ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Старая записка.  (Прочитано 9549 раз)

Оффлайн егорка

• Внеклубная
  • *
Старая записка.
« : Февраль 03, 2010, 05:14:25 pm »
Всем здравствуйте.На форуме я можно сказать новичек но не удержался чтобы не рассказать свою непридуманную историю из детства.

Произошло это где то в 2000-м году ранней весной.Я был тогда подростком. Как в той песне «Не было больших бабок,крупных ставок,крутых иномарок,ненужных рамок,Барабаны пива и дешевого пойла,ракеты прущего дыма и море свободы.»На отшибе нашего села  догнивал старый деревянный  дом.Точнее то что от него осталось.Не помню кому пришла в голову идея заняться поиском на месте этого дома.Но в один прекрасный день мы принялись ожесточенно рыть землю на месте фундамента,сараев и даже помойной ямы в которой мы находили интересные предметы утвари довоенных лет и послевоенных.Все это вызывало в нас восторг.Соответственно о металодетекторах  мы  слышали только завораживающие истории и легенды.Каждый из нас мечтал о таком приборе,но копать приходилось тупыми лопатами а в место приборов нам служили заостренные железные пики(Шомполы)  Мы копали до позднего вечера а после разжигали рядом с нашим местом раскопок костер и радостно вкушали запах свежей  земли,запах костра и весны не забывая периодически портить все эти запахи курением отсыревших Прима Класика.Мы копали там один день,затем второй.После находки монетки не помню точно какого года 927 если не ошибаюсь и медной маленькой иконки мы еще более воодушевились и вскоре на этом месте не было нетронутой земли.Мы перекопали все.Попадались предметы военных лет.Различные патроны что тоже радовало нас.Компания наша состояла из 4 человек когда самому старшему из нас было лет  16.Уже вечерело  мы сидели на сырой земле уставшие,голодные,грязные но все же счастливые неспеша ковыряли своими лопатами мягкий чернозем и обсуждали свои детские проблемы.Внезапно после отсечения очередного пласта земли я увидел выпавший стеклянный пузырек.Пузырьков из под лекарств мы находили много,но этот насторожил меня.Я поднял его протер от земли и увидел внутри желтоватую бумагу.Я тут же провозгласил ребятам что нашел карту где зарыт клад.Все тут же столпились вокруг меня и затаили дыхание.Отвинтив пластиковую крышечку я извлек эту бумагу и развернул ее.Бумага была бледно желтого цвета подгоревшая по краям.Текст был написан карандашом.Первое отчего у меня екнуло сердце это первые строчки прочтенного.Я прочитал первую строчку и остановился прикрыв остальной текст рукой  растягивая  удовольствие а точнее чувство восторга.Я стал читать вслух (вспоминаю приблизительный текст он был написан корявым местами размытым но вполне читаемым почерком) «На пятом столбу направо от севера я закопал свой клад.20 монет серебром и наградной морской кортик»Там было еще что то написано про глубину ямы, но половины я не разобрал и часть текста у меня уже вылетела из головы.Сейчас я уже забыл его.Мы хором издали вопль радости и принялись отсчитывать столбы.Все сходилось мы нашли этот столб.По легенде старики рассказывали что в этом доме жил когда то скрытный старик.И то что мы сейчас откопаем заветный клад у нас не было сомнений.Мы  на четвереньках осматривали место схрона.О том что на месте клада земля должна немного проседать и обозначать то что здесь была выкопана яма а затем закопана обратно мы знали.И о чудо мы разглядели это вожделенное углубление квадратной формы....как вы думаете какова заключительная часть этого рассказа?
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 05:19:52 pm от егорка »

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
Re: Старая записка.
« Ответ #1 : Февраль 03, 2010, 05:28:39 pm »
что-нить типа, и вот мну разбудили... Ну или другой вариант, закопаная ямка от фискаря ;D

Оффлайн VeliKop.

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Февраль 03, 2010, 05:48:06 pm »
ждём продолжения!!!!!!!!

Antik45

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 03, 2010, 06:09:59 pm »
 >:(  заключительную часть этого рассказа ко мне в личку! >:( :-X :-X :-X

:D

Оффлайн пача

• Внеклубная
  • *
  • копал....копаю....и буду копать....
« Ответ #4 : Февраль 03, 2010, 06:11:47 pm »

Потяни резину.пусть народ тыкву пока почешет...

Antik45

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 03, 2010, 06:13:21 pm »

а я а я а я никааааму нискааажу ;D :D :D :D

Оффлайн пача

• Внеклубная
  • *
  • копал....копаю....и буду копать....
« Ответ #6 : Февраль 03, 2010, 06:17:54 pm »

История банальная кто в детстве не искал кладов... Мы с пацанами тоже ямку выкопали и перебили провод  телефона межгорода.. За что и получили сполна... были поставлены на учет в детской комнате милиции.... Так что и тут вопрос скользкий...

а я а я а я никааааму нискааажу ;D :D :D :D

Ёжик

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 03, 2010, 06:19:36 pm »
  Там Антоненко самотопом проходил,года два назад...  Вобщем,  тю тю там - вот!! :D :D :D

Algreg

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 03, 2010, 06:35:17 pm »
Конец трагический, судя по тому, что о друзьях в прошедшем времени............ кортик однако.

Оффлайн klov

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Кто ищет тот найдёт.
« Ответ #9 : Февраль 03, 2010, 06:45:45 pm »
Что  дальше ? ,  ДАВАЙ  РАССКАЗЫВАЙ  !!!
Кто  ищет  тот  найдёт.

Оффлайн Alekseev-Ros

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Щуп и совок.
« Ответ #10 : Февраль 03, 2010, 07:38:22 pm »
Хочу хэппи энд послушать :)
Не плюй против ветра!

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #11 : Февраль 03, 2010, 08:28:42 pm »
А в яме ларец с запиской:"Ах вашу.....пере.....а не клад!!"

Оффлайн alone

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Февраль 03, 2010, 08:54:18 pm »
Отвинтив пластиковую крышечку  :o

;D

Оффлайн НикифорНикифор

• Внеклубная
  • *
  • champion bubblegums
« Ответ #13 : Февраль 03, 2010, 09:01:33 pm »
А почему запрятанная в пузырек бумажка оказалась подгоревшей по краям?  :o
За окончание рассказа топиктартеру дали премию "Дебют"?  ;D

zliden

• Гость
« Ответ #14 : Февраль 03, 2010, 09:07:40 pm »
Про крышечку улыбнуло! :D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого