ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Странный туман.  (Прочитано 73704 раз)

Авега

• Гость
Re: Странный туман.
« Ответ #30 : Февраль 15, 2008, 08:57:15 pm »
А это фотография странного объекта, снято в п. Каспля летом 2007 года.

Авега

• Гость
« Ответ #31 : Февраль 15, 2008, 09:00:00 pm »
А это вот туман, сфотографированно в подземелье XVIII века, вопрос вот в чем, туман ведь плотнее воздуха, как он поднялся на верх, да и не был виден при свете фонаря?

Авега

• Гость
« Ответ #32 : Февраль 15, 2008, 09:04:14 pm »
А вот еще фотогрфаия, сделана в 2005 году, в Немецко-фашистском комплексе Беренхалле.

Авега

• Гость
« Ответ #33 : Февраль 15, 2008, 09:06:47 pm »
Вот такие вот фото, найду если еще что интересного, то повешу.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #34 : Февраль 15, 2008, 09:09:02 pm »
Вот небольшая коллекция из моего альбома:

Довольно частая вешь, пример деревьев в ГПЗ.

Вы имеете ввиду правильный развал стволов?

Авега

• Гость
« Ответ #35 : Февраль 15, 2008, 09:10:16 pm »
Авега а я ведь на Раченской ночевал  когда лет 10 назад туда на коп ездил. Прямо в лесу. До сих пор жутко когда вспомню. :o

Кстати, на Ратчине, там где склепы семейные никогда птиц не бывает, я там вообщето осенью был, но у местных поспрашивал, говорят избегают птицы место то.

Авега

• Гость
« Ответ #36 : Февраль 15, 2008, 09:13:48 pm »

Ну , скорее искривление стволов деревьев в одну сторону, либо с аномално - разветвленнымы стволами . Эта фотография делалась в д. Герчики Смоленского района, крупная Геопатогенная Зона (сокращенно ГПЗ), там "милинький " садик из таких деревьев растет.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #37 : Февраль 15, 2008, 09:19:37 pm »
Я как то писал про подобный туман, но позволю себе повторить фотографии, уж больно ситуация похожа.
Оба снимка сделаны с интервалом секунд 10, все настройки фотоаппарата абсолютно одинаковые (см. свойства файла). Замечу: визуально, т.е. глазами, никакого тумана мы не видели. А вот желание свалить оттуда было отчетливое.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2008, 09:24:48 pm от Koenigsberger Spirit »

о.дионисий

• Гость
« Ответ #38 : Февраль 15, 2008, 09:22:28 pm »
фотографии как фотографии ребят не ищите так называемых ..чудес.. :)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #39 : Февраль 15, 2008, 09:23:04 pm »

Ну , скорее искривление стволов деревьев в одну сторону, либо с аномално - разветвленнымы стволами . Эта фотография делалась в д. Герчики Смоленского района, крупная Геопатогенная Зона (сокращенно ГПЗ), там "милинький " садик из таких деревьев растет.

Такое местечко есть и у нас: Куршская коса, т.н. "пьяный лес". Там заповедник, ученых перебывало и изучало феномен просто немеряно - "никаких отклонений в развитии соснового леса не обнаружено".

Туристов там больше, чем иголок сосновых на почве и клещей.

Авега

• Гость
« Ответ #40 : Февраль 16, 2008, 10:06:08 am »
А первые фотографии как я понял делались в Кенигсберге?

Оффлайн Доброволецъ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #41 : Февраль 16, 2008, 12:55:31 pm »
Вот какая сегодня история со мной приключилась. Отправился я значит в лес  с отрядом из пяти человек сезон открывать, в общем в разведку съездить. И стокнулись с таким явлением, посреди леса висит "кусок" 5Х7 метров тумана. Самый обычный  туман, только маленткая площадь, и что странно перемещается примерно со скоростью метра 1,5 в сек., может помедленнее, хотя ветра не было. В общем какая то ерунда. Может кто сталкивался с таким, а то интересно понять, что це таке. Странно это. Для справки, произошло это на станции 406 км, Смоленского района, чуть правее.
Заранее спасибо.
По версиям людей занимающихся аномальщиной(непознанным)такой туман может быть как воротами в параллельный мир,так и сгустками разной энергии...и т. д. :-\На 100% аномальность тумана указывает его перемещение(если есть хотя бы слабый ветерок) против ветра,а так же когда туман принимает не обычную форму.В любом случае они советуют не пытаться экспериментировать с такими явлениями! :-XПоследствия могут быть самыми непредсказуемыми! ;)
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2008, 12:58:17 pm от Доброволецъ »

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #42 : Февраль 17, 2008, 10:47:43 am »
А первые фотографии как я понял делались в Кенигсберге?

Да, на современном северном выезде выезде из города в сторону Взморья, в районе Чкаловска.  Там есть заправка Сургутнефтегаза, восточнее от нее по заболоченному полю проходила линия обороны немцев зимой-весной 1945 г. Само укрытие служило защитой при арт и авианалетах, также там собирали раненых с передовой перед отправкой в тыл. Линию эту покрошили во время  многочасовой артподготовки при штурме Кенигсберга.   

Авега

• Гость
« Ответ #43 : Февраль 17, 2008, 01:25:09 pm »
Koenigsberger Spirit, завидую я вам где-то, места у вас красивейшие! Жаль что не разу недовелось побывать в Кенигсберге.

Оффлайн Nap

• Внеклубная
  • *
« Ответ #44 : Февраль 17, 2008, 02:49:29 pm »
Фото было сделано на месте боев моими знакомыми.Визуально они ничего не видели.(т.е этого тумана).Сын хотел сфотографировать отца,но фотоаппарат отказывался фотографировать.Получались темные снимки,хотя был день и было светло.Он сделал порядка десяти снимков,но не один из них не получился.Из сделанных фото он удалил все,кроме одного.Вот это фото.Зеленым я выделил силуэты,похожие на лица людей и еще,как мне показалось, зверей.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого