ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

<div id=

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

</td><td width=

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Правда это или бред  (Прочитано 4192 раз)

Оффлайн SER 1

• Внеклубная
  • *
Правда это или бред
« : Сентябрь 16, 2010, 02:24:47 pm »
Здравствуйте.
Вот такая ссылка http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=75165&cid=7
Посмотрите видео и прокоментируйте пожалуйста, как можно офицально сдавать найденные боеприпасы?
Как с ними доехать до милиции, есть ли какие то конкретные цены?
И вообще как такое может осуществиться в нашей стране?

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Правда это или бред
« : Сентябрь 16, 2010, 02:24:47 pm »

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
Re: Правда это или бред
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2010, 02:32:42 pm »
Вот тут и расценочки имеются:

http://kp.ru/daily/24348/537559/

"Штатный боеприпас" - выстрелы к артиллерийскому и минометному, танковому, зенитному вооружению и авиационным пушкам - от 500 до 2000 рублей;"
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 02:34:29 pm от Стольный князь ёШКИн_кОТ »
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2010, 02:35:20 pm »
осталось только собрать в лесу и привезти в ОВД...и молиться чтобы гаишник не тормознул  :O
Искать не вредно!

Оффлайн SER 1

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2010, 02:37:08 pm »
Не, я просто не представляю. Ладно он там склад копает и сдает. А вот как например ехать из какого нибудь леса по трассе с полным багажником минометных мин прошедшие стол? И что говорить людям в погонах на трассе?
Или тоже самое только не на машине, а на пригородной электрички? Это же полный Бред. А ведь люди ради денег и на такое пойти могут...

Оффлайн ХомякЪ

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • не лезь - укушу!
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2010, 02:38:35 pm »
Здравствуйте.
Вот такая ссылка http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=75165&cid=7
Посмотрите видео и прокоментируйте пожалуйста, как можно офицально сдавать найденные боеприпасы?
Как с ними доехать до милиции, есть ли какие то конкретные цены?
И вообще как такое может осуществиться в нашей стране?
в _нашей_ стране лучше всего если найдешь оружие или боеприпас закинуть его в влизлежащий водоем чтобы догнивал там спокойно - только главное чтобы водоем был непосещаемый, а пытаться на этом заработать - ну не знаю по моему проще срок схватить чем доказать что ты добровольно нес все это барахло сдавать
вы пока копайте тут, а я схожу узнаю где надо............

Zero2

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2010, 02:40:03 pm »
Добровольная сдача оружия и боеприпасов на возмездной основе

Любой гражданин, у которого хранится огнестрельное оружие, незарегистрированное в  установленном законом порядке в лицензионно-разрешительной службе органов внутренних дел, подлежит уголовной ответственности если добровольно не сдаст имеющееся у него оружие в ОВД. Постановлением правительства Москвы от 19 июля 2003 года № 630-ПП определен порядок сдачи незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов на возмездной основе. В этом случае граждане добровольно сдавшие перечисленные предметы освобождаются от уголовной ответственности в части незаконного хранения и получают денежное вознаграждение в установленном размере:

-                     сорок минимальных размеров оплаты труда за каждую единицу боевого огнестрельного оружия;

-                     тридцать минимальных размеров оплаты труда за каждую единицу служебного (за исключением гладкоствольного огнестрельного длинноствольного), спортивного и охотничьего нарезного оружия;

-                     пятнадцать минимальных размеров оплаты труда за каждую единицу гладкоствольного оружия, самодельного огнестрельного оружия или обреза;

-                     двадцать пять минимальных размеров оплаты труда за каждые гранату,  мину, снаряд, каждые 1000 граммов взрывчатых веществ, материалов;

-                     пять минимальных размеров оплаты труда за каждую единицу газового пистолета или револьвера и холодного оружия;

-                     одна десятая минимального размера оплаты труда за каждый патрон к боевому оружию;

-                     одна сороковая минимального размера оплаты труда за каждый патрон к гражданскому и служебному оружию.

Для добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов гражданин должен обратиться в любое территориальное подразделение органов внутренних дел, при этом сохраняется конфиденциальность обращения. Гражданину выдается справка установленного образца, на основании которой производится выплата денежного вознаграждения. Выплата осуществляется окружными управлениями внутренних дел по перечислению со специального счета.

Оффлайн Координатор

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2010, 02:41:53 pm »
"Управляемая противотанковая ракета" - противотанковые (ПТУР -типа 9м111 (для Метис), 9м 112 (для Фагот), 9м113 (для Конкурса) и танковые управляемые ракеты (ТУР - типа 9м112, 9м117, 9м119 и т.п.) в пусковых контейнерах и без них -
3000 рублей за единицу;    :D :D :D

Оффлайн Четвертак

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2010, 02:46:02 pm »
На голову ленту с надписью "камикадзе", в карман завещание, для ДПС заявление с текстом "Здаемсу-у-у" и с криками "Банзай" в ближайшее отделение. Может повезет.
Попасть бы в те места, где не махала рука человека...

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2010, 02:48:24 pm »
осталось только собрать в лесу и привезти в ОВД...и молиться чтобы гаишник не тормознул  :O

для примера:

ЗАЯВЛЕНИЕ о добровольной выдаче ВВ

Уважаемый Виталий Михайлович!

В настоящее время в лесном массиве у учебного полигона подрывников УВД, я противозаконно храню * 3050 граммов Тола немецкого производства и 150 граммов Nitropenta ( ТЭН ) из детонаторов Gr.Zdlg.C/98 Np немецкого осколочного снаряда кал 88.8мм.

В Положении об организации работы по приёму от граждан незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и ВВ на возмездной основе, утверждённого Постановлением администрации Брянской области от 15 июня 2007 года № 423 установлено, - «Приём незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, ВВ и взрывных устройств осуществляется территориальными органами внутренних дел.

В п.15 приложения №2 к П-423 от 15.06.07.г., разъяснено, что для стимулирования населения Брянской области на добровольную сдачу оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, установлен размер финансирования на 2009 г. в сумме 100 000 рублей

На основании п.2.2 выше упомянутого Положения (далее Положение № 423) по каждому факту добровольной сдачи гражданами незаконно оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ органами внутренних дел проводится проверка на наличие, либо отсутствие признаков иного состава преступления или правонарушения.
В пункте 3 Положения №423 установлено, что основанием для выплаты вознаграждения является
1) Акт приёма.
2) Заключение комиссии территориального органа внутренних дел по осмотру технического состояния оружия и определению размера вознаграждения за сданное оружие, боеприпасы и ВВ, в котором указываются;
а) Паспортные данные удостоверяющие личность гражданина,
б)наименование и количество сданного незаконно хранящегося оружия ВВ и материалов:
в)Размер вознаграждения.
г)Номер расчётного счёта (сдатчика) для перечисления полагающегося гражданину денежного вознаграждения.
Прошу
1.Принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Приложение;
1.Фотокопия 1-й страницы паспорта гражданина РФ на имя Сергея Алексеевича Кулиничева 1954 г. рождения, прописанного по адресу: 241047, Брянск, ул. С Есенина, д.28. кв.75.

2.Фотокопия 1-й страницы сберегательной книжки № НК 0347698, Сбербанка России, выданной на имя Сергея Алексеевича Кулиничева в филиале СБР № 8605/0137, номер расчётного счёта 42 307.810.9.0801.7601152.

* (В середине июня 2009 года, в связи с увеличением безработицы, я предпринял антикризисные меры и произвёл бартерную сделку с неизвестным мне лицом по обмену своего металлоискателя на Тол и Тэн для строительства направленным взрывом плотины рыборазводного пруда, но случайно узнав на сайте УВД по Брянской области, что в Брянской области можно сдать ВВ в ПО по цене 10 рублей за 1 грамм, я решил Тол и Тэн сдать , а на вырученные деньги нанять бульдозер, построить плотину и разводить крупную рыбу на продажу и пропитания своей семьи.)

О времени и месте добровольной выдачи 3 050 граммов Тола и 150 гр. Тэна, 1 июля 2009 г., я сообщу по телефону в дежурную часть ОВД по Володарскому району г. Брянска.

С уважением ____________________________  30 июня 2009 года.

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2010, 03:09:21 pm »
Цитата : В п.15 приложения №2 к П-423 от 15.06.07.г., разъяснено, что для стимулирования населения Брянской области на добровольную сдачу оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, установлен размер финансирования на 2009 г. в сумме 100 000 рублей

А у кого узнать  - остались  ли  деньги для выплат на текущий год??? или дадут ответ - денег нет, привози через годик... :D
Искать не вредно!

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2010, 03:11:55 pm »
Ну я думаю, что если бумажки и акты разные не выкидывать - то можно и через годик позвонить.

Сам ни разу не сталкивался и от знакомых не слышал.

Оффлайн гавря

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2010, 05:25:56 pm »
В нашем городе руководитель поискового отряда 2 года назад сдал ВОПов примерно на 50 тыров. ВОП ни куда возить не надо, оставляешь на месте и обращаешься в милицию по поводу обнаружения и добровольной выдачи. Только не надо говорить, что ты специально их нашел, лучше если собирал грибы или что то в этом роде. Как сейчас с оплатой я не знаю.

Оффлайн Konstantin Belyanskij

• Внеклубная
  • *
  • Проект Картоведъ
Правда это или бред
« Ответ #12 : Август 25, 2013, 01:39:02 am »
   Если по телевизору в новостях показывают всё это и полиция не отрицает
факта приёма оружия и боеприпасов - то можно ракету ТОПОЛЬ сдать за деньги!
Мы ведь в России живём и законы с правительством известны всем !!!

OlegVyalov

• Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2013, 12:57:51 pm »
У меня друг на огороде снаряд нашел и позвонил в ОМ чтоб забрали. Так они его чуть не посадили потом..недели 2 мурыжили. Говорит если еще найду лучше в реку кину.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2013, 12:57:51 pm »

<p align=Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого