ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Проблема с MapInfo  (Прочитано 4375 раз)

Frolo

• Гость
Проблема с MapInfo
« : Октябрь 28, 2009, 06:03:22 pm »
Проблема заключается в следующим. Скачал прогу МапИнфо 9.5. В папке приложений к этой программе был файл с расширением MAPINFOW.PEN в котором "хранятся" стили линий. В инструкции сказано, что этот файл нужно заменить на такой же фал, но в установленной папке проги. После замены стили линий не изменились.  :( Что делать? ???

P.S. Оригинальный MAPINFOW.PEN хранился в папке AddUsers. Никаких папок с номером версии (900) у меня не оказалось..

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Проблема с MapInfo
« : Октябрь 28, 2009, 06:03:22 pm »

Оффлайн dvk

• Внеклубная
  • *
Re: Проблема с MapInfo
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2009, 06:41:39 pm »
Наверно, надо копировать в папку:
C:\Documents and Settings\user_name\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\900
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 06:42:27 pm от dvk »

Frolo

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2009, 06:56:44 pm »
To dvk:
К сожалению, таковых папок у меня нет :(

Оффлайн dvk

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2009, 07:34:28 pm »
Такая папка должна быть.
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\номер версии
В принципе, этот файл (как и некоторые другие служебные) может быть размещен в любой папке, толко к ним надо указать путь в настройках. В справке Мапинфо поищите, допустим,  по "MapInfow.pen", там все написано.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 03:24:25 pm от dvk »

Frolo

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2009, 09:14:45 pm »
Я посмотрел - даже Application Data нет...
Да, в инструкцией я пытался воспользоваться, но, увы, мало что понял...
Как я понимаю, путь к этому файлу должен быть указан в appdata_dir. Хотелось бы узнать - где находится последний файл?

Оффлайн dvk

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2009, 10:25:45 pm »
Я не знаю, какая у вас ОС стоить, но в Win XP для того, чтобы была видна эта папка, нужно
в проводнике Сервис -> Свойства папки -> Вид -> переключить "Показывать скрытые файлы и папки"

appdata_dir - это не файл, а переменная в каком-то файле Мапинфо, сейчас сказать не могу, пишу с друго компа.

Frolo

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2009, 11:04:15 pm »
Все, разобрался! :) Спасибо!

Только вот еще один вопрос по ходу дела возник: при загрузки программы пишет "Файл стиля линий включает слишком много типов линий". Что это может означать?

Оффлайн dvk

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2009, 11:18:23 pm »
Только вот еще один вопрос по ходу дела возник: при загрузки программы пишет "Файл стиля линий включает слишком много типов линий". Что это может означать?

Это значит, что в файле больше 128 стилей, и программа их не воспринимает.  В принципе, с Мапинфо ставится програмеа "MapInfo Line Style Editor" и можно этот фай поредактировать...

Frolo

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2009, 02:49:35 pm »
Все, теперь полностью разобрался! спасибо Большое! :)

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #8 : Октябрь 29, 2009, 02:49:35 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого