ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Ау подводники  (Прочитано 14871 раз)

serge1966

• Гость
Re: Ау подводники
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2008, 02:00:18 pm »
+1 дайвер. У меня CMAS*. Опыта поиска под водой никакого. Уже пару недель облизываюсь на Эскалибур.
В январе пойду сдавать на сухой костюм. как я понимаю, с сухим костюмом больше возможностей. Чай не на юге живем(я в москве).
Шеф, а ты сухому можешь научить?

Ребята, возьмите в команду, пожалуйста. Желательно "по старине". Монетки как-то больше привлекают :), чем кости. :o

Возможности теоретичекие и практические большая разница.Хоть один раз пытались монету погонять на мелководье ? Попробуйте ради интереса на досуге по пояс в воде.Я например сейчас новый стандарт оборудования делаю.Процентов на 80% монет по диаметру проскочат. А насчет возможностей- на тех глубинах что мне интересны мокрый двойной Костюм + куртка 7 мм то что надо.И одно дело просто плавать от не ххх делать , а хобби заниматься и работать еще.
Насчет прибора выснилось , я не облизываюсь- а все таки Garret беру импульсник.Дилеры сказали, что Whites до 7 метровт все таки промокает на глубине  :o, ну им видней- им гарантию нести, а то бы просто купил в забугорье и все.
Так что у каждого свой подход.

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #46 : Декабрь 26, 2008, 08:45:09 am »
+1 дайвер. У меня CMAS*. Опыта поиска под водой никакого. Уже пару недель облизываюсь на Эскалибур.
В январе пойду сдавать на сухой костюм. как я понимаю, с сухим костюмом больше возможностей. Чай не на юге живем(я в москве).
Шеф, а ты сухому можешь научить?

Ребята, возьмите в команду, пожалуйста. Желательно "по старине". Монетки как-то больше привлекают :), чем кости. :o
Научить конечно смогу, есть у меня такая специализация. Но учить одного нет смысла. Курс не сложный всего 2 занятия, регулярно проводится в олимпийском.
А костюм то приобрели? если нет то берите триламинатный, он прочнее прессованного неопрена, и под него можно надевать утеплитель. И покупать лучше не в магазине, а через инструктора на складе, выйдет дешевле и выбирите, что надо.

Оффлайн REX2

• Внеклубная
  • *
« Ответ #47 : Декабрь 27, 2008, 06:59:35 pm »
У меня еще друг собирается проходить курс. Итого, уже двое в группе.
Может тему отдельную про обучение сделать?

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #48 : Декабрь 27, 2008, 09:24:06 pm »
Я не против. Можем организовать курсы подводной археологии и кладоискательства.
В середине марта выезжаю на 2 недели в Дахаб на красное море. кто хочет присоединяйтесь, там и проведу все нужные курсы.

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #49 : Январь 16, 2009, 03:31:45 pm »

Оффлайн Сарданапал

• Внеклубная
  • *
  • Сколько я съел и наблудил, таково мое достояние
« Ответ #50 : Март 20, 2009, 09:23:09 am »
Серж, а ведь Вашей трубой и ВП какой засосать запросто? И будет тогда верещагин, уходи с баркаса? :-\
« Последнее редактирование: Март 20, 2009, 09:24:43 am от Сарданапал »

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #51 : Март 25, 2009, 10:05:52 pm »
Серж, а ведь Вашей трубой и ВП какой засосать запросто? И будет тогда верещагин, уходи с баркаса? :-\
Ребята вы не путайте подводный поиск с работой драги. Таким образом добывается сапропель (ил) с озёр, очень ценное удобрение. Но если на выходе поставить сеточку то весь хабр соберётся на ней.
А вообще на сапропеле можно заработать больше чем на хабаре. http://www.saprex.ru/ :D :'(

Gats

• Гость
« Ответ #52 : Март 31, 2009, 06:32:53 pm »
Ребята вы не путайте подводный поиск с работой драги. Таким образом добывается сапропель (ил) с озёр, очень ценное удобрение. Но если на выходе поставить сеточку то весь хабр соберётся на ней.
А вообще на сапропеле можно заработать больше чем на хабаре. http://www.saprex.ru/ :D :'(
Прикол, я таких мобильных не видел. Круто Шеф спасибо за инфу.

Оффлайн oldcoin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #53 : Апрель 05, 2009, 11:05:56 pm »

соорри приравнял себя к никам - oldcoin тюперь я ( предыдущие посты были serge 1966)
предметы не засосет, у меян кольцевой есть инжектор 100 мм он прососет, но вес у него такой, что только для очччень ответственных работ и перекачиванию-отводу мути использу. Тутт форум какой по этим вопросам каматозный( никакого оскорбления- большая благодарность- столько информации почерпнул !!!), так что я больше не ревьюшке выкладываю оборудование, правда перепонился лимит и я часть фоток стер.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого