ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Проблема с "Макарычем"  (Прочитано 9634 раз)

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
Проблема с "Макарычем"
« : Март 16, 2010, 09:09:34 pm »
Имею в личном пользовании:

После отстрела 3-х патронов, при произведении очередного выстрела, моей руке стало очень больно, да так, что ствол был брошен на землю, а я долго матерился держась за правую кисть. Когда поднял ствол, то увидел вот такое:

стрелял стандартными патронами на 55 Дж.

Сегодня полез заменять разорванную рукоять на новую ну и решил глянуть ствол на свет. Света не увидел. Приглядевшись понял, что шарик-пуля застрял в стволе:

Пробывал ковырять его стальной проволкой с насечками - не помогает. Стоит как влитой. По диаметру он намного больше ствола+еще эти ложбинки для уменьшения скорости полета. Т.е. засунуть в ствол что либо серьезное, то, чем можно было бы протолкнуть - не реально. Склоняюсь к мысли налить в ствол бензин и сжечЪ гада!)))

У кого нить еще еще какие нить мысли? А то я уже пол дня думаю - чайник плохо варит...
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн пача

• Внеклубная
  • *
  • копал....копаю....и буду копать....
Re: Проблема с "Макарычем"
« Ответ #1 : Март 16, 2010, 09:16:57 pm »
  Наверное кытайцы делали....

Mouse

• Гость
« Ответ #2 : Март 16, 2010, 09:18:34 pm »
может идея покажется глупой, но мошно попробывать разобрать пистолет,и в выходное отверстие ствола с помощью компрессора подать воздих под большим давлением...есть шанс сто выйдет обратно.Бензином не получится выжеч... а вот если порохом... то по чуть чуть шарик выгорит...вобщем вот все варьянты что я придумал)

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #3 : Март 16, 2010, 09:20:29 pm »
может идея покажется глупой, но мошно попробывать разобрать пистолет,и в выходное отверстие ствола с помощью компрессора подать воздих под большим давлением...есть шанс сто выйдет обратно.Бензином не получится выжеч... а вот если порохом... то по чуть чуть шарик выгорит...вобщем вот все варьянты что я придумал)

Воздухом я не думаю, что можно выдуть...Да и нет у меня дома такой установки)) А порохом...хм...ствол в "раковинах" потом будет....

Оффлайн udav

• Внеклубная
  • *
  • хочу найти СВОЙ клад
« Ответ #4 : Март 16, 2010, 09:24:15 pm »
налить бензина ,надолго, он или растворит резину или размягчит тогда стальной проволкой можно будет протолкнуть его,можно правда еще вынуть шарик из патрона тоесть сделать его холостым и выстрелить еще раз
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 09:27:35 pm от udav »
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.----- Зачем же вам так много денег... и сразу?---Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #5 : Март 16, 2010, 09:28:37 pm »
налить бензина ,надолго, он или растворит резину или размягчит тогда стальной проволкой можно будет протолкнуть его,можно правда еще вынуть шарик из патрона тоесть сделать его холостым и выстрелить еще раз

хм...ну да...ч бензином можно, а вот со стрельбой - стремно как то))

Оффлайн Zonder

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • С наступлением весны сразу видно кто где срал!!!
« Ответ #6 : Март 16, 2010, 09:28:47 pm »
Ой, аккуратнее надо с этими резинострелами... А если сверлом попробовать?  :(
Если человек боится своей кончины, то ему необходимо вспомнить самые счастливые моменты своей жизни, чтобы уйти из жизни с искренней улыбкой… Ну а если таких счастливых моментов в его жизни не было, то что тогда вообще заморачиваться и жалеть об уходе отсюда?! (С) Zonder.

Оффлайн Dima7

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Март 16, 2010, 09:33:19 pm »
масло индустриальное хорошо резину разьедает, если резина не маслостойкая

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #8 : Март 16, 2010, 09:36:56 pm »
Ой, аккуратнее надо с этими резинострелами... А если сверлом попробовать?  :(

Если сверлом, то будут задеты эти два "зуба" в стволе - а это уже переделка оружия. У меня Макарыч старого выпуска, т.е. именно такие как у меня обычно "пропесочивают" для увелечения убойной силы в многократ. С новыми такая штука не проходит, ибо там места обжатия на стволе не заливают, а у меня они залиты - так что можно тупо стачивать "зубы" и получать убойную силу поражения, но это черевато проблемами с законом.

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #9 : Март 16, 2010, 09:47:35 pm »
Вынуть пулю это еще пол дела, нет гарантии что подобное не повториться.

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #10 : Март 16, 2010, 09:50:17 pm »
Вынуть пулю это еще пол дела, нет гарантии что подобное не повториться.

Я грешу именно на патроны. Пистолету 5 лет. Настрелял я из него - уже и не вспомнить сколько. И такое впервое у меня. До этого ни осечек ни перекосов каких нить ни разу не было...Тьфу-тьфу-тьфу что бы и впредь ни чего подобного не было....

Mouse

• Гость
« Ответ #11 : Март 16, 2010, 09:52:11 pm »
кстати есть вариант смастерить нечто на подобие штопора или самореза, вкрутить в шар и вытянуть его(вспомнил просто как из мушкетов удаляли картеч)

Оффлайн Dima7

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Март 16, 2010, 09:55:28 pm »
кстати есть вариант смастерить нечто на подобие штопора или самореза, вкрутить в шар и вытянуть его(вспомнил просто как из мушкетов удаляли картеч)
а зачем мудрить проше тогда сходить и купить длинный саморез

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #13 : Март 16, 2010, 09:56:18 pm »
Я не очень разбираюсь в подобных вещах, но если это возможно сделал бы так - побольше смазки в ствол, небольшой нагрев ствола (можно это или нет - не знаю), и выколотку из дерева, может поможет.  

• Администратор проекта
  • Внеклубная
« Ответ #14 : Март 16, 2010, 09:56:48 pm »

Что бы было понятно - фото, в самом низу лежит проволка. Вот эта проволка с трудом(!) входит между стенкой ствола и зубом (а шарик то лежит уже ЗА "зубом"). Остальное лежит для сравнения.
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 09:59:10 pm от Стольный князь ёШКИн_кОТ »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого