ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Свинство  (Прочитано 17606 раз)

ershserg

• Гость
Свинство
« : Июнь 08, 2009, 11:40:54 am »
 На форуме часто обсуждается тема полезности добрых отношений с местным населением.
Сам я, часто посещая поля совхоза "Архангельский" имел добрые отношения с местным гл. агрономом.
Имел!! До субботы. Эта женщина лояльно относилась к кладоискателям, закрывая глаза на многочисленные наши ямки на
своих полях. Я понимаю, все мы не без греха, но меру надо знать...
В субботу, какие-то скоты залезли на поле с посевами, расположенное в трехстах метрах от дороги, на бугорке,
средь бела дня, человек пять, и чесать!   В результате посевы вытоптаны, а отношение к нам перешло в нескрываемую злость.
Мне было заявлено, что при появлении копателей на полях данного хозяйства без согласования с собственником, будет
вызываться наряд милиции, со всеми вытекающими последствиями. Причем на всех полях, вне зависимости от культуры выращивания.
Да еще по весне какие-то деятели пытались найти трактор, чтобы перепахать поле с культурной травой этого же хозяйства.
Но обратились к мужу агронома. Тогда все свелось к смеху, но терпение у людей лопнуло.
Уважаемые коллеги!
Если кто в будущем пострадает от действий колхозников в этом районе, прошу учесть, что виновата не вредность аграриев, а
наше свинское отношение к чужому труду.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:41:59 am от ershserg »

Оффлайн marader

• Внеклубная
  • *
  • 89651474074
    • старьёвщик
Re: Свинство
« Ответ #1 : Июнь 08, 2009, 12:06:21 pm »
а по моему это логичный исход. копателей становится всё больше и больше. люди все разные. год другой пройдёт и вообще запрет будет
Сокровище - то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами. Так оно прячется. (...)

http://coins.forumgrad.com

Оффлайн wolkolak

• Внеклубная
  • *
  • <<<Jedem das Seine>>>
« Ответ #2 : Июнь 08, 2009, 12:25:15 pm »
Да блин ямки это просто жесть!
даже если не на полях
Вчера ходил по одной деревеньке, трава высокая, дык ноги чуть все не переломал, понарыли блин, а в траве ямок не видно  >:(  >:(
и аграномам не в кайф такое, так и сами ноги переломаем!
незнаю конечно но я ВСЕГДА за собой закапываю ямки, лично мне не впадлу  8)

Оффлайн PartyZan

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • ОМ
« Ответ #3 : Июнь 08, 2009, 12:26:29 pm »
а нехера засеяные поля копать. Засеяно - вали нахер, приедешь когда скосят. Все выкопать все равно нельзя, что сейчас, что осенью, что после перепашки-находки будут снова. Алчность губит.

Да, сам недавно попал на такое поле. Пытался ходить и копать только там где нет клевера, аккуратно закапывал ямы.
Но и при этом исходе был послан председателем науй раз 15 и орами, как вы заимели тут лазить твари.
Но все же расстались нормально и было предложено приехать осенью и копать сколько влезет.
Весы для монет: макс. вес 100, 200, 300, 20 грамм

Перекоп

• Гость
« Ответ #4 : Июнь 08, 2009, 12:35:02 pm »
На форуме часто обсуждается тема полезности добрых отношений с местным населением.
Сам я, часто посещая поля совхоза "Архангельский" имел добрые отношения с местным гл. агрономом.
Имел!! До субботы. Эта женщина лояльно относилась к кладоискателям, закрывая глаза на многочисленные наши ямки на
своих полях. Я понимаю, все мы не без греха, но меру надо знать...
В субботу, какие-то скоты залезли на поле с посевами, расположенное в трехстах метрах от дороги, на бугорке,
средь бела дня, человек пять, и чесать!   В результате посевы вытоптаны, а отношение к нам перешло в нескрываемую злость.
Мне было заявлено, что при появлении копателей на полях данного хозяйства без согласования с собственником, будет
вызываться наряд милиции, со всеми вытекающими последствиями. Причем на всех полях, вне зависимости от культуры выращивания.
Да еще по весне какие-то деятели пытались найти трактор, чтобы перепахать поле с культурной травой этого же хозяйства.
Но обратились к мужу агронома. Тогда все свелось к смеху, но терпение у людей лопнуло.
Уважаемые коллеги!
Если кто в будущем пострадает от действий колхозников в этом районе, прошу учесть, что виновата не вредность аграриев, а
наше свинское отношение к чужому труду.
К сожалению это не первый и не последний случай. Башню наглухо у многих рвет от непомерного желания "захабариться во что бы то не стало". Проиграют в итоге все.

Gats

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 08, 2009, 01:01:16 pm »
Мир вообще развивается от плохого к худшему , данном случае для нас. Пересадку мозга мы этим людям не сделаем, а мораль осваивают чуть пораньше.
Однозначно нужно периодически об этом говорить и писать. Но возвращаясь к теме правил поведения и некоего кодекса чести хотя бы в рамках проекта, не знаю давайте хоть рабочую группу (из авторитетных товарищей) сделаем, рыбу правил набросаем ну хоть что нибудь. Всем проще будет, люди иногда в ситуации вседозволенности просто не думают о других. Очевидно что в столь свободном проекте трудно вообще говорить о правилах ,  хорошо давайте сделаем упор хотя бы на профессиональную этику. Зачем из под себя стул выбивать мы и так (как говорили товарищи до меня) в шаге от каких нибудь ограничений со стороны властей.

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #6 : Июнь 08, 2009, 01:02:36 pm »
Она не на Ниве часом ездит??? :D

Оффлайн MaVic

• Внеклубная
  • *
  • Севрюкъ
« Ответ #7 : Июнь 08, 2009, 01:02:40 pm »
....три недели назад, проездом из Брянска на Москву, решил "притормозить" в Мещевском районе, Калужской области, на реке Брынь.
....есть одна деревуха  :-[
....вобщем только расчехлил прибор, копнул, начал закидывать ямку....минут через 10 "идут" (несутся) местные, пара мужичков и три старушки....с "тросточками".....ну думаю всё...ппц.....
....подошли, глянули, что я ямку закидываю....говорят: "...не, этот правильный кладокоп ну и всякое такое..."
....я, вопрос: "...что за шухер, уважаемые селяне???"
....берут меня за руку и тянут к дворянской усадьбе, а там.......ЁПТ.....!!!! :o
.....как после бомбежки люфтваффе....короче одна бабулька на этих ямках ногу вывихнула....
....ну пообщались и разъехались....

....короче мужики, не хорошо как-то, за собой убирать надо ;), не важно где, в лесу ли, в поле или около деревень....
...шоб вы так жили, как я вас хочу...

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #8 : Июнь 08, 2009, 01:05:08 pm »
Какой район то хоть??? А то написал и думай теперь
У нас тоже такой разговор был,там тоже женщина гл.агроном.Но мы полюбовно расстались на том что ямки за собой закапываем.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 01:07:53 pm от МихаМ »

Оффлайн Павел I

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Владею X-Terra 34
« Ответ #9 : Июнь 08, 2009, 01:12:04 pm »
Она не на Ниве часом ездит??? :D
Не, или на "Патриоте" или на "Волге".

Оффлайн Павел I

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Владею X-Terra 34
« Ответ #10 : Июнь 08, 2009, 01:13:43 pm »
У нас тоже такой разговор был,там тоже женщина гл.агроном.Но мы полюбовно расстались на том что ямки за собой закапываем.
Район Вереи.

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #11 : Июнь 08, 2009, 01:19:28 pm »
Район Вереи.

Мы тама были позавчера,но так никуда и не доехали,там чтоб добраться до "селений" нужен джип желательно ,мне стало жалко машину,там нормальных подъездов почти нет,убивать машину неохото,сделали круг и свалили в свой район.Только с нормальной дороги съедешь и привет.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 01:21:14 pm от МихаМ »

Оффлайн Павел I

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Владею X-Terra 34
« Ответ #12 : Июнь 08, 2009, 01:21:03 pm »
Район Вереи.

Мы тама были позавчера,но так никуда и не доехали,там чтоб добраться до "селений" нужен джип желательно ,мне стало жалко машину,там нормальных подъездов почти нет,убивать машину неохото,сделали круг и свалили в свой район.
Нам тоже жалко. Но мы пешочком, пешочком :)

Оффлайн jagd

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Июнь 08, 2009, 01:32:36 pm »
Очень много случайных людей в коп подалось, если раньше некоторые пальцем у виска крутили, то теперь сами бегают по полям с бешеными глазами в надежде обогатиться - незнаю что дальше будет!

Virus

• Гость
« Ответ #14 : Июнь 08, 2009, 01:34:45 pm »
....три недели назад, проездом из Брянска на Москву, решил "притормозить" в Мещевском районе, Калужской области, на реке
....короче мужики, не хорошо как-то, за собой убирать надо ;), не важно где, в лесу ли, в поле или около деревень....

С весны на севере МО натыкаюсь на один и тот же почерк - ни когда за собой ямки не закапывает.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого