ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Снаряга  (Прочитано 7706 раз)

Оффлайн stas83

• Внеклубная
  • *
Re: Снаряга
« Ответ #15 : Январь 22, 2010, 01:07:46 pm »
Костюм мокрый 7: 15000
Боты: 1500
Шлем: 1500
Ласты: 3000
Жилет с грузовой системой: 15000
Баллон 15 литров: 15000
Регулятор+вторая ступень: 18000
Октопус: 5000
Комп: 12000
Маска: 2000
Фонарь: 5000
Ну и так по мелочи: ?
Итого: 93000

Первый попавшийся магазин: www.disKus.ru (это не реклама, я к ним никакого отношения не имею)

Маска Ventura (черный силикон)  1025 руб.
Гидрокостюм Black Master 7 мм 7410 руб.
Боты Super Zip, 5 мм 1350 руб
Шлем - уже есть в костюме
Перчатки Supersoft 5 мм 890 руб
Регулятор Titan LX Supreme DIN 11520 руб.
Октопус Calypso Titan 3645 руб.
Консоль двух приборная 5190 руб.
Жилет Liberator E (BCJ-3200) 10525 руб.
Ласты Imprex (SF-7700, SF-8800, SF-9900) 2620 руб.
Баллон Faber 15 л, 200 Bar 13790 руб.
Фонарь Mini Vega 2180 руб.
Пояс с грузами 1500 руб
Компьютер - если собирается нырять по речкам (а это очень перспективные места) - нафиг не нужен, глубины не те.
Получается примерно 60 тыс. руб. И это далеко не самое бюджетное снаряжение. Если постараться, можно собрать комплект тысяч за 50.
Не нужно пугать людей астрономическими ценами. Дайвинг, конечно, недешевое удовольствие, но если очень захотеть, то вполне доступное.

zliden

• Гость
« Ответ #16 : Январь 22, 2010, 01:19:09 pm »
Расскажите пожалуйста заодно гидра лучше сухая или мокрая?В чём преимущество того и другого?

Оффлайн stas83

• Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Январь 22, 2010, 04:24:43 pm »
Расскажите пожалуйста заодно гидра лучше сухая или мокрая?В чём преимущество того и другого?

Вопрос неоднозначный. Все зависит от условий, в которых будет происходить поиск (температура воды, продолжительность нахождения в воде, погода на суше, наличия теплого места для переодевания (машина, домик) и многое другое).
Сухой, конечно, предпочтительнее в большинстве случаев, так как он полностью изолирует тело от воды и при наличии соответствующей поддевки позволяет находиться неограниченно долгое время в воде, независимо от ее температуры.
Но такой костюм стоит не дешево (от 20 т.р.) и требует определенных навыков в использовании.
Мокрый костюм дешевле, и в зависимомти от толщины обеспечивает более менее комфортное пребывание в воде не ниже 10 градусов, и то долго не высидите.
Наконец, существуют еще мокрые костюмы с открытой порой изнутри, которые используют подводные охотники.
Вот его бы я и посоветовал как дешевую альтернативу сухому костюму.
Охотничий костюм 7-мм позволяет с комфортом пробыть в воде с температурой до 6-9 градусов до двух часов.
Минус этих костюмов один - они требуют применения смазки для надевания (мыльный раствор, шампунь). Когда на дворе лето, проблем нет, но вот поздней осенью или весной - процесс малоприятный. Но это издержки производства...   

zliden

• Гость
« Ответ #18 : Январь 22, 2010, 04:33:06 pm »

Вопрос неоднозначный. Все зависит от условий, в которых будет происходить поиск (температура воды, продолжительность нахождения в воде, погода на суше, наличия теплого места для переодевания (машина, домик) и многое другое).
Сухой, конечно, предпочтительнее в большинстве случаев, так как он полностью изолирует тело от воды и при наличии соответствующей поддевки позволяет находиться неограниченно долгое время в воде, независимо от ее температуры.
Но такой костюм стоит не дешево (от 20 т.р.) и требует определенных навыков в использовании.
Мокрый костюм дешевле, и в зависимомти от толщины обеспечивает более менее комфортное пребывание в воде не ниже 10 градусов, и то долго не высидите.
Наконец, существуют еще мокрые костюмы с открытой порой изнутри, которые используют подводные охотники.
Вот его бы я и посоветовал как дешевую альтернативу сухому костюму.
Охотничий костюм 7-мм позволяет с комфортом пробыть в воде с температурой до 6-9 градусов до двух часов.
Минус этих костюмов один - они требуют применения смазки для надевания (мыльный раствор, шампунь). Когда на дворе лето, проблем нет, но вот поздней осенью или весной - процесс малоприятный. Но это издержки производства...   
Спасибо большое,теперь всё понятно! :)

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
  • Расскажу как, но не скажу где.
« Ответ #19 : Январь 22, 2010, 09:02:05 pm »

Да ла-а-адно.... Нормально; в термос горячей воды с шампунем наливаешь, а перед одеванием воду из термоса в костюм, поболтал там и быстренько, чтоб не замерзнуть сам туда нырь! И тепло и помылся за одно.  :D :D
Нюанс в другом. Баллона 12 литрового хватает на 50-70 минут... За это время замерзнуть не успеваешь даже в 6 градусной Сенежской воде. А вот сколько баллонов надо, чтобы качественно обследовать дно?
Окажу посильную безвозмездную помощь в археологической разведке на юге Подмосковья, а так же на севере Подтулья и Подрязанья 
Порядочность и конфиденциальность гарантирую                  (НЕ ШУТКА)

Мы в ответе за то, что откопали. ;)

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #20 : Январь 22, 2010, 10:50:17 pm »
Ребяты, я почти на юге живу! Нырять хотел в Волгу маму и в Ахтубу , причем только летом!
Может вообще без костюма обойтись, а?

Оффлайн Vlad

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Январь 22, 2010, 11:00:18 pm »
Ребяты, я почти на юге живу! Нырять хотел в Волгу маму и в Ахтубу , причем только летом!

Без костюма никак, купи хотябы 3мм полный.
Личный опыт: Египет, начало октября, Т воды +24 - +26, ПОСЛЕ ПОЛУЧАСА - ДИСКОМФОРТ, 45мин - РЕАЛЬНО ХОЛОДНО.

Оффлайн stas83

• Внеклубная
  • *
« Ответ #22 : Январь 22, 2010, 11:30:02 pm »
В наших водоемах на глубине 4-5 м, как правило, проходит термоклин. Поэтому даже летом температура глубже этой отметки может быть 6-8 градусов. Без костюма никак не обойтись...

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Январь 22, 2010, 11:37:15 pm »
Честно говоря, мне очень очень очень с трудом представляется, что можно найти с прибором в мутной проточной воде, где, думаю, видимость см 10 от силы... Если только промывать донный грунт площадями, но это уже другая история.
Как то в 1988г гостивши у родственников в Самаре, я слышал историю (боян не боян - не знаю) будто бы японцы предлагали вычистить фарватер Волги бесплатно, с единственным условием - что найдут то их...
Окажу посильную безвозмездную помощь в археологической разведке на юге Подмосковья, а так же на севере Подтулья и Подрязанья 

zliden

• Гость
« Ответ #24 : Январь 22, 2010, 11:39:45 pm »
Где то здесь на форуме уже мелькала эта история про Волгу...

Ёжик

• Гость
« Ответ #25 : Январь 22, 2010, 11:53:57 pm »
  Тоже самое писали про Москва- реку. Может они две реки нам хотели почистить?

Оффлайн stas83

• Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Январь 23, 2010, 05:19:25 pm »
Ту же историю про японцев мне рассказывали в Белоруссии.Наверное, они всем это предлагали. ))Что касается видимости, то действительно порой бывает, что вытянутой руки не видно. Но есть реки, в т.ч. очень интересные для поиска, со вполне приличной видимостью до 5 метров.

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
« Ответ #27 : Январь 24, 2010, 11:05:55 am »
Ту же историю про японцев мне рассказывали в Белоруссии.Наверное, они всем это предлагали. ))Что касается видимости, то действительно порой бывает, что вытянутой руки не видно. Но есть реки, в т.ч. очень интересные для поиска, со вполне приличной видимостью до 5 метров.

Похоже история перешла уже в разряд эпоса. Я и про Клязьму что то похожее...

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
« Ответ #28 : Январь 24, 2010, 11:18:12 am »
Мужики, может кому нить станет лихо - воЗьмите с собой занырнуть. Опыт - одно погружение на 11 метров, т.е. ньюб ньюбом полный. Был бы признателен. Все расходы готов терпеть в полной мере.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 11:25:35 am от Стольный князь ёШКИн_кОТ »
уходите все, я люблю один сидеть :-)

zliden

• Гость
« Ответ #29 : Январь 24, 2010, 11:54:48 am »

Похоже история перешла уже в разряд эпоса. Я и про Клязьму что то похожее...
И про Неву как то слухи ходили...Нет спасенья от наших азиатских друзей :o :D

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого