ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Автомобиль для копа.  (Прочитано 85254 раз)

Bardak

• Гость
Re: Автомобиль для копа.
« Ответ #315 : Май 27, 2008, 12:46:06 am »
105  во первых тяжелее 90.На 105 нет блокировки оси дифера.У меня знакомый взял новый,и отдал ещё бобла,и не мало,чтобы мозги заблокировать.Чтобы при говнопроезде,гребли всёравно все 4,а не 3.Причом разговор,только про ручку.80 не спорю,хорошо.А вот 105 не очень.И не путайте с Прадо-120

за 105 не скажу.. толком не интересовался... а вот 80..  ::) 8)

Для 105 существуют блокировки АРБ,перед RD132 а зад вроде RD64.
Раздатка Фултайм с блокировкой межосвого стоит штатно.
В Арабской комплектации с бензином 4.5л идет два бака и лебедка,жрет много но того стоит.Вчера такую сторговал за 600000 но не взял...взял 80 4.2 дизель,родная краска 97 год!

В ряду гавномесов прибыло. :D Женя поздравляю. :)
Гена,у меня уже как пять лет есть гавномес .......на 38" колесах  :-[

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #316 : Май 27, 2008, 12:48:58 am »
105  во первых тяжелее 90.На 105 нет блокировки оси дифера.У меня знакомый взял новый,и отдал ещё бобла,и не мало,чтобы мозги заблокировать.Чтобы при говнопроезде,гребли всёравно все 4,а не 3.Причом разговор,только про ручку.80 не спорю,хорошо.А вот 105 не очень.И не путайте с Прадо-120

за 105 не скажу.. толком не интересовался... а вот 80..  ::) 8)

Для 105 существуют блокировки АРБ,перед RD132 а зад вроде RD64.
Раздатка Фултайм с блокировкой межосвого стоит штатно.
В Арабской комплектации с бензином 4.5л идет два бака и лебедка,жрет много но того стоит.Вчера такую сторговал за 600000 но не взял...взял 80 4.2 дизель,родная краска 97 год!

В ряду гавномесов прибыло. :D Женя поздравляю. :)
Спасибо дорогой!
Главное в покупке ТЛК 80 это сидеть у компа и постоянно обновлять страницу в интернете,то что люди ищут годами выцепил на третий день.Хозяин был подавлен и не знал что делать,после того как он нажал кнопку "отправить" раздался мой звонок  :-[

Женя прекрасно тебя понимаю.Взял свою также.Посмотрел вечером,утром забрал.А поиски машины в странах забугровых,за три месяца ничего не дали .Хватай пока дают.Когда спросил,почему люди их там не продают,то ответили,что сами ещё ездить будут. :D  Поздравление ................с тавотным гавномесом. :D

Оффлайн WELL

• Внеклубная
  • *
  • F75+ШНГ
« Ответ #317 : Май 27, 2008, 12:49:03 am »
Главное в покупке ТЛК 80 это сидеть у компа и постоянно обновлять страницу в интернете,то что люди ищут годами выцепил на третий день.Хозяин был подавлен и не знал что делать,после того как он нажал кнопку "отправить" раздался мой звонок  :-[
Это точно... общался с народом.. так люди в другие города ездят смотреть машины.. готовы на кудыкину гору в дретевятое царство в тредесятое государство поехать за достойной не убитой машиной..  80 просто так ни кто не продаст...

были бы щас денюжки на руках.. тоже бы взял себе достойный аппарат.. а пока ШНГ..
Найти и перепрятать...

ig_lev

• Гость
« Ответ #318 : Май 27, 2008, 02:13:47 pm »
По проселочным и заброшенным дорогам лучше всего на L-200. Даже на всесезонной резине он бесподобен! И речку форсировать и брод переехать.....

Да, я вот тоже скланяюсь к нему. Правда, я смотрю, у Вас он предыдущей версии. Давно брали и почем? Как он в плане ремонта, ничего пока не случалось? Тут в это воскресенье, когда влетели на Ниве в глубокую лужу, и заглох движок - глушак в воде, вода в салоне, вытаскивала нас Мазда ВТ50. Высоко она сидит, дорожный просвет ого-го. У нового L200 он стал меньше - 200 мм. Да и движок у ВТ50 посильнее. Правда, пишут, что у нее подвеска более мягкая. По асфальту - это лучше, а вот по неровностям - нет.

Пока и не знаю: Мазду или L200 брать?

Оффлайн Graff

• Внеклубная
  • *
  • АСЕ 250
« Ответ #319 : Май 27, 2008, 03:29:31 pm »
Есть возможность прямо из японии,но руль справа.
лучше летом у костра, чем зимой под солнцем! 

Shuk@

• Гость
« Ответ #320 : Май 27, 2008, 04:23:19 pm »
Да и соляры мало кюшает, вообщем L200 -ЗЛО ;) ::) ::) ::) ::) :-X

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #321 : Май 27, 2008, 09:47:06 pm »
Хотел вдогонку добавить: уважаю я еще и рамный Pajero II с cистемой управления полным приводом Super Select, но машина когда-то была статусная и потому цены на редкие хорошо сохранившиеся экземпляры соответствует статусу.

Будем  надеятся, что примут поправки в Налоговый кодекс, чтобы не не брали НДС при продаже через салоны машин Б/У, ранее уже проданных в России. Тогда умрут авторынки и могут появится те же L200 по нормальным ценам...

http://auto.mail.ru/text.html?id=26292 - Свершилось?

Оффлайн smer4

• Внеклубная
  • *
  • Без суеты...
« Ответ #322 : Июль 28, 2008, 01:15:01 am »

Ну что решили если не секрет?
И кто что скажет по комплектации,
http://www.raduga-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=349
что оптимально брать и какую резину/колеса нужно и можно ставить???
Продам штык Бердан копаный. Пишите в личку.

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #323 : Июль 28, 2008, 11:04:27 am »

Оптимально - почитать и сделать вывод   http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php?sid=78b1c88d5546039f8a7cb474c8360dcb      :D

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #324 : Август 20, 2008, 02:49:34 pm »
Наверно для инвалидов :D :-X :-X

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #325 : Сентябрь 20, 2008, 11:15:43 am »
тест драйв коп мобилий    http://ru.youtube.com/watch?v=ZZws_ckFGno&feature=related                                                                                 

ig_lev

• Гость
« Ответ #326 : Октябрь 09, 2008, 08:39:49 pm »

Эльку. Для выездов на природу достаточно было и базовой комплектации, но, т.к. надо учитывать и пробки, особливо в Москве, то придется брать Е9В с кондеем. Кстати, сейчас у Ниссана появился еще один пик-ап кроме Наварры: NР300. Позиционируется как коммерческий а/мобиль. Наружностью и салоном мне, древнему, дыже больше нравится, чем Л220. За ту же цену, что Е9В укомплектован (версия Премиум) намного лучше: АВС, компьтор с дисплеем, и т.п. - даже 17" калоши на литых дисках входят. Внедорожные качества, кажется, тоже неплохие, но... 1) Сдается (пока сужу только по фото), что задняя часть салона у него меньше, соответственно пассажирам, особенно за мной, будет тесно. 2) Доп. оборудования, во всяком случае пока, практически ноль. А так, неплохой грузовичек, с учетом, что это все же Ниссан.

Да, а по "обувке", думаю, что надо иметь как минимум два комплекта а) на асфальт - сойдет и родная, и б) АТ - пока до места добираешься, она - в кузове, слез с асфальта - перекинул, и в бой. Естественно, и зимнюю лучше иметь. Где-то прочел, что парень поставил больший размер АТ, и тем самым увеличил дорожный просвет с 200 мм аж до 450 мм.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2008, 08:51:08 pm от ig_lev »

Slava_K

• Гость
« Ответ #327 : Октябрь 10, 2008, 12:48:27 pm »
 Где-то прочел, что парень поставил больший размер АТ, и тем самым увеличил дорожный просвет с 200 мм аж до 450 мм.[/quote]

Ну это уже котлета получается. Нужно понимать, что при любом лифте а/м, а тем более таком огромном, катки бОльшего диаметра, увеличивая проходимость, пагубно влияют на управление, в т.ч. торможение, и износ трансмиссии и узлов подвески.

Кстати, возить с собой комплект АТ в кузове ИМХО смысла нет. Слишком гемморно постоянно перекидывать колеса, если только вы не на трофи-рейде или подобном мероприятии. АТ из всех представленных на рынке сильно пассуют перед МТ резиной (даже универсальный БФГ АТ, Купер СТ и Континенталь ... забыл модель). Поэтому ИМХО если не пускаться в серьезные говны лучше остановиться на БФГ АТ, если вы постоянно шныряете в говнилине, то МТ- ваш выбор. Кстати, БФГ МТ достаточно универсальна, как по асфальту, так и вне его. Стирается по асфальту значительно дольше более профессионально-грязевой резины (Симекс, интерко...), да и в случае чего достать ее проще. Или АТ + цепи... так сказать, на худой конец ..))))

Оффлайн barclay

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #328 : Октябрь 10, 2008, 01:22:57 pm »
Да, а по "обувке", думаю, что надо иметь как минимум два комплекта

Mishelin XZL и ничего не надо переобувать она и по городу отлично и по бездорожью тоже.
"При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не запрашивают и не докладывают.
 Докладывают о достижении намеченных рубежей и запрашивают о дальнейших задачах."
                                                                         A.M. Василевский

Оффлайн barclay

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #329 : Октябрь 10, 2008, 01:26:28 pm »
По бездорожью.
"При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не запрашивают и не докладывают.
 Докладывают о достижении намеченных рубежей и запрашивают о дальнейших задачах."
                                                                         A.M. Василевский

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого