ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: хочу огорчить и обрадовать.  (Прочитано 9496 раз)

Оффлайн ФИЛИН

• Внеклубная
  • *
Re: хочу огорчить и обрадовать.
« Ответ #15 : Январь 26, 2009, 07:42:44 pm »
Читал эту статью Верхорубова года три назад, так сам я из Екатеринбурга, то обратил на неё внимание.
Из статьи информации много не вытащить, и я решил потихоньку эту тему контролировать, т.е. отслеживать материал по ней. Вот таким образом где то год, полтора назад наткнулся на статью А-49 о поисках на болоте и примерно в это же время прошла информация по С.Петербургскому  монетному двору об эвакуации заводских ценностей. Было похоже на картинку из мозаики, только лежали они не общей кучкой а появлялись постепенно, одна за другой, иногда не по порядку а хаотично.
Поэтому позвольте добавить так сказать мои наблюдения по этому делу.
Действительно завод эвакуировал часть своих запасов, причём было несколько эшелонов, 3 или 4. Документов, точно подтверждающих очерёдность отправленных ценностей не сохранилось, нынешнее руководство завода пыталось найти концы, но безуспешно. так вот, помимо золота как такового, в полосах, кружках и монетах, было отправлено ценное оборудование (что в конечном счёте затормозило на некоторое время ввод денег Сов. властью)
и так же монетные штемпеля, которые хранились в коллекции завода. Это были пробники и иосновные которые хранили для чеканки наиболее ценных монет прошедших эпох.
Так же была вывезена нумизматическая коллекция завода. Все деньги которые были собраны на заводе за время его существования (это свои изделия и импортные, присланные по обмену) были отправлены вместе с золотом.
И вот прочитав вышеизложенное вами, решил спросить, ладно золото выкопали Чекисты - КГБэшники, оприходовали или разворовали, понятно. Вывез или сдал Колчаку начальник охраны - допустим.
Оборудование отдал ему же - хорошо. Но монеты должны были где то проявиться, штемпеля тоже.
Даже если допустить, что всё это пошло на переплавку, и то думаю, что пару - тройку монет рабочий плавильщик бы спёр.
Забыли про паровозную бригаду, вот основные свидетели, они отцепляли вагоны сзади  и держали паровоз впереди, т.е. они знали точный отрезок пути на котором прошла разгрузка. А если предположить, что поезд уехал на Урал с одним паровозом (спец. рейс не может зависеть от случайностей) то таких сменных бригад может быть как минимум три. Одна ведёт паровоз, одна отдыхает, одна готовится к смене.
Ещё один нюанс, поставьте себя на место начальника охраны.
Поезд идёт по горно-уральской дороге т.е. из Тагила в Екатеринбург, другого пути нет. В Екатеринбурге приходит решение спрятать груз и уйти за кордон. В этом случае надо выехать из города как можно ближе к границе, лишних 100 - 200 км топать не очень приятно. Следовательно 2 пути, на Челябинск и Тюмень. Челябинские поля и степи мало пригодны для скрытных работ, а вот Тюменские болота самый раз.
Вот и выходит второе направление поиска, 300 километровый отрезок.
Ладно, допустим всё спрятали, солдат куда девать ?
Они тоже не дураки, знали, что везли, где стояли и почему вагоны опустели.
Чекисты, тоже были спецы ещё те, Про клад знали, офицера выкрали а расколоть не смогли. Слабо верится.
Вот такие рассуждения, буду рад пообщаться на эту тему и не только.

ALBERT

• Гость
« Ответ #16 : Январь 29, 2009, 12:27:00 am »
Уважаемый Филин! Вы рассуждаете довольно здраво и логично.Но все же  Вы упустили из виду в моем предидущем сообщении об источниках  собранной мной информации по данной теме.В книге Кладта и Кондратьева есть опись принятого имущества монетного двора г. Санкт- Петербурга. Там Вы и найдете упоминание об редких монетах и штампов для изготовления монет и орденов.А станки для печатания бумажных денег были захвачены большевиками в Иркутске вместе с "омским правительством" Колчака в декабре 1919 года куда оно "правительство" было эвакуировано заранее еще до основной эвакуации.Кстати  эти штампы для изготовления орденов были отправлены в Тобольск  и вместе с изготовленными орденами для "сибирской армии" стали еще одним ненайденным до сих пор кладом спрятанным капитаном Киселевым не доплывшем 80 верст по Оби до Сургута.Но по моим личным данным основанных на конкретных фактах судьба клише с которого печатались "романовские" сторублевки довольна интересна .Могу смело утверждать где это клише утонуло в реке(какой не скажу)но вот сохранность его за 80 с лишним лет-сами понимаете какая может быть даже если по великой удачи его можно будет поднять со дна реки... Хочу сразу оговорится-клише в Иркутск в месте с станками не эвакуировалось.Оно было отправлено в другом направлении.В Иркутске печатали деньги "омского правительства" с другого клише.

Оффлайн сусанен

• Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Май 08, 2009, 07:43:55 pm »
поручик случаем не вёз штамп для печатания империалов николая второго ? по сей день этим штампом печатают империалы, похоже под крышей правительства

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #18 : Май 13, 2009, 09:16:00 pm »
Инфа общедоступна,а у людей похоже трава кончилась :D
Ищу пушку т.89030009993

Оффлайн Картоблудъ

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • TERRA 705
« Ответ #19 : Май 23, 2009, 12:27:10 pm »
 :D ну вот.... а почему закончили?....  :( господа, очень прошу ,продрлжайте... такая увлекательная тема получилась ;D
P/S/ с тавой увы помочь не смогу ;D
Дорога начинается с карты...

Оффлайн Картоблудъ

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • TERRA 705
« Ответ #20 : Май 23, 2009, 12:40:15 pm »
т.е. травой :D
Дорога начинается с карты...

Оффлайн Илья 150

• Внеклубная
  • *
« Ответ #21 : Июнь 09, 2009, 07:04:29 pm »
Да  Увлекательная тема :)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого