Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Письмецо в патроне  (Прочитано 2919 раз)

Forst

• Гость
Письмецо в патроне
« : Июль 05, 2011, 10:41:41 pm »
Сегодня ходил по русским позициям, ПМВ. Находки капали по-маленьку, но, как всегда преобладал гильзак, Мосин, Арисака...
Ещё обоймы Арисаковские, присуствовали, дают такой же сигнал, как пуги, а выкопаешь.. Короче выкопал я очередную гильзу, Трехи, а в ней затычка, бумага. Ковырнул, вытащил. Ого! Да на ней какие-то буковки, кирилица, тока не прочесть. Сию гильзу,  в лесу, дальше дербанить не стал, да и  дождь  мне мешал. Дома, проводя дальнейший осмотр, из гильзы извлек ещё  два куска бумаги, сохрана неплохого, развернул и соеденил. Получился не большой листик, примерно 2/3 от целого. Ожидал, конечно , что будут какие-то даты, мож даже звание, полк. Ага! Хрень какая-то, скорей всего мастерили холостой патрон, вместо пыжа использовали имеющюеся в наличии бумагу( вероятно письмо из дома). Вот такая находочка, по фоткам ( если надо пришлю ещё) можно хотяб сказать про что пишут, а то я кроме салам ни фига не перевел.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Письмецо в патроне
« : Июль 05, 2011, 10:41:41 pm »

Аверьян

• Гость
Re: Письмецо в патроне
« Ответ #1 : Июль 06, 2011, 11:55:40 am »
Татарин писал, что ли... ;j

Оффлайн REY

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #2 : Июль 06, 2011, 12:25:52 pm »
Ех люблю я послания с прошлого.... :-X
Ждемс ...продолжения. :)
С Ув.Вячеслав.
"Sie wollten die Freiheit"

Forst

• Гость
« Ответ #3 : Июль 07, 2011, 08:24:19 pm »
Если по-татарски, может быть есть люди, которые смогут перевести хотя бы отдельные фразы...Погладив бумагу утюгом, взяв в руки лупу и посветив под разными углами настольной лампой я получил сие изображение(копию). Все! Больше ничего нельзя увидеть ;S Вот, такое продолжение...

Аверьян

• Гость
« Ответ #4 : Июль 07, 2011, 08:31:43 pm »
У меня есть одна знакомая татарка, я ей перешлю это письмо, вдруг что-нибудь прочтёт (если это по-татарски, конечно). :)

Аверьян

• Гость
« Ответ #5 : Июль 07, 2011, 08:36:55 pm »
Всё, переслал, ждём результата.

Forst

• Гость
« Ответ #6 : Июль 07, 2011, 10:23:53 pm »
Да, былоб здорово, если Ваша знакомая перевела, ждем результата!! По-любому, салам это что-то азиатское!

Аверьян

• Гость
« Ответ #7 : Июль 07, 2011, 10:35:25 pm »
У меня есть сомнения насчёт татарского языка, "Е" с чёрточкой наверху есть в чувашском языке, а в татарском нет. "Таванле" (родственный, родной) я набрал в Яндексе и попал на какое-то чувашское изречение, можете посмотреть. "Салам" (привет) есть как в татарском, так и в чувашском языках. Знакомая, к сожалению, завтра едет к родственникам, в Сети не появляется пока; она по крайней мере могла бы сказать, что это за язык. ;j
« Последнее редактирование: Июль 08, 2011, 08:57:02 am от Аверьян »

Forst

• Гость
« Ответ #8 : Июль 07, 2011, 10:57:01 pm »
Ничего, можно и подождать, послание увидело свет почти через 100 лет, у нас  для перевода времени много! Спасибо за помощь!!
С уважением,
Forst

Катерина 2

• Гость
« Ответ #9 : Июль 08, 2011, 09:41:57 pm »
Язык похож на казахский нужно уточнить  ;x

Forst

• Гость
« Ответ #10 : Июль 08, 2011, 10:37:57 pm »
Уточните пожалста, буду очень признателен.( с моей стороны больше по тексту добавить нечего, кроме того, что писала женщина,...................ева Александра), а,какой язык сказать  не могу,  онлайн переводчики с татарского и чувашского ясности не вносят, пара слов и все, да и не следует забывать о всякой грамматике и др. В общем нужно знать, что за язык.
С уважением,
Forst

Artiom

• Гость
« Ответ #11 : Июль 08, 2011, 10:49:54 pm »
e с краткой характерно для чувашского языка.

Forst

• Гость
« Ответ #12 : Июль 09, 2011, 12:14:33 am »
Может и характерно, только как быть с изменениями в языках, их словарных составах,алфавите, за фиг  его знает сколько лет. Ведь, когда СССР распался, Республики начали возвращаться  к прежним языковым настройкам и все нынешние словари и др., это продукт Настоящего времени. Ежели поподробней, старо-руский у современного человека дальше "Аки-паки иже херувимы" никаких ассоциаций не вызовет. В общем, видать тема сдохла, у кого есть чего путного, пишите.

Катерина 2

• Гость
« Ответ #13 : Июль 10, 2011, 08:28:34 pm »
Пока могу сказать что "Салам"на русском здравствуйте... это точто я знаю.по остальному я спрошу с наших Гастрарбайторов

Катерина 2

• Гость
« Ответ #14 : Июль 11, 2011, 10:05:39 pm »
Сказали что это Тюркский язык скорей всего Туркменский добавиль только несколько сволв письме упоменается Отец и Мать

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #14 : Июль 11, 2011, 10:05:39 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого