не поможет .ПРИМЕТЫ у каждого свои  :'(это как жизнь каждому своё >:(
Найди,как я укажу.Укажи,так я найду.

Оффлайн Kasper

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Май 05, 2008, 09:43:23 am »
Есть одна бесспорная примета...  :-X

Если ты долгими вечерами искал новое, перспективное место, найдя его выехал в 5 утра из города
и по приезду обнаружил что пейзаж похож на лунный, то очень удачного копа, ждать не стоит.  ;)
          The show must go on!

Оффлайн Dif.Volk

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F-75
« Ответ #3 : Май 13, 2008, 02:30:39 pm »
Лунный пейзаж это спутник всех новичков  ;D  ;D  ;D

Дормидонт

• Гость
« Ответ #4 : Май 13, 2008, 02:51:00 pm »
Я могу ошибаться, но все же попробую высказать свою точку зрения по поводу примет.

Во-первых, населенному пункту требуется вода. Поэтому это близость реки, озера или ручья.
Во-вторых, в Европейской части России в основном селились на сухом или высоком месте, в райнем случае на склоне. В предгорных районах (например Татария или Башкирия) наоборот, в низинной части холмов. Очень часто селения основывалось так, чтобы был хороший обзор (например излучина или слияние рек).
В-третьих, если селение существовало сколько нибудь длительное время, то там изменяется состав почв.
В-четвертых, растительность (крапива, сады, расположение, рядность). По прошествии 20 лет запустения на месте полей плотной стеной вырастают деревья-сеянцы.
В-пятых, наличие ям, остатки фундаментов, рвов, отводных каналов, дорог, и т.п.
В шестых, мне кажется, что деревни часто имели вытянутую форму и располагались вдоль движения солнца.

Повторюсь, что это моё чисто субъективное мнение, мнение новичка. :D

Оффлайн АЛТАЙ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Май 14, 2008, 11:06:50 pm »
Спосибо и на этом. Хотелось узнать  и  мнение других.

Acket

• Гость
« Ответ #6 : Май 15, 2008, 04:33:27 pm »
Не удачно названа тема! Все понялинаверно (как и я), что про народные приметы (пятак в ботинке, заячья лапка и т.п.) пойдет речь, а не про КРИТЕРИИ ПОИСКА бывших селений.

Оффлайн АЛТАЙ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Май 16, 2008, 07:34:43 pm »
Да ты прав. Создавая тему я хотел узнать  как по преметам найти где стояло здание  или  была   деревня.  Когда  заинтересовался  темой  поиска  я  увидел  что  ребята  ходят   по  полю  и  копают  в  разных  местах  без  прибора.  Начиная  свои  первые  шаги  копая  я  наткнулся  на  мергель  на  глубине 10 см.  НО на сколько я  знпю мергель  не  залигает   на  такой глубине в нашем  районе.

Оффлайн ZloyGnom

• Внеклубная
  • *
  • Soldier Of Fortune
« Ответ #8 : Май 16, 2008, 09:29:46 pm »
Если по народным приметам,то вот по вчерашнему выезду :-X...Если по прибытию на место,вы видите что по полю неспеша прогуливается лиса,а над полем очень низко кружит сокол,то скоро придёт туча и раза четыре осыпет снегом :D.Поэтому тут главное вовремя развести костерок и вытащить из рюкзака заветную бутыль с микстурой супротив снега,если вы конечно удосужились её своевременно туда положить. :)

Оффлайн Vadim_F18B

• Внеклубная
  • *
  • Енисейская губерния
« Ответ #9 : Май 28, 2008, 03:51:38 pm »
Поделитись приметами и негласными правилами для удачного выезда,и удачи  в Нашем  увличении.
Желание чтонибуть выкопать! вот главная примета! ;) :D
Проект Картоведъ & Кладоискатель  запущен 29 октября 2006 года!

antonenko

• Гость
« Ответ #10 : Март 29, 2009, 08:52:37 am »
 Связано непосредственно с копом. Я вообщем не любитель сменять по 10 мест за день, но так как приходилось ездить с новым напарником, то не удивительно. И в общем стал я замечать.. Если первая находка в поле -это монета, то ловить там собственно нечего. Причем монета звенит чут ли не на 3 взмахе, и так повторялось 4-5 раз за день.
 Доходил до смешного. Обявлял напарнику "-Сейчас монету найду и валим", тут же находил монету, но наличие хабара останавливало и при дальнейшем изучении поля, выявлялся один мусор.
 А когда с полем вожусь долго, когда не одна капля пота упала в грунт.. и не одна сигарета скурена, то тогда появляются поистине отличные участочки. Я это называю "Найти поляну в поле"

Оффлайн Вадимыч

• Внеклубная
  • *
  • что же сделали со страной
« Ответ #11 : Октябрь 19, 2009, 01:32:47 pm »
Найти поляну в поле - это очень актуально , по нашеу времени и подвыбитыми местами набегов коллег.
Но именно набегов а не полность выбитого поля. Так вот моя примета если попадается алюминий то чешуи на етом месте невидать. :D

Оффлайн jooss

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2009, 01:45:08 pm »
банально звучит , но как говриться ...
ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД !!!!
можно как примету , можно как девиз !!!!
ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ И ПРОЖИТЬ ЕЕ НУЖНО ТАК ,ЧТО БЫ НА ВЕРХУ ОБАЛДЕЛИ И СКАЗАЛИ - НУ-КА ПОВТОРИ!

Оффлайн UFOlog

• Внеклубная
  • *
  • Мне много не надо. Мне нужно ВСЕ!
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 08:45:16 pm »
Из личного: если первая находка - монета, то можно ехать дальше, если крестик -  :'(!
Мой лечащий врач настоятельно не рекомендует меня злить.

Оффлайн Viкing

• Bespredel.....
  • Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2009, 11:54:30 pm »
 :) у меня наоборот если крестик хана копу !!!!
Бог с нами  !!! кто тогда против нас ?

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого