ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Что за звездочка?  (Прочитано 3814 раз)

Dust83

• Гость
Что за звездочка?
« : Март 16, 2009, 06:31:46 pm »
Уважаемые, подскажите что на картах Шуберта обозначалось мальнькой 8 конечной черной звездочкой, похожую на звезду давида???Уж не синагога ли??? ;D ;D ;D
 :'(Спасибо большое!!! :'(

Оффлайн Kasper

• Внеклубная
  • *
Re: Что за звездочка?
« Ответ #1 : Март 16, 2009, 06:35:10 pm »
мельница, однако  ;)
          The show must go on!

Оффлайн Леший 13

• Внеклубная
  • *
« Ответ #2 : Март 17, 2009, 09:38:38 am »
Как раз по мельницам вопросик возник. Господа, подскажите плс, всегда ли и все ли водяные мельницы обозначались на Шуберте? Нашли недавно на одной небольшой речушке развалины сооружения очень похожего на  водяную мельницу. Имеются явные останки плотины и фундамента, небольшой омут. Сооружение было  весьма солидное и старое, судя по кладке. Но ни на Шуберте, ни на всех более поздних картах(1913, 1939,1968) ничего в этом месте не обозначено.
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Оффлайн Ягастый

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Март 17, 2009, 09:48:46 am »
Таж хрень !! был на такой мельнице...всё как положено ..речушка ..омут..даже круги каменные валяются ...вот тока чем ещё такое место может порадовать??? :-\

fomich

• Гость
« Ответ #4 : Март 17, 2009, 10:58:04 am »
Тож знаю где мельница,но накопав кучу барахла за час---бросил до худших времен.Может зря? :-[

Оффлайн Леший 13

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Март 17, 2009, 11:01:11 am »
Таж хрень !! был на такой мельнице...всё как положено ..речушка ..омут..даже круги каменные валяются ...вот тока чем ещё такое место может порадовать??? :-\
Если это действительно старая мельница, то очень может порадовать. Это место активных товарно - денежных отношений, не хуже ярмарки. Весь вопрос в том, мельница ли это и в какой период она существовала.

Оффлайн Ягастый

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Март 17, 2009, 11:08:54 am »
Ту которую знаю точно мельница..век 18 -19 про неё только месные в лучшем случае знают ...в том году копал в заброшеной деревеньке рядом с ней ..глухо :(...вот и думки ..стоит ли мотать на эту мельницу 350 км вторично :-\

Оффлайн MaVic

• Внеклубная
  • *
  • Севрюкъ
« Ответ #7 : Март 17, 2009, 11:11:58 am »
Ту которую знаю точно мельница..век 18 -19 про неё только месные в лучшем случае знают ...в том году копал в заброшеной деревеньке рядом с ней ..глухо :(...вот и думки ..стоит ли мотать на эту мельницу 350 км вторично :-\

....имхо, черной звездочкой обозначаются рудокопные места (карьеры песчаные и глинные, шахты и т.п.) , а не мельницы...
....мельницы обзначаются по другому....
...шоб вы так жили, как я вас хочу...

fomich

• Гость
« Ответ #8 : Март 17, 2009, 11:13:07 am »
У меня точно мельница,да и круг валяется---перестала существовать с приходом Советов.До этого их было три(где то еще парочка по близости должна быть)вот и решил поинтересоваться.Кто нить,что нить находил?Только пожалуйста факты(если не в лом)---до меня их никто не трогал точно ;)

Оффлайн Ягастый

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Март 17, 2009, 11:17:50 am »
У меня точно мельница,да и круг валяется---перестала существовать с приходом Советов.До этого их было три(где то еще парочка по близости должна быть)вот и решил поинтересоваться.Кто нить,что нить находил?Только пожалуйста факты(если не в лом)---до меня их никто не трогал точно ;)

Фомич часом не в Торжокском районе))))) ;)

Оффлайн MaVic

• Внеклубная
  • *
  • Севрюкъ
« Ответ #10 : Март 17, 2009, 11:18:56 am »

....круг от чего?

Оффлайн Ягастый

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Март 17, 2009, 11:20:32 am »

....круг от чего?

Круг(жернова)

Оффлайн Леший 13

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Март 17, 2009, 11:24:05 am »
Коллега один со мной поделился, в порыве откровения, что немало интересного нашел вокруг старой мельницы. И самое вкусное было не у фундамента, а на поле метрах в30 - 50 от него.

Оффлайн MaVic

• Внеклубная
  • *
  • Севрюкъ
« Ответ #13 : Март 17, 2009, 11:25:34 am »

....круг от чего?

Круг(жернова)

....каменные круги были не только на мельницах... ;)
« Последнее редактирование: Март 17, 2009, 11:26:17 am от MaVic »

fomich

• Гость
« Ответ #14 : Март 17, 2009, 12:46:42 pm »
Мельницы находятся на Урале,что мельницы были точно(теща всех стариков допросила,включая брата деда),но пока не разберусь с одной мельницей не имеет смысла спрашивать о других.Территория вокруг мельницы ровная,имеется небольшая возвышенность(плато)между дорогой и мельницей(имеются небольшие ямы---думаю под хозпостройки)с другой стороны кустарник и низкорослые деревья.Река обмелела,дно мелкая галька.Никогда не имел дело с мельницей(было чем заняться),но так как еду надолго,то думаю стоит время на нее убивать или нет? :-[

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого