ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: СМС мошенничество  (Прочитано 3173 раз)

chebi

• Гость
СМС мошенничество
« : Февраль 10, 2010, 06:25:25 pm »
Может кому пригодится...
Новая схема мобильного мошенничества

29.01 10:39:49

Компания "Доктор Веб" сообщает о начале использования злоумышленниками новой схемы мобильного мошенничества, связанной с новой схемой оплаты услуг.

Пользователю на сайте предлагается ввести свой номер мобильного телефона, после чего на указанный телефон приходит сообщение, в котором приводится ссылка, которую нужно посетить для оплаты услуги. Прохождение по данной ссылке активирует услугу, и деньги начинают автоматически списываться со счёта мобильного телефона.

Вредоносность данной схемы заключается в том, что номер телефона на сайте с платной услугой может указать любой человек, даже не владелец мобильного телефона. А в SMS-сообщениях, содержащих ссылку для активации услуги, не содержится информация о сути услуги, данные сообщения имеют отвлечённое содержание. Данные SMS-сообщения могут убедить ничего не подозревающего владельца мобильного телефона пройти по ссылке, даже если он не желает заказывать услугу. Например, в сообщении может говориться о том, что пользователю отправили фотографию или картинку, или прислали видеоролик.

Также могут возникнуть трудности с отключением подобных услуг.

Компания "Доктор Веб" не рекомендует пользователям открывать в браузере ссылки, которые содержатся в SMS-сообщениях от неизвестных и даже известных отправителей. В последнем случае рекомендуется созвониться с отправителем и уточнить, действительно ли он отправил данное сообщение.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

СМС мошенничество
« : Февраль 10, 2010, 06:25:25 pm »

German-64

• Гость
Re: СМС мошенничество
« Ответ #1 : Февраль 10, 2010, 06:40:36 pm »
Спасибо!

Оффлайн st Reff

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Февраль 10, 2010, 08:33:05 pm »
 Мне прислали вчера СМС " Мам , у меня неприятности , брось на телефон -№... 1500 рублей , приду домой расскажу ." Вот думаю , может вместо денег сиську дать  :D
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»
>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<

chebi

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 13, 2010, 02:36:58 pm »
Мне прислали вчера СМС " Мам , у меня неприятности , брось на телефон -№... 1500 рублей , приду домой расскажу ." Вот думаю , может вместо денег сиську дать  :D
Мне какае-то с..ка в 3 ночи подобное прислала >:(

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #4 : Февраль 13, 2010, 03:18:44 pm »
Благо у меня телефон топорный и никакие интернеты ему не грозят :D

maksevrodim

• Гость
« Ответ #5 : Март 08, 2010, 06:59:44 pm »
Спасибо, схемка довольно-таки распространённая.
----------------------
канадская технология отзывы

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #6 : Март 08, 2010, 07:18:07 pm »

аналогично,только мне 500 предлогали кинуть))

Оффлайн PartyZan

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • ОМ
« Ответ #7 : Март 09, 2010, 10:48:17 am »

Пришло похожее: мам, пап у меня проблемы брось 500р на номер, не звони.
Вот я уже и отцом стал, и матерью в одном лице, подумалось...
Номер зареген в алтайском крае. Сидят зеки, смс рассылают, время у них полно для этого :)
Весы для монет: макс. вес 100, 200, 300, 20 грамм

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Март 09, 2010, 11:01:47 am »

Компания "Доктор Веб" не рекомендует пользователям открывать в браузере ссылки, которые содержатся в SMS-сообщениях от неизвестных и даже известных отправителей. В последнем случае рекомендуется созвониться с отправителем и уточнить, действительно ли он отправил данное сообщение.
:D :D :D Друг созвонился по короткому !!! номеру, указанному в сообщении :D :D :D :D - естественно ответа не последовало.... зато  150 руб на счете как не бывало!!! ;D ;D ;D >:(
« Последнее редактирование: Март 09, 2010, 11:02:47 am от Steh »
Искать не вредно!

Оффлайн КК

• Внеклубная
  • *
  • мы вообще такие как есть...
« Ответ #9 : Март 09, 2010, 11:59:08 am »
то, что кинуть денег просят это есть. А вчера мне поздравление пришло (номер мне неизвестный) с пожеланиями и т.д. Думаю кто это, но не стала писать, задавать вопрос и правильно сделала. Тетушке моей прислали такое же с поздравлениями, он ответила "спасибо", а "это кто", ну и сняли 500 гульденов.
Нет войне, даёшь rock-n-roll.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #9 : Март 09, 2010, 11:59:08 am »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого