ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: По следам "голубых" археологов.  (Прочитано 13411 раз)

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
Re: По следам "голубых" археологов.
« Ответ #15 : Январь 09, 2009, 04:36:54 pm »
интересны мнения, надо что то типа опроса создать Как вы относитесь к чёрной архиологией
сам бывает покапываю там где не надо :D
положительно, но сам не занимаюсь
ничего хорошего и плохова не вижу
отрицательно веть они нарушают культ. слой
Новик а ты можешь в этой теме сделать опрос
Я уже спрашивал  http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,11791.0.html

Оффлайн Новик

• Внеклубная
  • *
  • ща докурю - и копну!
« Ответ #16 : Январь 09, 2009, 04:38:07 pm »
Я то причем? Никто не мешает тебе самому создать новую тему.Вопрос,ответят ли искренне?Это дело совести самого человека.Подумай,азарт и жажда наживы могут толкнуть честного копаря хоть раз на неблаговидный поступок.И едва ли кто в этом сознается прилюдно.

Оффлайн хемуль

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #17 : Январь 09, 2009, 04:38:49 pm »
Перекапывая землю мы ее делаем плодородее.ПС  если бы мне попался такой крест- я б наверное устроил дискотеку прямо на месте находки.Ибо вещь какую не каждый в своей жизни отыщет.

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #18 : Январь 09, 2009, 04:43:28 pm »
интересны мнения, надо что то типа опроса создать Как вы относитесь к чёрной архиологией
сам бывает покапываю там где не надо :D
положительно, но сам не занимаюсь
ничего хорошего и плохова не вижу
отрицательно веть они нарушают культ. слой
Новик а ты можешь в этой теме сделать опрос
Я уже спрашивал  http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,11791.0.html
сылка не работает, но на этом сайте много тем про "чёрных"
приму в дар ваши МД

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #19 : Январь 09, 2009, 04:46:18 pm »
Я то причем? Никто не мешает тебе самому создать новую тему.Вопрос,ответят ли искренне?Это дело совести самого человека.Подумай,азарт и жажда наживы могут толкнуть честного копаря хоть раз на неблаговидный поступок.И едва ли кто в этом сознается прилюдно.
просто 100 тем зачем создавать, результаты голосованияможно только в количестве, а не тот кто именно за что проголосовал(вроде так) и есть процент вероятности что проголосуют честно :D
приму в дар ваши МД

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #20 : Январь 09, 2009, 04:47:30 pm »
http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewforum.php?f=39  Сейчас заработало

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
« Ответ #21 : Январь 09, 2009, 04:50:13 pm »
http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1838    во Банан ,ты про ЛОПАСНЮ искал ? значит ты чёрный ;D

Оффлайн Новик

• Внеклубная
  • *
  • ща докурю - и копну!
« Ответ #22 : Январь 09, 2009, 04:54:29 pm »
Так по Лопасне вроде вотчина Порываева.Уважаемый Банан,а по созданию тем,так если что,модераторы удалят. ;)

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #23 : Январь 09, 2009, 05:04:31 pm »
http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1838    во Банан ,ты про ЛОПАСНЮ искал ? значит ты чёрный ;D
да я читал и получил ответы, но никто нисобирается там копать :D можно сделать вывод, сделать грань между чёрным и белым, черный копает вытаскивает только то что ценится ничего не изучая, а белый вытаскивает всё подрят изучает костяшки, камушки деревяшки, но то что можно продать они помоему тоже этим не брезгвуют (все хотят хлеб с маслом есть) и то что черн копатель выкопает хабарчику и потом костяшки деревяшки обратно закапывает а потом придут архи и земня помягче будет, пусть себе изучают свой культ слой но только без железа кторое можно продать :D или эта зависть что ценые железки достались не ему, ни это ли подвигает белых архов ругать чёрных??
приму в дар ваши МД

Оффлайн Афонъ

• Внеклубная
  • *
    • ООО "Сруб оК"
« Ответ #24 : Январь 09, 2009, 06:41:50 pm »
отменить АКРы !!!!!!! всё что в земле принадлежит народу!!!
  Даешь!!!!! А почему - в земле? В песочке копать поудобней... Песку народу!!!!!  :D :D :D
На глаз насыпать?
В глаза нам сыпят с начала перестройки :-\

Скорее с конца Империи :D
несоглашусь сыпят песок с образования руси
Строительство недорогих бань и домов.www.srub-ok.ru

Оффлайн Афонъ

• Внеклубная
  • *
    • ООО "Сруб оК"
« Ответ #25 : Январь 09, 2009, 06:55:46 pm »
белые черные, Объекты АКР, захоронения и МПК обхожу стороной, войну не копаю, свои ямки закапываю :смешно . Эта подпись не переводит меня в разряд белых , а жаль. Сугубо мое мнение к есть Любители И Професионналы,Чем отличаемся все просто мы копаем продаем и на то что продали опять копаем,а професионалам платит государство  чтобы они могли копать продавать и ложить в свой карман. Учиться надо было на арха  и небыло бы проблем не каких :D но увы уже поздно слишком много ям нарыл без присмотра государства так что буду оставлять след в истории тем что после меня напишут лет так через 200 Корчма такаята разграблена вандалами в 21 веке :Dсмешно и грустно.
Извиняюсь за мысли вслух. так что ненадо делить на белых и черных, белые  хоть какойто след в истории оставят а что оставлю Я.
Строительство недорогих бань и домов.www.srub-ok.ru

Оффлайн AlexAA

• Внеклубная
  • *
« Ответ #26 : Январь 09, 2009, 07:42:11 pm »
Ну так многие музейные коллекции были изначально составлены любителями археологии ( в основном ценных находок) и ничего музейщики только радовались, что купили. На мой взглад черные-белые это из нашего недалекого прошлого. НИЗЯЯ, можно конечно бульдозером срыть памятник, снести и на его месте новодел из бетона, а простому человеку, нашедшему железяку древнюю НИЗЯЯ - ты черный археолог уничтожаешь нашу Историю.
Коллеги по поиску ищите, 99 процентов, что до Ваших мест доберуться когда-нибудь, лет через 200 или не дай Бог снесут все и построят очередной котеджный поселок (против строительства ничего не имею, но только не по АКР любой области).
Коллеге нашедшему в отвалах находку - на Дьяковском городище в отвале архов 19 века в 1975 году нашли рогатину дьяковского времени, с нами археолог был и в музейную коллекцию она попала (правда в запасник) и тогда я узнал, что в отвалах еще не то найти можно.
Методы старых раскопок - поиск ценных предметов и желательно крупных, после в отвалах у МОЛЕ МАНА на сайте читайте рассказы.
Кто с нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.

Оффлайн Новик

• Внеклубная
  • *
  • ща докурю - и копну!
« Ответ #27 : Январь 09, 2009, 08:07:14 pm »
Белые,черные,серые.... В общем любого любителя приборного поиска можно подогнать под любой цвет.Многие АКРы распаханы и засеяны,застроены коттеджами и на месте многих урочищ находятся свалки.Так наша история "охраняется"государством.А виновным всегда выставляется человек с МД.Поэтому,со стороны обывателя,любой копатель в первую очередь попадает под разряд"черного".В принципе,Все валится с больной головы на здоровую.

Оффлайн хемуль

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #28 : Январь 09, 2009, 08:12:37 pm »
Отправляясь на коп никогда не знаешь ,что тебе попадется и какого цвета археологом ты вернешься.Все мы СЕРЫЕ и вряд ли хоть один из нас мечтает найти клад рыжиков и подарить его какому нибуть музею.

Оффлайн banan455

• Внеклубная
  • *
« Ответ #29 : Январь 09, 2009, 08:20:00 pm »
Отправляясь на коп никогда не знаешь ,что тебе попадется и какого цвета археологом ты вернешься.Все мы СЕРЫЕ и вряд ли хоть один из нас мечтает найти клад рыжиков и подарить его какому нибуть музею.
+1
приму в дар ваши МД

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого