ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Определение надчекана на дирхеме  (Прочитано 3787 раз)

Оффлайн alex200758

• Внеклубная
  • *
Определение надчекана на дирхеме
« : Декабрь 05, 2009, 08:10:14 pm »
Прошу определить надчекан и примерную стоимость,вес 0,79г.На РАСМИРЕ не смогли.

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
Re: Определение надчекана на дирхеме
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2009, 11:08:03 pm »
поставьте на аттрибутацию тут:  http://www.rus-moneta.ru/
возможно помогут. мне помогли гораздо информативнее,чем на РАСМИРе. честнее уж точно!
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн Qutlug_Bulsun

• Глобальный Модератор
  • Внеклубная
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2009, 07:42:18 pm »
Я по русским надчеканам тоже не спец( Монета сама - Мухаммед, Орда, 770-е.

coopra

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2009, 08:51:12 pm »
Если нашли сами, то скорее рязанский надчекан типа И времени Олега Ивановича. Полистайте тут, там их всего 4 страницы: http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=4068&page=1

Оффлайн alex200758

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2009, 09:19:19 pm »
Если нашли сами, то скорее рязанский надчекан типа И времени Олега Ивановича. Полистайте тут, там их всего 4 страницы: http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=4068&page=1
Нашел сам,по Вашей ссылке посмотрел и точно нашел.А по цене Вы можете подсказать и степень редкости ?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 09:40:59 pm от alex200758 »

coopra

• Гость
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2009, 09:27:57 pm »
Я не спец по надчеканам, делаю предположение. Есть специалист, который в теме, захочет ответит, но пока он не в сети. Я попрошу его посмотреть. Мне просто самому интересно. А регион находки правильно определили?

Оффлайн alex200758

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2009, 09:32:23 pm »
Я не спец по надчеканам, делаю предположение. Есть специалист, который в теме, захочет ответит, но пока он не в сети. Я попрошу его посмотреть. Мне просто самому интересно. А регион находки правильно определили?
Нашел между г Бронницы и г Коломна

Оффлайн alex200758

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2009, 10:41:12 am »
Нашел сам,по Вашей ссылке посмотрел и точно нашел.А по цене Вы можете подсказать и степень редкости ?
Забыл написать что это " Рязань,Олег Ивановичь,Надчекан "И".

coopra

• Гость
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2009, 08:36:19 pm »
Ну вот и регион совпадает, стало быть шансы на Рязанский надчекан совпадают. Но я до конца не уверен, не держал в руках таких монет, у меня есть только с надчеканом Д. Я просто стараюсь рассуждать логически. На рус-монете чегой-то тоже молчат, не знаю почему. Мне действительно интересно, т.к. я подсел на Рязанки...  :)

Оффлайн alex200758

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2009, 08:50:11 pm »
Ну вот и регион совпадает, стало быть шансы на Рязанский надчекан совпадают. Но я до конца не уверен, не держал в руках таких монет, у меня есть только с надчеканом Д. Я просто стараюсь рассуждать логически. На рус-монете чегой-то тоже молчат, не знаю почему. Мне действительно интересно, т.к. я подсел на Рязанки...  :)
По Вашей ссылке совпадение на 99,9%,но по цене пока никак.

coopra

• Гость
« Ответ #10 : Декабрь 09, 2009, 08:58:53 pm »
Боюсь, что не смогу озвучить цифру корректно, но обычно это дороже Фёдора и Ивана. Тут уж извините.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого