ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Ау подводники  (Прочитано 15071 раз)

serge1966

• Гость
Re: Ау подводники
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2008, 04:49:33 pm »
Ну ну тоже вариант, но не везде же пройдет  ;)
а так тихим крабом по дну шаришь...
Везде, грузоподъемность до 1 тонны, разборный. Это я в метрах 100 от берега на косе-отмели.Нужно сантиметров 10 воды под днищем и все.Тут конструкция процентов на 80 % закончена, в следующем году к сезону добью еще кой чего из оборудования. Меня интересуют глубины до 7 метров. Далее уже другой тип оборудования нужен- кстати и проще. Нет я очень люблю бегать по полям и программы для DFX пишу, но как то понравилась мне эта тематика.
По крайней мере нет толпы мудаков как я видел на югозападе под Питером которые катаются друг за дружкой по ВЫБИТЫМ начисто урочищам с диким видом типа "НАйду клад- верну кредиты". Тут все спокойно, сложно непросто, но интересно. Будете смеяться. но вэтот тип оборудования вкладываюсь я один. Ну ничего немного осталось.
А военно поисковый отряд "Северо-Запад" только с помощью него двигатель из болота только и вытащил, какая из помп сможет торф с корнями качать ?
Если кто то подобным занимается, то рад буду общению. Знакомые кладоискатели рассказали про этот форум.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КАРТЫ !

Оффлайн and!

• Внеклубная
  • *
  • http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=11686
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2008, 06:45:46 pm »
Я не в том смысле говорил не пройдет, а в том что сильно внимание привлекает и ненужное любопытство.

А в принципе не вы один таким пользуетесь. Знакомые второй год что то похожее используют.
Куплю копанину. Много и сразу.
От вас: фото и цена.
Писать в личку или на почту stepanov2004 [собака] rambler.ru

Мои лоты http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=11686867

serge1966

• Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2008, 07:52:27 pm »
Я не в том смысле говорил не пройдет, а в том что сильно внимание привлекает и ненужное любопытство.

А в принципе не вы один таким пользуетесь. Знакомые второй год что то похожее используют.

Не встречал, да и за шумихой не гонюсь. Много чего еще доделать надо.Каждый шаг- головнгая боль, что как из чего и почему не получилось. А уж сколько воды нахлебался на стадии начальной- немеряно.Плот один под заказ делали месяцев 5+ пока контору оп усилению нашел данного девайса(лучше бы кним обратился).Помпы по характеристикам не подходили, из Москвы ждал - но это хобби возиться приятно.

Оффлайн and!

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2008, 06:15:10 pm »
В какой области работаете? Может поэтому и не встречали что Россея большая.

serge1966

• Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2008, 07:35:22 pm »
В какой области работаете? Может поэтому и не встречали что Россея большая.
Ленинградская и все что к ней примыкает.

Оффлайн and!

• Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2008, 12:19:37 pm »
Понятно, а знакомые как раз где примыкает  ;)

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2008, 05:57:37 pm »
Обучу и сертифицирую сотоварищей копателей подводному плаванию моя работа бесплатно, платите за учебник и таблицы 1500р. Карточка сертификата 25уё., бассейн с прокатом снаряжения от 600 до 800р. занятие. На OWD нужно минимум 5 занятий.
Начинающий копатель и инструктор по дайвингу Владимир.
Наберётся группа мин 4 чел. будем проводить занятия.

serge1966

• Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2008, 08:07:25 pm »
Обучу и сертифицирую сотоварищей копателей подводному плаванию моя работа бесплатно, платите за учебник и таблицы 1500р. Карточка сертификата 25уё., бассейн с прокатом снаряжения от 600 до 800р. занятие. На OWD нужно минимум 5 занятий.
Начинающий копатель и инструктор по дайвингу Владимир.
Наберётся группа мин 4 чел. будем проводить занятия.

Да как то я на Кима вроде все прошел, все за карточкой не заехать. Да она мне и не нужна.А баллон с акваланкгом, хоть я в этом и лох, но не лох в другом- это процентов 10% от проблем. Да и дайвинг мягко говоря должен быть своеоббразный- вместо ласт ботинки, грузов побольше, сверху какую нибудь защитку.И копатель я не начинающий и далеко.
Но вот встретится всегдя за. Есть плот до тонны с настилом - эежектора для окачики грунтов, вспомогательная лодка, мотор, средство для доставки всего этого. Короба различных видов для промывки, помпы, включая высоконапорные, да много чего есть.Есть идеи- катайте в личку- свои я сам осуществляю и вкладываю только свои деньги, наземные компаньоны всем этим не горят.
Думаю к тому сезону все таки добью. Кто был на десантном овраге в Кировске- яма посредине ручья моя работа - грунт высасывал. :D

Оффлайн and!

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2008, 09:52:31 am »
Шеф, в Москве? Я только за, а время примерно, а то у меня только в выходные реально куда нибудь попасть, работа с 9 до 19, а живу в Подмосковье.

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #24 : Ноябрь 13, 2008, 11:14:38 am »
Живу в Люберцах, занятия в Москве, скорее всего в Чайке или Олимпийском. Занятия можно проводить по выходным.
Начать можем когда соберётся не менее 4х желающих.
Здесь можно посмотреть мои фото по дайвингу. http://foto.mail.ru/mail/aqva-life/

serge1966

• Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2008, 11:44:39 am »
Живу в Люберцах, занятия в Москве, скорее всего в Чайке или Олимпийском. Занятия можно проводить по выходным.
Начать можем когда соберётся не менее 4х желающих.
Здесь можно посмотреть мои фото по дайвингу. http://foto.mail.ru/mail/aqva-life/

Жаль от Питера далековато.Я б присоединился к комплекту привыкнуть. ;)  А то после заяв , что мне ласты не нужны и хочу комплект испытать на меня  :o посмотрели. Я вообще последние занятия на дне сидел в бассейне и по дну ползал. :D

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2008, 12:25:08 pm »
Если будете ползать по дну реального водоёма, а дно обычно илистое, то поднимите такую муть, что рук своих видеть не будете.
Требуется зависание в нейтральной плавучести над дном или объектом, чему мы и учим в том числе.
Ну а если для какойто операции требуется опора на дно, то большой проблемы в этом нет. создаёте отрицательную плавучесть при помощи жилета компенсатора.

serge1966

• Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2008, 12:45:43 pm »
Если будете ползать по дну реального водоёма, а дно обычно илистое, то поднимите такую муть, что рук своих видеть не будете.
Требуется зависание в нейтральной плавучести над дном или объектом, чему мы и учим в том числе.
Ну а если для какойто операции требуется опора на дно, то большой проблемы в этом нет. создаёте отрицательную плавучесть при помощи жилета компенсатора.

А копать и не надо где ил. Надо всасывать.В принципе видеть надо в процентах 10 % случаев в нашей воде , места работ локальные. Пробиваются детекторами, потом ставятся реперные зоны, потом отсасывается. Я стоя в воде плот с настилом где 100 кг+ оборудования ктилограмм 100+ человек помощник влегкую двигал по воде за собой за конец шланга, но при этом надо стоять на дне.Да и сшлангами проблемы, перебробовали кучу у каждых есть свои - и +.Вроде нашли то что надо.
Спасибо за советы.

Оффлайн ШЕФ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2008, 01:01:18 pm »

А копать и не надо где ил. Надо всасывать.В принципе видеть надо в процентах 10 % случаев в нашей воде , места работ локальные. Пробиваются детекторами, потом ставятся реперные зоны, потом отсасывается. Я стоя в воде плот с настилом где 100 кг+ оборудования ктилограмм 100+ человек помощник влегкую двигал по воде за собой за конец шланга, но при этом надо стоять на дне.Да и сшлангами проблемы, перебробовали кучу у каждых есть свои - и +.Вроде нашли то что надо.
Спасибо за советы.
Ну эта технология хороша для небольшой глубины, где и акваланг впринципе не нужен. А если глубина 10, 20, 40м.?

serge1966

• Гость
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2008, 01:19:59 pm »
Спасибо за советы.
[/quote]
Ну эта технология хороша для небольшой глубины, где и акваланг впринципе не нужен. А если глубина 10, 20, 40м.?
[/quote]

Для пробивки территории нужен. Для работы да- проще поставить компрессор с подачей воздуха на регулятор сразу.Свыше глубины 8 метров нужна друшая технологи эжектора.Но это уже не мой профиль, не мои глубины, не мое хобби. Качать можно хоть со ста.
В общеизвестной литературе сведений о подобных методах навалом аэрлифты называются.
Вопрос в технической оснастке- диаметре трубу, материалов, резиновую гофру на 40 метров не закинешь- вес будет такой, что мама не горюй. Впомогательные плав средства- уже не мой 4 метровый плотик, а реальный катер + понтон в минимальном варианте.

ps Кто в Ленинградской - если есть какие мысли и береговые темы пишите.
ps 2. Лопатой вообще в воде сложно что то взять, во первых монеты с нее соскакивает, во вторых сам лично гонялся за етровской копейкой кторую волна как по мылу протащила по песку почти метр.В третьих монту даже под милиметровым слоем песка ни видно вообще.Так что лопата это так ковырнуть грунт слегка.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого