ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Автомобиль для копа.  (Прочитано 85250 раз)

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
Re: Автомобиль для копа.
« Ответ #480 : Апрель 05, 2010, 07:15:20 pm »
Обясню....
1) Козла легче купить в нормальном состоянии (большое предложение).
2) Козел легче в переделке из за особенностей конструкции козла и бухани.
3) Козел легче в обслуживании (не надо из салона в моторный отсек лазить).
4) На бухань нет военных мостов (при определенном умении можно поставить).
5) Сугубо по восприятию ... без капота спереди как то не очень комфортно себя чувствуешь... особенно на трассе.
6) Специфика управления. У козла более привычная. Все рычаги на своих местах. С непривычки на бухани хрен скорость переключишь.

и так далее.

Между прочим в нашем клубе буханей тоже много.
Можайск "Бродяги" - Белазик

обЯснил… :D.
п.1. Согласится пожалуй могу с Вами.
п.2. 50/50, смотря, что хочет хозяин от машины, движки менятся и там и там, арки режутся  и там и там, обе машины лифтуются на ура и.т.д……….
п.3. а что туда лазить??? Если все нормально работает, то не мешайте машине, какие там проблемы то, клапана отрегулировать, опоры двигателя поменять, или фильтра…..???
п.4. не на всех «козлах» стоят военные мосты, и поменять спайсер или колхоз не представляет особого труда, многие портальные мосты ставят и ни чего…..не обламываются.
п.5. всего лишь дело привычки.
п.6. смотри п.5., а если руки кривые, то нужно на велике кататься.

Свои доводы привел, в дискуссии вступать не вижу смысла.  :'(
Все равно каждый остается при своем мнении.
А по поводу что туда лазить я могу сказать только одно:
ХОРОШАЯ покатушка потом вылазит на 5000-10000 рублей ремонта

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #481 : Апрель 06, 2010, 12:12:28 pm »
Посмотрел ролик , ничего интересного не уведел, ЭТО НЕ БУГОР,  а штатное препятствие, кстати у Козла который не выехал на верх----не мотор а какая-то хрень, тюнинг надо начинать с движка, а не с покупки больших колес!!!!! Одни понты!!!!
По поводу (почему на соревнованиях не участвуют Буханки) я писал -------у Козла очень МНОГО плюсов.
По поводу военного или гражданского моста, мое мнение такое---- в гражданские втыкают блокировку от БТР , и военный мост отдыхает(проверенно на долголетней практике)
есть конечно разница в клиренсе, но на практике это все ерунда, когда повиснешь на мосту лучше иметь ХОРОШУЮ лебедку, а не разницу в клиренсе 3см

Давайте так, кто как хочет тот так и ездит. А самое главное в этом вопросе вообще не машина,
не ее мотор, мосты и прочее. А прокладка между рулем и сиденьем, что неоднократно доказанно. Т.к. Уаз в штатной комплектации, с хорошей прокладкой, делал на бездороже лифтованные перелифтованные с огромными колесами импортными моторами и прочее....
И вовсе не обязательно иметь крутую машину, достаточно иметь хорошего водителя!  :)

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #482 : Апрель 06, 2010, 12:15:24 pm »
Посмотрел ролик , ничего интересного не уведел, ЭТО НЕ БУГОР,  а штатное препятствие, кстати у Козла который не выехал на верх----не мотор а какая-то хрень, тюнинг надо начинать с движка, а не с покупки больших колес!!!!! Одни понты!!!!
По поводу (почему на соревнованиях не участвуют Буханки) я писал -------у Козла очень МНОГО плюсов.
По поводу военного или гражданского моста, мое мнение такое---- в гражданские втыкают блокировку от БТР , и военный мост отдыхает(проверенно на долголетней практике)
есть конечно разница в клиренсе, но на практике это все ерунда, когда повиснешь на мосту лучше иметь ХОРОШУЮ лебедку, а не разницу в клиренсе 3см

Давайте так, кто как хочет тот так и ездит. А самое главное в этом вопросе вообще не машина,
не ее мотор, мосты и прочее. А прокладка между рулем и сиденьем, что неоднократно доказанно. Т.к. Уаз в штатной комплектации, с хорошей прокладкой, делал на бездороже лифтованные перелифтованные с огромными колесами импортными моторами и прочее....
И вовсе не обязательно иметь крутую машину, достаточно иметь хорошего водителя!  :)

Не могу отредактировать сообщение, придется еще писать.

По поводу блокировки интересный факт, начинает срывать полуоси у УАЗа при ее использовании.
Мы отказались от ее использования. А если хотите покататся велком:
http://www.brodyagi.3dn.ru/

Оффлайн Plex

• Внеклубная
  • *
  • X-Terra Т-74, УАЗ-31512 на вояках, БФГ255х85х16
« Ответ #483 : Апрель 06, 2010, 10:22:15 pm »

Вкорячиваешь самоблок принудительный в воен мост, и тогда уже отдыхает гражданский мосток с БТРовской блокировкой. ;)

Оффлайн volhovm6

• Внеклубная
  • *
  • У меня Вектор7262
    • Хроника
« Ответ #484 : Апрель 08, 2010, 06:13:31 pm »
От многих слышал что "Буханка" проходимее "Козла", даже в стоке. А если вложить в неё N-ю сумму, то вопще песец :)

VOLHOVM6 - юг МО

Оффлайн volhovm6

• Внеклубная
  • *
  • У меня Вектор7262
    • Хроника
« Ответ #485 : Апрель 08, 2010, 06:23:55 pm »
VOLHOVM6 - юг МО

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #486 : Апрель 08, 2010, 06:43:14 pm »
Кетайцы рулят :) :) :)
Ищу пушку т.89030009993

Оффлайн Nofate

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #487 : Июнь 23, 2011, 06:34:55 pm »
Кетайцы кетайские или кетайцы наши?

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого