ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Отчет для Суперконкурса от Klon !!!!!  (Прочитано 4585 раз)

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
Отчет для Суперконкурса от Klon !!!!!
« : Апрель 18, 2009, 01:11:14 am »
Поездка началась как всегда хорошо! На первом же посту «дэпэеса» в доблестные руки нашей милиции была передана «Пятихатка» и с благословением добродушного блюстителя закона мы продолжили свой путь  по направлению « Первого донского округа»

Путь наш лежал в заливную станицу «Скуриха».  «Заливными» так мы называем поселения которые по воле бога смыло с лица земли. К счастью для копарей и не счастью казаков, таких станиц и хуторов на Дону  несколько десятков.
Скуришенская станица на дону это своего рода ПЧ в Подмосковье, только сильно выбитая за 6 лет изрядных поисков камрадов.
Многие рассказывали что за один взмах МД копали три ямы, в двух из которых обязательно был хабар……

Приехав на место, руки сразу хватаются за МД.  Только по всем обычаям туристов начинаем разбивать лагерь.
Китайская палатка – девайс для ленивых, разбивается в считанные секунды.  Несколько ходок за сухостоем. Все…… С чистой совестью в поле!!!!

Приборы начинают петь свои песни «металлическим сопрано» . Голод и усталость не чувствуются, когда из под земли «NONSTOР» появляется хабар, пролежавший и ждавший именно тебя, не одну сотню лет.

Солнце синее как апельсин (с), стремительно переваливается за линию горизонта.
Разводим костер….. Хвастаемся находками…… Набиваем ,жареной на костре «Краковской» ,и уже теплым пивом, свои опустевшие животы………
«Приятная» усталость приходит мгновенно……. Молниеносно начинает косить сон……...

- ДА КАКОЙ К ЧЕРТУ СПАТЬ !!!!  Кричит профессор - По ночам самый древний и раритетный хабар прет!!!!
С опытом не поспоришь! Надеваем фонари на котелки и волочим свои ватные ноги в сторону поля….. Еще часа три и спать

В силу возраста мы с Кутузовым проснулись раньше Профессора. Будить его не стали так как я мог, пока он спит,
поюзать его МД который на порядок лучше моего. Да и по находкам профессора надо срочно догонять.

Но тут Кутузов не просто догнал, оставил нас в жо….. еще на пару месяцев !!!
-ПОЛТИНА!!!!!!
Победный визг разбудил профессора и еще весь близлежащий хутор!!!
Полтина , оказалась, очень приятного сохранна и не менее приятного 1762 года
«Конрос»  не торгуясь озвучил цену в 700 американских рублей.

После двух часов безуспешных поисков  сестры полтины , было решено собираться и ехать на поиски петровского хутора «N»
(названия не помню)

Еще через пару часов мы уперлись в речку Хопер, пришлось продолжить поиски на «своих двоих».

Обожаю Донские края.
Его флору ……

Его фауну……

Знакомство именно с этой «Донской фауной» мне обошлось 6 месяцами уколов от бешенства…..
И запретом на алкоголь перед моей свадьбой.

СМОТРИМ!!!!  http://video.mail.ru/mail/ctasp/_myvideo/1.html

От мною пережитого было решено везти меня обратно в город……. Ну нет худа без добра или добра без худа .
По пути к машине мы как всегда шли с включенными МД.
И тут «пластмассовый камрад» завизжал как поросенок.
-КОПАЙ!!!
-Ну вот и на моей улице праздник!!!

Копать пришлось на дороге, земля как асфальт…… Штык, второй …… Пот ручьем….. Снимаю куртку , толстовку…… По кускам отламываю землю, ну …. вот….щас……прибор орет как резанный… блин, как же хочется бросить лопату и рыть землю руками!!!
БАМ, металлический звон (пауза)…….
Холодная струйка пота стекает по позвоночнику, сердце замерло в ожидании……
Вижу ….. вижу …… нет не чугун. Серый метал………

Продолжение. Часть вторая и заключительная

После насмешек врачей и нескольких уколов от бешенства, было решено вернуться в Донские края и все-таки найти бывший петровский хутор.  Отмотав около 300 км, мы решили заехать в бывшую станицу Филоновская. Станица процветает до сих пор,  только переехала из-за затоплений немного подальше от реки.
Добравшись до места, сразу решили позавтракать.

Стало как-то, мягко сказать, неприятно: на поле оказался типичный лунный пейзаж.  Но профессор, покрутившись с полчаса на поле, нашел не тронутую камрадами часть деревни, и работа понеслась!!! Что интересно, коллеги  копали эту станицу около пяти лет, а до этой части так и не дошли. Покопав около пяти часов, снялись с якоря  и продолжили свой путь в злосчастный хутор «Н».

Опять доехав до Хопра,  решили немного отдохнуть

Посмотрели накопанный хабар

Кутузов наловил рыбы.

Наварили  ухи

Познакомились с местным председателем Васильичем

Отдохнув, мы продолжили поиски хутора. И все-таки наши старания оправдались, и мы его нашли!
Только он реально заговоренный: мало того, что там оказались непролазные джунгли, так еще через полчаса небо сильно нахмурилось,
и пошел проливной  дождь.

Подъем в небольшую горку мы так и не осилили. Вспомнив нашего нового знакомого Васильича,
мы решили, что у него обязан быть трактор - недаром он председатель. И мы с Профессором отправились опять искать,
теперь уже человека.  Председателя мы нашли быстро  и наши догадки с трактором оправдались.
Уже ночью мы добрались до машины и, как упрямого осла, дотащили её  до деревни.

Председатель оказался очень гостеприимным человеком, в принципе, как и все донские казаки.
Переночевав у него на летней кухне, мы уже утром отправились домой

А глубокой осенью хутор, наконец, прогнулся под нашим натиском и отдал нам свои сокровища которые хранил последние 200 лет.

« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 01:20:20 am от Klon »

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
Re: Отчет для Супенконкурса от Klon !!!!!
« Ответ #1 : Апрель 18, 2009, 01:18:15 am »
Клип  "Клады золотой орды"

СМОТРИМ !! http://video.mail.ru/mail/ctasp/_myvideo/6.html
КАЧАЕМ !! http://www.sendspace.com/file/ouz0g3
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 02:00:27 am от Klon »

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
Re: Отчет для Суперконкурса от Klon !!!!!
« Ответ #2 : Апрель 18, 2009, 01:58:52 am »
Клип "Охотники за удачей"

СМОТРИМ!! http://video.mail.ru/mail/ctasp/_myvideo/7.html
КАЧАЕМ!! http://www.sendspace.com/file/5a0rne
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 02:40:58 am от Klon »

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Апрель 18, 2009, 02:03:46 am »
Ну вроде все, материала больше нет :)
Напомним голосование 28-30 апреля ::)
Заранее спасибо тем кто за меня проголосует!! :)

ANDY285

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 18, 2009, 02:19:05 am »
А чем собачку енотовидную угощал, что ей так не понравилось? Чуть не рухнул с дивана от смеха.  :-X:D ;D :D :D :D :D :D :D :'(

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Апрель 18, 2009, 02:28:49 am »
А чем собачку енотовидную угощал, что ей так не понравилось? Чуть не рухнул с дивана от смеха.  :-X:D ;D :D :D :D :D :D :D :'(

Колбаской :D Один кусок сьел а потом ногу откусил :D
Что самое интересное что после приезда , сразу пошол делать укол , прихожу домой а там по всем новостям предупреждают о повальном бешенстве енотов :o :D Нет чтобы раньше на день увидеть  :D
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 02:31:57 am от Klon »

ANDY285

• Гость
« Ответ #6 : Апрель 18, 2009, 02:44:41 am »

Что самое интересное что после приезда , сразу пошол делать укол , прихожу домой а там по всем новостям предупреждают о повальном бешенстве енотов :o :D Нет чтобы раньше на день увидеть  :D

Это она еще попросила, просто ты не понял. :D :D :D :D В Тех краях, у меня такая собачка, одеяло спи...ла, до сих пор не пойму, зачем? :-X

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Апрель 18, 2009, 02:52:47 am »

Это она еще попросила, просто ты не понял. :D :D :D :D В Тех краях, у меня такая собачка, одеяло спи...ла, до сих пор не пойму, зачем? :-X

Да ваще непонятное животное, этот на людей кидается, потом председатель рассказывал что есть еще, у отдыхающих еду ворует, по ТВ показывали как они за людбми бегают, на собак домашних наподают. Поистене братьи наши меньшие :D

Оффлайн udav

• Внеклубная
  • *
  • хочу найти СВОЙ клад
« Ответ #8 : Апрель 18, 2009, 06:03:33 am »
аааааааааааааа так вот кто в прошлом году меня в филоновской без хабара оставил.уууу а я перся с подмосковья в новоанненский  >:(
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.----- Зачем же вам так много денег... и сразу?---Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Апрель 18, 2009, 06:13:13 am »
аааааааааааааа так вот кто в прошлом году меня в филоновской без хабара оставил.уууу а я перся с подмосковья в новоанненский  >:(

Тебя уже лет шесть назад без него там оставили :D Эх! Хорошее местечко было :-\
Ниче, у меня там еще есть места, сьездим ;)

Оффлайн udav

• Внеклубная
  • *
  • хочу найти СВОЙ клад
« Ответ #10 : Апрель 18, 2009, 06:39:29 am »
когда? ;)
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.----- Зачем же вам так много денег... и сразу?---Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Апрель 18, 2009, 07:12:13 am »
когда? ;)

Пылесос как выиграю так можно и ехать :D :D
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 07:12:32 am от Klon »

Оффлайн licius

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Апрель 18, 2009, 08:15:00 am »
Лично обожаю фотоотчет по поиску просматривать:)
Отлично  :)
Так уж бывает, Так уж выходит, Кто-то теряет, Кто-то теряет, Кто-то теряет, а кто-то находит :)

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Апрель 18, 2009, 05:37:56 pm »
Лично обожаю фотоотчет по поиску просматривать:)
Отлично  :)

Спасибо, а как клип? Мне важно ваше мнение!!!! :)

Оффлайн maloi89

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Все на Гончары...!
« Ответ #14 : Апрель 20, 2009, 12:30:51 pm »
Мне лично в целом всё понравилось..!И флора,и фауна :D :-\,и рыбалка была,и полтина интересная попалась(кстати хотелось бы фото поближе,если можно конечно :))Путёво сьездили,парни.,! :'(
Лучше потерять любимую девушку,чем высоту и скорость на четвёртом развороте.,!

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого