ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Волосы дыбом! Выкладаем здесь истории приозошедшие лично с Вами, от которых мура  (Прочитано 17774 раз)

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
Михалыч! Укусила  падлюка!
Куда, куда Ванечка?!
Туда, туда МихалычЪ!
(с)
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн Shelnel

• Внеклубная
  • *
Вот и езди на коп   :'(  один после всего прочитанного, а ведь есть еще каракурты и много всякой всячины...
[/quote]

КАРАКУРТ
        Внешний вид
         Тело каракурта полностью чёрное, часто с красными пятнами на брюшке, лапки тонкие и гладкие. Средняя величина самки – 10–20 миллиметров, самца – 4–7 миллиметров. Наиболее ядовиты самки, самцы не представляют особой опасности, так как неспособны прокусить кожу.

Кусаются каракурты в период миграций, в июле–августе. На человека они не нападают: укус происходит, если потревожить его сети или прижать паука.

Симптомы укуса
        Яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Кусает паук не очень больно, а на месте укуса появляется небольшое красное пятнышко, которое быстро исчезает. Укушенное место не опухает, боль быстро проходит, а во сне укус можно и не заметить.

Через некоторое время – от 15 минут до 6 часов – на месте укуса возникает интенсивная резкая боль, которая распространяется в область живота, груди и поясницы. Мышцы живота напрягаются, затрудняется дыхание, немеют ноги. Насту-пает сильное психическое возбуждение, укушенный испытывает возрастающее беспокойство и страх смерти. Нередко наблюдаются головокружение, головная боль, удушье, судороги, рвота. Характерно посинение лица, замедление и аритмия пульса. Затем больной становится вялым, но ведёт себя неспокойно, сильные боли лишают его сна. Симптомы длятся 24–48 часов, в тяжёлых случаях – до нескольких дней.

Полное выздоровление наступает через 2–3 недели, но слабость остаётся более месяца. В сложных случаях, при отсутствии медицинской помощи, через день–два после укуса наступает смерть.

Языком цифр
       По сообщению пресс-службы МЧС, в Херсонской области в этом году зарегистрировано уже 18 случаев укусов пауком каракуртом, из них в 4 случаях пострадали дети. В то же время в 2008 году за весь сезон было зафиксировано 14 случаев. Для сравнения: в Николаевской области в этом году зарегистрировано всего 4 укуса каракуртом.

Как бороться

Осмотрите внимательно участок, хозпостройки. При обнаружении паука следует использовать метод «огня и меча»: паутину нужно поджечь, паука – убить.
       При проведении хозяйственных работ, например, сборе сена или сухой травы, складывании поленницы нужно надевать рабочие рукавицы, закрытую обувь и плотную одежду с длинными рукавами, застегнутыми на манжеты.

Места обитания и особенности поведения
       Излюбленные места обитания каракурта – полынная целина, пустоши, берега, склоны оврагов. Каракурт любит селиться в каменных завалах, мышиных норах, стенах, трещинах, местах складирования дров, в надворных строениях част-ных домов, тёмных углах гаражей, в конюшнях, хлеву и сухих кучах старого мусора.

Главной особенностью поведения пауков является то, что они любят плести паутину вокруг отверстий и дыр: например, вокруг отверстий в уличных туалетах.

Густые травы и кустарники каракурты не любят. И там, где слишком влажно, тоже не живут. Обычный сосед каракурта – безобидный паук агелена лабиринтовая, с характерными полосками на спинке (см. фото внизу). Сети их часто сплетены рядом и даже соприкасаются. Присутствие агелены часто говорит о том, что где-то поблизости живет и каракурт.

Кстати, безмерное изобилие каракуртов обычно повторяется через 10–20 лет.

Первая Помощь
       В первые 2–3 минуты нужно прижечь место укуса спичкой, для чего 1–2 спички прижимают головками к ранке и поджигают третьей горящей спичкой, поскольку поражается поверхностный слой кожи (не глубже 0,5 милиметра). Ни в коем случае нельзя перетягивать место укуса жгутом. На место укуса также нужно приложить лёд. И срочно вызывайте «скорую».

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2010, 09:46:56 pm от Shelnel »

Оффлайн elk

• Внеклубная
  • *
  • Копать всегда- копать везде!

zliden

• Гость
Главной особенностью поведения пауков является то, что они любят плести паутину вокруг отверстий и дыр: например, вокруг отверстий в уличных туалетах.
Вообще кошмар!Так присядешь,а оно... :o :D

Оффлайн Zonder

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • С наступлением весны сразу видно кто где срал!!!
Вообще кошмар!Так присядешь,а оно... :o :D

Буагагагагага.... А потом целый коробок спичек приложить и подпалить... Пауки в радиусе километра поймут, что не стоит тут селиться... :D ;D :D ;D :D ;D
Если человек боится своей кончины, то ему необходимо вспомнить самые счастливые моменты своей жизни, чтобы уйти из жизни с искренней улыбкой… Ну а если таких счастливых моментов в его жизни не было, то что тогда вообще заморачиваться и жалеть об уходе отсюда?! (С) Zonder.

Златокоп

• Гость
Ездил в деревню в ЛО. Гулял по лесу, фоткал... Вышел из леса у опушки сел на брёвна. Вдруг вижу, лопатка обглоданная чья-то лежит. Свежая.
Тут я сразу вспомнил, что:
- собак не на цепи в деревне нет;
- бродячих собак тоже нет;
- зимой в деревню ходят волки и кушают этих собак.

Стало не по себе, оглянулся, и хотя волка нигде не было видно, и летом на людей они не нападают, быстро ушёл  :D :D :D

Оффлайн enotka

• Внеклубная
  • *
Поддержу тему.
Лето прошлого года, Калужская область. Искал я место одного барского дома. Плутал достаточно  долго, ибо жпс-ник предательски подвел и приказал долго жить (сели батарейки, а запасных не было). Привязаться на местности трудно, ориентиров однозначных нет. Пришлось прочесывать квадрат 1,5х1,5 км. Местность изменилась сильно, где было поле стоял лес, где был лес там его стало еще больше. На краю леса все таки я его нашел. По картам ГШ там в советское время ничего не значилось, но я в зарослях наткнулся на кучи строительного мусора, кирпичи, шифер, несколько разрушенных типовых советских 1-2х этажные зданий непонятного назначения. Кирпич кстати белый, силикатный. На небольшом пяточке земли было несколько канализационных колодцев. Все раздолблено так, будто в Сталинграде. Загрустив, начал я искать следы более раннего поселения. Хотя бы для того, чтобы точно знать что я на том самом месте и не ошибся.
Нашел! немного старого красного кирпича в земле - остатки фундамента,  следы старой земляной ограды. Угадывалось и место, где раньше был парадный въезд в усадьбу. Поразыла меня глубоченнвя яма под корнями старого дерева, вертикально вниз, глубиной метра 4, копаная вручную, типа колодца. Яме лет 20 наверно всего. Отвалы земли уже заросли деревцами.
Но главное - пока я там ходил, ощущал жуткий психологический прессинг, хотелось убежать оттуда бегом. Ощущение что кто то смотрит тебе в спину, скрывается рядом за деревьями и кустами. Или даже стоит прямо за спиной. Мурашки по коже, брррр! Оборачивался постоянно, хотя и было страшно. Чудилось какое то движение рядом. И как то прохладно там было, несмотря на довольно жаркий день. Усилием воли заставил себя все там как следует осмотреть, хотя очень хотелось просто убежать, нахлестывало состояние близкое к панике. Как только ушел отттуда, буквально вышел в поле метров на 30 от опушки леса, все сразу прошло.
Вот так...
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2010, 01:13:40 pm от enotka »
Вертолеты - это души убитых танков...

4K

• Гость
Как-то осенью в Тверской набрел на холмы около деревеньки старой.У подножия холмов,на склонах лежали валуны разноразмерные,во мху.Однозначно не курганы-уж слишком высокие.Решил копнуть на одном из холмов...так только лопатку в землю воткнул-жуть в голове началась-смесь чувств негативных-и страх и паника и еще невесть что в одном флаконе...ушел сразу же оттуда быстрым шагом,крестясь и читая молитву...читал,а у самого ощущение что в спину смотрят недобро...Потом от аборигенов узнал что языческие то ли жертвенники,то ли могилы...

4K

• Гость
могу и координаты огласить
57°50'6.98"С
33°31'40.64"В

zliden

• Гость
Интересно по таким местам походить...

Оффлайн enotka

• Внеклубная
  • *

мне не понравилось. не советую.
Вертолеты - это души убитых танков...

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
57°50'6.98"С
33°31'40.64"В
странно, эта аномалия у меня уже отмечена, кто ее у меня смотрел в базе :-\ :o 8)
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

4K

• Гость
57°50'6.98"С
33°31'40.64"В
странно, эта аномалия у меня уже отмечена, кто ее у меня смотрел в базе :-\ :o 8)

Андрюх,я и смотрел! ;)

Re: (Нет темы)
« Получатель: 4K : Апрель 20, 2009, 06:41:10 »
« Вы ответили на это сообщение. »     

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: 4K от Апрель 19, 2009, 02:42:49

ок-карты думаю все же удастся скачать)))

предистория-старая жилая деревня среди болот,дорога вымощенная когда-то камнем,разрушеннаяцерковь...в деревне находок 0.возле деревни замечаю возвышенности-иду к ним.вся местность завалена булыжниками во мху.уже интуитивно не нравится...первый сигнал-начинаю копать и мне становится просто жутко(смесь чувств от паники до дикого ужаса).ушел..быстрым шагом
потом местные говорили что плохое место это.
думаю вряд ли курганы..

http://habarolog.ru/gh.jpg и не зря   

Златокоп

• Гость
Поддержу тему.
Лето прошлого года, Калужская область. Искал я место одного барского дома. Плутал достаточно  долго, ибо жпс-ник предательски подвел и приказал долго жить (сели батарейки, а запасных не было). Привязаться на местности трудно, ориентиров однозначных нет. Пришлось прочесывать квадрат 1,5х1,5 км. Местность изменилась сильно, где было поле стоял лес, где был лес там его стало еще больше. На краю леса все таки я его нашел. По картам ГШ там в советское время ничего не значилось, но я в зарослях наткнулся на кучи строительного мусора, кирпичи, шифер, несколько разрушенных типовых советских 1-2х этажные зданий непонятного назначения. Кирпич кстати белый, силикатный. На небольшом пяточке земли было несколько канализационных колодцев. Все раздолблено так, будто в Сталинграде. Загрустив, начал я искать следы более раннего поселения. Хотя бы для того, чтобы точно знать что я на том самом месте и не ошибся.
Нашел! немного старого красного кирпича в земле - остатки фундамента,  следы старой земляной ограды. Угадывалось и место, где раньше был парадный въезд в усадьбу. Поразыла меня глубоченнвя яма под корнями старого дерева, вертикально вниз, глубиной метра 4, копаная вручную, типа колодца. Яме лет 20 наверно всего. Отвалы земли уже заросли деревцами.
Но главное - пока я там ходил, ощущал жуткий психологический прессинг, хотелось убежать оттуда бегом. Ощущение что кто то смотрит тебе в спину, скрывается рядом за деревьями и кустами. Или даже стоит прямо за спиной. Мурашки по коже, брррр! Оборачивался постоянно, хотя и было страшно. Чудилось какое то движение рядом. И как то прохладно там было, несмотря на довольно жаркий день. Усилием воли заставил себя все там как следует осмотреть, хотя очень хотелось просто убежать, нахлестывало состояние близкое к панике. Как только ушел отттуда, буквально вышел в поле метров на 30 от опушки леса, все сразу прошло.
Вот так...

неужто волчья нора?

zliden

• Гость

мне не понравилось. не советую.
Я до сих пор ничего такого не испытывал,интересно попробовать.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого