ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: А не рванет!!!???!!!  (Прочитано 14050 раз)

Dust83

• Гость
А не рванет!!!???!!!
« : Февраль 19, 2009, 07:04:14 pm »
Разговорился я тыт с одним знакомым мужиком,он на брянщине живет.....Рассказал ему, что собираюсь вот заниматься поиском и т.д. и т.п.Он за меня порадовался конечно,хоть и не принадлежит к славному клану копателей-копарей. :-[ А потом между делом говорит: "Да-а-а-а-а, а вот у нас у деревни копать нельзя наверно, много добра после войны осталось,может рвануть!!! " :o :o :o :o Вот я,грешным делом и задумался а как же на самом деле быть-то,вдруг наткнешься на что, или лопатой заденешь........ :o :( :-[А???
Вы уж не оставьте милостью,подскажите как быть и какова вероятность того,что граната или мина какая может взорваться и при каких условиях???? И как обезопасить себя?? :-\
Спасибо. :-[
Удачи всем... :'(

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
Re: А не рванет!!!???!!!
« Ответ #1 : Февраль 19, 2009, 07:08:10 pm »
Недавно советовал кто-то.......черенок у лопаты удленнить :D
Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

Оффлайн Vinne

• Внеклубная
  • *
  • Мой прапрадед
« Ответ #2 : Февраль 19, 2009, 07:09:54 pm »
Недавно советовал кто-то.......черенок у лопаты удленнить :D
метров на 300... ;D

Оффлайн Алхимик

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Февраль 19, 2009, 07:38:56 pm »
Обезопасить трудно,на некоторых снарядах медный ободок,звенит красиво!!!Лучше не трогать,если есть подозрение на ВВ.Сам ,по дурости в начале ,доставал несколько снарядов,сейчас вспоминаю с неприятными ощущениями :oНу это не касается конечно тех коллег,кто копает по войне,может они что посоветуют ;)

borbos

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 19, 2009, 07:56:14 pm »
у меня приятель на овраге около речки в песке ковырялся,нашел предмет.стал очищать.зашипело,бросил в низ,...... въе...ло так,что пол деревни сбежалось. :Dтак что смотри сам ;)

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Февраль 19, 2009, 08:00:34 pm »
у меня приятель на овраге около речки в песке ковырялся,нашел предмет.стал очищать.зашипело,бросил в низ,...... въе...ло так,что пол деревни сбежалось. :Dтак что смотри сам ;)
а что это было то??
приму в дар ваши МД

Оффлайн kostos

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • не сезон ?
« Ответ #6 : Февраль 19, 2009, 08:01:26 pm »
По каждому сигналу разводите большой костер, если рванет, то понятно, если не рванет, то монетка. :D :D :D
Skype kostos_pskov

Ищу карты Псковской области

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Февраль 19, 2009, 08:05:22 pm »
Всем, кто занят поиском в тех районах где прокатилась война, нарваться на  воп без проблем. Попадаются с регулярным постоянством. Вероятность подорваться конечно есть, но очень мала, главное при обнаружении не трогать и особенно не разбирать. Очень опасны стреляные снаряды от сорокопятки. Если эта тема для вас актуальна, то зайдите на "Тризну", там много чего написано по этому поводу.

borbos

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 19, 2009, 08:09:17 pm »
а что это было то??
хрен знает,я это в руках не держал :o

G.G.Alin

• Гость
« Ответ #9 : Февраль 19, 2009, 08:18:06 pm »
Всем, кто занят поиском в тех районах где прокатилась война, нарваться на  воп без проблем. Попадаются с регулярным постоянством. Вероятность подорваться конечно есть, но очень мала, главное при обнаружении не трогать и особенно не разбирать. Очень опасны стреляные снаряды от сорокопятки. Если эта тема для вас актуальна, то зайдите на "Тризну", там много чего написано по этому поводу.
Нет лучше сказать так-не умеешь-не крути, не кидай и не пинай :D
Самые стремные боеприпасы все-же наши, 45мм БТ с капсулем-детонатором МД5, стреляные 82 и 50мм мины, которые лежат в грунте "хвостом" к верху, ШВАК опять же стреляный.
Гансовы даданы в разы безопастнее, почти все имеют контрпружины и другие системы предохранения.

ЗЫ А по поводу костров...у Лавра спросите, они целый день жгли кастрик на "сбросе" карандашей к ПАК35/36 :D
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 08:19:28 pm от Shik@ »

Оффлайн lirik77

• Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Февраль 19, 2009, 08:28:04 pm »
а что это было то??

banan455, ты это ... по ВОПам... ни нада быть таким досконально любопытным ...
Вот если бы ты услышал, что зашипело... - зашвырнул бы ?  :D Или любопытство пересилило бы  ?  :D :D :D

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Февраль 19, 2009, 08:30:30 pm »
а что это было то??

banan455, ты это ... по ВОПам... ни нада быть таким досконально любопытным ...
Вот если бы ты услышал, что зашипело... - зашвырнул бы ?  :D Или любопытство пересилило бы  ?  :D :D :D

я когда огнетушитель старый вытаскивал из машины а он счего то зашипел :) так я рефлекторно швырнул .....
приму в дар ваши МД

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Февраль 19, 2009, 08:32:46 pm »
а вообще сколько читал историй про подрывы, во всех мне встречающихся историях ковыряли вопы ну и получали ...... :( :(
приму в дар ваши МД

Оффлайн Бармалей_81

• Никто кроме
  • Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • самнесвой
« Ответ #13 : Февраль 19, 2009, 08:41:05 pm »
  Обезопасить себя можно только собственной осторожностью.. Хотя от фугаса ни один копарь не застрахован.  :(
Кто к нам с чем.. тот от того и того...

Оффлайн Alekseev-Ros

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Щуп и совок.
« Ответ #14 : Февраль 19, 2009, 08:47:34 pm »
Моё мнение - што кому дано умереть от паноса тот не утонет :D
Не плюй против ветра!

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого