ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Конфликтные ситуации на выездах  (Прочитано 26129 раз)

Оффлайн andre11

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Бороться и искать , найти и перепрятать
Re: Конфликтные ситуации на выездах
« Ответ #30 : Март 18, 2008, 09:25:41 pm »
Я человек новый в этом деле . Хожу на поиски один . В прошлом сезоне ночь в поле ночевал ( жутковато) . Места те глухие люди встречаются редко . Заяц неспеша тропинку переходил , посмотрел на меня , похлопал глазюками , типа что за зверюга двух лапая в моем лесу шастает   8) ? и дальше пошел . А на одной поляне мимо меня мужик на мотеке промчался , долго еще на меня оборачивался . Самое интересное когда я выбрался из леса в ближайшем селе и приспокойненько стоял на остановке в ожидание автобуса , ко мне подкатывает знакомый мотоциклист (теперь их было двое) достает поллитру наливает в запылившийся стакан и так с уважением предлагает вмазать . Долго пришлось отнекиваться , типа я на работе и мне нельзя . А он знай свое , че это за работа где нельзя ? Ну я и говорю ему что топографы мы ходим по родным просторам МАЯЧКИ в землю вколачиваем , а потом спутники это дело все фотографируют и вот вам пожалуста карта . Долго он еще затылок чесал когда я загружался в автобус . Видать загрузил я его конкретно. :D :D :D

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #31 : Март 18, 2008, 09:37:03 pm »
А я в поле ночевал тош в полной глуши.Людей не встречал цельный день.Казалосьбы вокруг тайга(причем действительно непролазная).Однако ночью примчалась откуда ни возьмись примчалась туса на мотиках и всю ночь гарлапанила(благо кусты были высокие и я не был виден).Но до зари смылась :D

Оффлайн marader

• Внеклубная
  • *
  • 89651474074
    • старьёвщик
« Ответ #32 : Март 18, 2008, 10:35:12 pm »
А я в поле ночевал тош в полной глуши.Людей не встречал цельный день.Казалосьбы вокруг тайга(причем действительно непролазная).Однако ночью примчалась откуда ни возьмись примчалась туса на мотиках и всю ночь гарлапанила(благо кусты были высокие и я не был виден).Но до зари смылась :D
в поле ночевать - жесть :o
....если только много есть что покопать и конкуренты по следу идут  :D :D :D
Сокровище - то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами. Так оно прячется. (...)

http://coins.forumgrad.com

Оффлайн hexenmeister

• Внеклубная
  • *
  • x-terra 34
« Ответ #33 : Март 18, 2008, 11:20:07 pm »
как вы там ночевали то? палатка али на земле? жесть же. :o...тем более одному... :-\ я чегото все больше после рассказов о зверье опасаться стал кабанов, да лошадей... :-[

пы.сы. тут в заповеднике мужика погубили...он 15 лет в лесу один прожил. всех егерей распугал))) жаль мужика...
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $6.254.600.

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
    • НиваАльбом
« Ответ #34 : Март 18, 2008, 11:23:10 pm »
ежели далече еду и есть надежда что нисежо не успею то беру спальник.Редко но быват.А на земле тока зверье спит.. :D
Я до копателя турисмом промышлял.Тока так и путешевствовал..
« Последнее редактирование: Март 18, 2008, 11:25:07 pm от kir »

Оффлайн andre11

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #35 : Март 19, 2008, 09:39:06 pm »
Нет до спальника я еще не дорос , да и носить с собой все это барахло как-то не сподручно , я ведь пешеходом как-то чаще . Поэтому по старинке морду к костру , а попу по ветру  :D Уснуть долго немогу , чудиться что-то  >:( Я свой маршбросок на камеру заснял . Утром как и положенно хлебнул чайку и в путь . Только странно как-то зверье повымирло и птицы не поют . И вот стал я просматривать на очередном привале отснятый материал и понял в чем дело . Ночь лицом в костер не прошла безследно и был я похож тогда на коренного жителя Буркина-Фасо , точнее на негра . :o В том случае повезло местным , если бы повстречались в лесу еще долго бы попахивало из под елок . :-[Точно они не видели такого зверька

Авега

• Гость
« Ответ #36 : Март 21, 2008, 07:57:39 pm »
 ;D - про негра. А так, коль тема пошла, то я бывает и в поле ночую, но наи как не один. Одному как-то страшненько знаете-ли. А так, человека три в лесу остановились, лагерь разбили, но тока без спальника ночевать- жесть! Отморозить можно , все чего угодно, особенно если на три -четыре дня идешь.

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #37 : Март 22, 2008, 01:22:08 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=Lr6fMzaJHqg&feature=related
Ну вот...докатились теперь и америкосы у нас тоже копают :o

Оффлайн andre11

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #38 : Март 22, 2008, 09:37:11 pm »
Нет,на три ночи не доводилось оставаться в полях . Хватало впечатлений и за ночь  :D А вот по поводу местных , вопрос спорный . У меня в прошлом годе был один случай , когда я был рад хоть какому-нибудь проявлению цивилизации. Прикупил я значит себе мопед ( верный конь путешественника ) , а сам в технике что называется ни бум-бум , да и возить с собой элементарный набор ключей тоже считал делом хлопатным . Ну и рванул я в очередной раз на несколько часов после работы в земле покапаться , благо темнеет летом поздно . Добрался я до места вполне сносно , дорога просто ужас , но ничего интересного увы не нашел . Смотрю солнце спать засобиралось, значит и мне ближе к дому пора . Стал я заводить мопед , а он ни как .Я и бегал с ним , и дышал над ним ,а он брыкается . А уже темнеть стало . Вот я и подумал надо идти пешком . До ближайшей деревни километров семь , до города тридцать , связи никакойййййййй. Вобщем перспектива хоть куда . И тут я совершаю еще одну оплошность . Выйдя к полю , в сумерках я свернул не на ту тропинку , вобщем пошел по проводам . А они возьми и в один прекрасный момент и кончились , а в переди лес и из за него доносится лай собак . Что делать , иду через него . Вобщем силы в том лесу оставил все . Лай громче , лес заканчивается и вот спасение она - деревня . Но перед деревней река . Ширина метров десять . Оставляю мопед иду в брод . Деревня спит , в одном из домов горит свет , стучусь в окно . " Дяденька не дай умереть , налей водички " . " Да ты откуда такой ?" Я ему в общих чертах все обрисовываю , до коца он не догоняет . Спрашиваю как переправиться . И тут он меня добивает совсем . В километре полтора от деревни говорит есть мост . Как я преодолею это растояние обезсиленный , по высокой траве , в полной темноте . Поблагодарил за воду и пошел во свояси .Выход был один , форсировать реку . Десять метров по колено в иле я тащил своего коня , вспоминая всех известных мне родственников , но рубеж я преодалел . А потом я услышал на той стороне реки от куда я пришел ауканье и увидел блеск фанарика . Ведь это он добропорядочный селянин пошел ко мне на выручку . Но увы меня он там не встретил . Вот уж мужик недоумевал  >:( Вобщем вышел я на большую дорогу , появилась связь , позвонил другу он приехал и забрал меня и моего коня . Мораль сей басни такова не все люди безсердечные жиды , а еще возите ключи в бардачке ;)

Авега

• Гость
« Ответ #39 : Март 25, 2008, 07:51:52 am »
А еще мораль сей басни, что некоторые сволочи не благодарные, с...ки последние любят брать провода со столбов.! Я вот так то же раз блудил по полю не плохо... Шел себе из лесу к ближайшему рай-по , что бы значит на автобус сесть (до остановки 5 км), из леса вышли и сбились с курса. Ну думаем по проводам пойдем! Ага, прошли мы метров 400 и картина, столб опорный ровнехонько так спилин и проводов дальще болт... Вот так и пришлось назад выбираться, да выход искать...

mkazakov

• Гость
« Ответ #40 : Март 31, 2008, 12:19:51 pm »
Я несколько раз встречался в лесу с местными интересующимися и подвыпившими. Наверное все-таки главное это адекватно себя вести и сразу показывать горсть битой николаевской меди. Кстати всегда ношу на коп штук 10-15 убитых монеток. Выручали не раз ) Был случай - только расчехлил прибор - подъехали двое на уазике в каком-то камуфляже. И давай с пристрастием допрашивать. Показал горсть монеток взятых заранее - подарил на память несколько- разговор сразу перешел в мирное русло. )

Оффлайн Лука

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Каждому свое и в срок...
« Ответ #41 : Март 31, 2008, 02:08:27 pm »
Я несколько раз встречался в лесу с местными интересующимися и подвыпившими. Наверное все-таки главное это адекватно себя вести и сразу показывать горсть битой николаевской меди. Кстати всегда ношу на коп штук 10-15 убитых монеток. Выручали не раз ) Был случай - только расчехлил прибор - подъехали двое на уазике в каком-то камуфляже. И давай с пристрастием допрашивать. Показал горсть монеток взятых заранее - подарил на память несколько- разговор сразу перешел в мирное русло. )
    :D :D :D На всех мудакофф какаликов не наберёшся ... :D :D :D Хотя "стратегия" верная  , % 90  покрутив у виска отстают ... 8) :'(

0beron

• Гость
« Ответ #42 : Март 31, 2008, 04:16:27 pm »
Был один случай прошлой осенью: только приехали на поле (деревня в 200м рядом ), тут же вылетел мужик с двумя овчарками и большими такими размашисто-летящими шагами шлифует по полю прямо к нам, сцобаки рядом летят. Мы быстро собрались вместе. Мужик сразу стал втирать, что вы тут копает мля ? чо за на... ваще ? тут уже до вас 3 бригады было, вы мол меня зае..ли уже, я ничо слышать не хочу, тут историческая земля, ща иду к своим друзьям ( у края поля стояли 2 перца ) а потом будем разбираться и вызывать караеда из музея с мусарами. Мы стали объяснять, что ищем монеты, и коллекционируем гвозди ( показали по паре штук ), а мужику хоть бы хрен по деревне(он даже улыбнулся) и отвечает: вы уж мне-то не втирайте, я знаю что вы тут копаете (с явным прищуром, улыбкой и намеком на несметные богатства ), тут мол де "историческая земля" и вообще тут частная территория. Я стал спокойно ему объяснять: мужик, есть реестр( на АКР  я заранее посмотрел ), есть частная собственность, на данном поле нет объектов ист.-культ. наследия, это обычное поле. Спросили чья эта собственность, мужик ответить не смог ... но уже стал трястись и исходить слюной. Приводил любые доводы подряд для нашего устрашения с целью нашего скорейшего исхода с этого поля. И по новой:  вы (мародеры или чернокопатели, как-то так) меня уже утомили, ща я иду вон к тем ребятам (парни у края поля что-то строили) и вызываю ментов. Две овчарки все это время (одна зрелая, другая молодая) сидели смирно вокруг нас навострив уши и следили за ситуацией. Ситуация была не совсем приятная. Если бы не обещания вызвать мусарню, то договориться бы смогли, но абориген был просто непрошибаем и не принимал не один из наших доводов + когда слов не хватало постоянно напоминал что если не уедем, вызовет мусоров.  В итоге мужик убег дальше через поле к тем парням, а мы не мудрствуя лукаво стали сворачиваться. Нам удалось поискать всего 20-30 минут. Как выяснилось позднее один из его двоих парней был поисковик и сам копал там всюду, а бригады действительно приезжали туда. Остался осадок ...
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 04:46:41 pm от 0beron »

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
    • НиваАльбом
« Ответ #43 : Март 31, 2008, 06:27:18 pm »
Эти сколоченые при царе горохе бригады действительно похуже местных отморозков. >:(

Авега

• Гость
« Ответ #44 : Апрель 02, 2008, 09:21:49 pm »
Бригады такие растрелисать надо! Мародеры и есть... Общался пару раз с такими "бригадами", Гонят одно и тоже" Мы , де историки, мы крутые мы КОПЫРИ!!!" . С...ки они, а не копыри... Сколько раз за такими копырями приходилось кладбища на Вахтах зарывать? Ну подняли вы хабр, ну взяли что ценное, даже могу понять , когда деревенские бригады зубы у бойцов вытаскивают, но убрать-то за собой можно? Этож ведь наши предки! Зачем кости-то разбрасывать по полям, да еще глумиться , на ветки черепа надевать?

PS просто задела тема про бригады копарей -  мародеров. Приезжали несколько раз на старые кладбища, разрытые... С тенденцией - раз в год, одно и тоже перерываеться до сих пор.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого