ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: А не рванет!!!???!!!  (Прочитано 13928 раз)

martini

• Гость
Re: А не рванет!!!???!!!
« Ответ #30 : Февраль 20, 2009, 12:15:26 pm »
Ахтунг,  ВОПы:http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html

чего ахтунг?  :D это только малое колличество.. что встречается в наших полях лесах и лугах  ;D главное по взрывателю не сткнуть лопаткой.. а то уши на деревьях  ;D ;D :'(

4K

• Гость
« Ответ #31 : Февраль 21, 2009, 02:30:22 am »
Познавательно с примерами)

http://kopateli.mybb2.ru/viewforum.php?f=9

ortoped

• Гость
« Ответ #32 : Февраль 21, 2009, 07:46:20 am »
Я помню тоже так вначале задавал себе такие же вопросы, перечитал малость информации, сделал даже себе такой типа плакатик по детонаторам и взрывакам, до сих пор в сумке ношу. Но ни разу не доставал. Нет интереса выяснять по откопаным девайсам откуда да что. Много гадости откапывал, но как вижу, что что-то не то что ищу, зарываю назад без разговоров. Вспоминаю, как поначалу собирал металл и откопал на старом поселении кусок "трубы". Я ее смело поддел лопаткой то, взял в руки и... :o опупел. Снаряд наверное сорокопятки был. Короче держу, а по ногам течет и не знаю что делать. Был шок. Еле пересилил себя, тихонько опустил назад, начал засыпать землей, а там еще один. Наковырял земли, поднял свою обос...ную задницу и пошел долго курить. Колотило не по децки. Но это было вначале (первый раз), а потом просто не трогал, хотя находили более серьезные вещи чем снаряды. Остались только фото на память.

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *
« Ответ #33 : Февраль 21, 2009, 10:01:07 am »
В свое время тоже, на перепашке вытащил немецкую лягушку, думал кубышка, а оказалась лягушка. Гранаты тоже попадаются, выворачиваешь ком земли, а там она и чека уже сгнила. Много этого хабара, особенно по Смоленке.

Оффлайн Alekseev-Ros

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Щуп и совок.
« Ответ #34 : Февраль 21, 2009, 10:13:01 am »
Я никогда не слышал о несчастных случаях во время поиска, все подрывы происходят исключительно из за долбоебизма (попытки разобрать ВОП, положить в костёр и. т. д.) ;)
Не плюй против ветра!

Оффлайн Хабаров

• Внеклубная
  • *
« Ответ #35 : Февраль 21, 2009, 11:24:12 am »
Я всегда говорил, что люди которые не хотят подорваться -не подорвутся. Ибо не произведут действий , ведущих к подрыву. И подрывов я видел много. Но этой осенью произошел подрыв( ур. Тортолово), после которого моя уверенность сильно поколебалась. Подорвавшиеся люди были не мальчики( одному 26 лет, другому 24) , копали всю свою жизнь и , естественно знали, что можно и что нельзя. И занимались они безобиднейшим делом- вынимали снаряды из гильз 76 мм с целью сдачи гильз в цветмет. Сдетонировал бронебойный снаряд, не прошедший канал ствола! Проклятый КТМ! Хотите фотографии с месмта проишествия?
Бабло побеждает зло!

martini

• Гость
« Ответ #36 : Февраль 21, 2009, 12:28:05 pm »
Я никогда не слышал о несчастных случаях во время поиска, все подрывы происходят исключительно из за долбоебизма (попытки разобрать ВОП, положить в костёр и. т. д.) ;)

угу +100  :D

Оффлайн Барон фон МихаМ

• Внеклубная
  • *
  • Sover
« Ответ #37 : Февраль 21, 2009, 12:45:38 pm »
Хотим хотим! фотки c места происшествия! Сам помню тоже таким вопросом задавался,да и любой сигнал стремно копать было,снаряды откапывал не раз,рано или поздно любой поисковик по старине на них натыкается,сейчас даже если вижу в земле что-то цилиндрическое похожее на снаряд,просто не копаю дальше а зарываю.
Причем попадаются они не обязательно в местах тяжелых боев,а абсолютно везде.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 07:19:32 pm от МихаМ »

Dust83

• Гость
« Ответ #38 : Февраль 21, 2009, 01:35:18 pm »
Спасибо уважаемые!!!!!!!!Немного успокоился.......
 :'(

Оффлайн Хабаров

• Внеклубная
  • *
« Ответ #39 : Февраль 21, 2009, 03:08:43 pm »
Вот интересно, пару лет назад выложил фото с черепом в кустах, абсолютно безобидное. (Типа, идешь по деревне жилой и видишь в кустах приятную неожиданность) . Тут же забанили, вынесли строгое предупреждение- ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ ЗАПРЕЩЕНЫ у нас на форуме, мол. А тут фотографии гораздо круче и людям со слабой психикой вообще лучше не смотреть. Так что если админ разрешит...
Бабло побеждает зло!

martini

• Гость
« Ответ #40 : Февраль 21, 2009, 03:10:27 pm »
Вот интересно, пару лет назад выложил фото с черепом в кустах, абсолютно безобидное. (Типа, идешь по деревне жилой и видишь в кустах приятную неожиданность) . Тут же забанили, вынесли строгое предупреждение- ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ ЗАПРЕЩЕНЫ у нас на форуме, мол. А тут фотографии гораздо круче и людям со слабой психикой вообще лучше не смотреть. Так что если админ разрешит...

это где так, сразу и забанили?  :o

Kers

• Гость
« Ответ #41 : Февраль 21, 2009, 03:27:08 pm »
бывает просто идёшь и на те....
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 03:28:55 pm от Kers »

Оффлайн Хабаров

• Внеклубная
  • *
« Ответ #42 : Февраль 21, 2009, 03:43:20 pm »
Где! Где! в окошке на окне! На вашем уважаемом форуме! Не забанили, но сообщение стерли и предупредили , что в очередной раз забанят...
А кучки такие железные я и сам раньше создавал.Там же один отстой.  Сейчас ,может быть, Ф-1 в костер сунул бы и тол выпалил. Корпуса от Ф-1 , говорят, можно продать.
Бабло побеждает зло!

Kers

• Гость
« Ответ #43 : Февраль 21, 2009, 03:55:15 pm »
Где! Где! в окошке на окне! На вашем уважаемом форуме! Не забанили, но сообщение стерли и предупредили , что в очередной раз забанят...
А кучки такие железные я и сам раньше создавал.Там же один отстой.  Сейчас ,может быть, Ф-1 в костер сунул бы и тол выпалил. Корпуса от Ф-1 , говорят, можно продать.
дык это сопутка :)  я по войне не копаю ;)

Оффлайн sergold

• Внеклубная
  • *
« Ответ #44 : Февраль 23, 2009, 05:31:51 pm »
Была же тема типа не все то золото что блестит, про детонаторы похожие на предохранители, маленькая штучка, а руки остывает запросто. Думаю кто прокололся тот уже не напишет...
Где хочу там и копаю... пока не поймают :-)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого