ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: По следам "голубых" археологов.  (Прочитано 13602 раз)

mihas_

• Гость
Re: По следам "голубых" археологов.
« Ответ #30 : Январь 09, 2009, 08:51:38 pm »
Накопал себе, а кусочек можно и музею сдать. Только музеи тоже выбирать надо. И персонал желательно чтобы был из знакомых людей.Было как-то,мой друг по простоте душевной и наивности и зелености в этом деле, как-то пришел в музей спросить карту акр, ну и вообще разных карт по области :D :D ;)   А музей этот городской краеведческий ;D  Еле ноги потом унес от злющей тетки, которая хотела его наверно в подвале музея замуровать :D :D :D  Долго смеялся после того как он рассказал :D

Оффлайн udav

• Внеклубная
  • *
  • хочу найти СВОЙ клад
« Ответ #31 : Январь 09, 2009, 09:52:17 pm »
акры некопал и небуду.а остальное как копал так буду копать и пусть архи хоть от злости на г.... изойдут со своим академическим образованием.они в нас людей не видят.короче относись к людям так как они к тебе относятса и будешь прав.а насчет государственное достояние- так государство не кремль не дума не закон-государство это мы- ты я он .все мы люди россии -государство.а те кто нам грозит живут на наши налоги -проше на наши подачки с нашего стола. >:(
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.----- Зачем же вам так много денег... и сразу?---Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Оффлайн Новик

• Внеклубная
  • *
  • ща докурю - и копну!
« Ответ #32 : Январь 09, 2009, 10:06:16 pm »
Дело в том,что если умышленно копаешь АКРы ,или забрел по-незнанию.Отвечать все равно придется.Поэтому полезно знать их местоположение в районе,где проводишь поиск.В одном месте ходили по распаханному полю,а оказалось,что половина поля - АКР.Конечно,сразу ушли с него.А представьте, что проводите поиск в сторне,а тебя берут за задницу,и говорят,что на АКРе имеются следы копа.А так как никого еще поймать не удалось,для отчетности могут повязать и вас.И хрен чего докажешь...Как быть в таком случае ?

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
« Ответ #33 : Январь 09, 2009, 10:12:23 pm »
Дело в том,что если умышленно копаешь АКРы ,или забрел по-незнанию.Отвечать все равно придется.Поэтому полезно знать их местоположение в районе,где проводишь поиск.В одном месте ходили по распаханному полю,а оказалось,что половина поля - АКР.Конечно,сразу ушли с него.А представьте, что проводите поиск в сторне,а тебя берут за задницу,и говорят,что на АКРе имеются следы копа.А так как никого еще поймать не удалось,для отчетности могут повязать и вас.И хрен чего докажешь...Как быть в таком случае ?
Серег! на распаханном поле ловить тебя вряд ли кто будет!!! АКР поврежден распашкой,хуже чем уже сделало государство,ты не сделаешь. :(
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #34 : Январь 09, 2009, 10:12:38 pm »
штраф от 1.500р до 2 лет в тяжких случаях (вроде так)
приму в дар ваши МД

Оффлайн АндреЙi

• Внеклубная
  • *
  • Хочу ударный инструмент!!! Чья нить башня подойдет
« Ответ #35 : Январь 09, 2009, 10:13:18 pm »
Копал я как-то в одном месте... Повстречал коллегу с прибором( как потом узнал - археолог) - он меня предупредил где копать нельзя - АКР находиться невдалеке... Через месяцок случайно увидел его на другом АКРе с прибором... Мужичок на молотке торгует стариной...
Червяки размножаются делением... лопатой...
продамнаходки.рф

Блэк

• Гость
« Ответ #36 : Январь 09, 2009, 10:14:01 pm »
а шо делать если наши места
ОДИН СПЛОШНОЙ АКР
 :D :o ??? :-\ :'(

fomich

• Гость
« Ответ #37 : Январь 09, 2009, 10:17:57 pm »
ИМХО.Нужна предварительная разведка местности ;)

Starikirazboyniki

• Гость
« Ответ #38 : Январь 09, 2009, 10:24:27 pm »
Так по Лопасне вроде вотчина Порываева.Уважаемый Банан,а по созданию тем,так если что,модераторы удалят. ;)

А кто такой Порываев?  :-[
Это случайно не тот очкастый гандон  :-\, который по телеку выступает?

Оффлайн Афонъ

• Внеклубная
  • *
    • ООО "Сруб оК"
« Ответ #39 : Январь 09, 2009, 10:31:14 pm »
Согласен что все мы серые :D,Но я же невиноват что у нас все с 3 класса копают вместо уроков :D кого-то отпустило кого-то нет.Просто хочеться копать :'( очень сильно ,желательно что то находить ;) а есть ли акр в том месте где я копаю меня конечно волнует Боюсь попасть под замес мукомольной машины государства. Просто хотелосьбы чтобы невешали всех собак на людей с мд, да и люди с мд представляли что на стоянке древних людей есть только фрагменты всякой дребидени которую пускай копают те кто в ней разбираеться.
Строительство недорогих бань и домов.www.srub-ok.ru

dennnik

• Гость
« Ответ #40 : Январь 09, 2009, 10:33:57 pm »
Ну а как их еще назвать,если после раскопов 38 лет назад,до сих пор остались ямины и шурфы,правда заросшие.. Думаю,что такое бывает во многих местах.Разрыли,а за собой не убрали. Короче,есть место,где рылись архи 38 лет назад,возле речки.Недалеко - старинное кладбище.Местные не знают,кто там похоронен.Также имеет место быть местечко,где находилась деревня,сожженная татарами не знаю в каком веке.Пытался копать в округе весной,но еще плохо владел прибором,но находки были и домонголы и более поздние. Вот одна из них
Серёга! Места палишь!

Блэк

• Гость
« Ответ #41 : Январь 09, 2009, 10:35:32 pm »
ИМХО.Нужна предварительная разведка местности ;)
по новому положению разведка также карается как и коп
не однократно хлопали людей просто идущих по полю
с лопатой или без
с прибором или без такового
5 000 штраф
плюс конфискат прибора
мои хорошие знакомые влетели
один на 60 000руб
другой на пару десятков тысяч деревяных
неприятная процедура
парни просто гуляли по полю с приборами
и ничего не копали
 8)

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #42 : Январь 09, 2009, 10:38:51 pm »
Так по Лопасне вроде вотчина Порываева.Уважаемый Банан,а по созданию тем,так если что,модераторы удалят. ;)

а можно поподробней про Порываева, кто он чем занимается, почиму его по телику показывают почиму он гондо :D??
приму в дар ваши МД

Оффлайн АндреЙi

• Внеклубная
  • *
  • Хочу ударный инструмент!!! Чья нить башня подойдет
« Ответ #43 : Январь 09, 2009, 10:39:56 pm »

а можно поподробней про Порываева, кто он чем занимается, почиму его по телику показывают почиму он гондо :D??
Спроси у него...
http://kartoved.ru/forum/index.php?action=profile;u=16124
Червяки размножаются делением... лопатой...
продамнаходки.рф

Блэк

• Гость
« Ответ #44 : Январь 09, 2009, 10:40:52 pm »
одного чела вооще хлопнули в автобуси
забрали прибор
он его в рукзаке вез
трохи выглядывал
и тоже нахлобучили на штраф с конфискацией
 :)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого