ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Ищу самые древние карты Севера Руси  (Прочитано 1224 раз)

Оффлайн Vasilisa

• Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
Ребята, я не спец, но дело большой важности.

Нужны древние изображения местности севера Руси - нынешние Ленинградская и Новогородская области. Вообще, найти бы первые изображения, кривые, пусть малопонятные, но найти...
Какие карты в принципе самые старые? Из сохранившихся. Где они могут храниться? Будет ли у меня к ним доступ? Могу воспользоваться статусом студента уважаемого вуза, ну или журналиста, если это может как-то помочь.
И есть ли что-то в сети особенное на эту тему?
Атласы нахожу лишь с 18 века. Плохо, как дилетант в этой сфере, знаю, как обстояло раньше дело в стране с картографией, но наверняка остались какие-то источники. Хотелось бы понять, на что можно надеяться, что искать.

буду благодарна любым советам, любой помощи, наводкам

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Оффлайн mistersever

• Внеклубная
  • *
Re: Ищу самые древние карты Севера Руси
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2014, 10:02:34 am »
на тему межевых крестовых камней искать не пробовали?на пример граница новгородской руси по ореховецкому договору 13--- какого-то года?

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Re: Ищу самые древние карты Севера Руси
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2014, 10:02:34 am »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого