ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Найти клад на миллионы долларов  (Прочитано 10043 раз)

Оффлайн AndreyD

• Внеклубная
  • *
Найти клад на миллионы долларов
« : Декабрь 14, 2008, 07:51:21 pm »
Добрый вечер!
Заранее прощу прощения, если то что я скажу, покажется участникам форума неправильным.
Я уже довольно давно слежу за разговорами в форуме, но сам ни разу еще не выезжал на коп. Мне очень интересна тема кладоискательства, раскопок и исследования старинных тайн. Однако работа съедает все время и осознанно этим заниматься времени не остается. Правда сейчас ситуация может немного поменяться :-)
Из того, что я вижу по разговорам форума, большая часть аудитории - это по-настоящему увлеченные люди технлогиями поиска: военного, старинного и т.д. Они часто катаются по заброшенным деревням и городищам и прочесывают огромные территории со своими МД. Большинство из них прямо в своих высказываниях заявляет, что их больше даже волнует не результат, а процесс (не знаю насколько это так :-)). Кто-то даже при долгом перерыве между выездами говорит о том, что выходит из дома и прочесывает территорию вокруг дома с МД (!!!), чтобы немного отпустило...
Я думал об этом, прикидывал для себя и все-таки склоняюсь к тому, что постоянное во многом бессмысленное прочесывание территорий в надежде найти пару монет - это не то, что меня заинтересует. Жизнь показывает, что процесс ради процесса интересен разве только в сексе, а в остальном меня интересует результат.
Не знаю, может быть, это мнение новичка и дилетанта, но мне кажется, что наверное стоит больше времени посвящать предварительным исследованиям, сбору и анализу документов, разработке планов, прежде чем выходить на точку поиска. И наверное соотношение во временных затратах между исследованиями и непосредственно самим поиском будет не меньше, чем 90 на 10 процентов.
Есть ли здесь специалисты, которые разделяют эту точку зрения? Кто-нибудь разрабатывает или планирует начать разрабатывать какие-нибудь интересные проекты и места? Предлагаю объединить усилия и возможности: временные, трудовые и денежные ресурсы для поиска больших кладов. Мне кажется это намного более увлекательным и интересным. И насколько это вообще реально - найти клад на маллионы долларов?
Хотелось бы услышать отклики форумчан, возможно истории о свершенных подвигах и предложения по взаимодействию.

Оффлайн Святой Председатель на ГАЗ М1

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Председатель Профкома
Re: Найти клад на миллионы долларов
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2008, 08:04:31 pm »

Не знаю, может быть, это мнение новичка и дилетанта, Предлагаю объединить усилия и возможности: временные, трудовые и денежные ресурсы для поиска больших кладов.

Привет! Не похож ты на новичка и дилетанта, :DНо я согласен объединить усилия и возможности: временные, трудовые  с меня , с тебя  денежные ресурсы для поиска больших кладов.  :D

Оффлайн udav

• Внеклубная
  • *
  • хочу найти СВОЙ клад
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2008, 08:44:39 pm »
про поиск больших кладов говорилось не раз и не два.что б найти больщой клад нужна полная информация об кладе. сравнимые с кладом денежные вливания на подготовку на участников и тд.и это не все .нужна огромная удача. и даже тогда не факт что клад откроется вам.у вас есть на примете такие клады ну и возможности? :)
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.----- Зачем же вам так много денег... и сразу?---Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

Оффлайн Z-49

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2008, 08:55:06 pm »
Клад на "миллионы долляров" надо искать в одиночку!  8) Иначе его трудно будет поделить! :(

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2008, 09:06:59 pm »
Дорогой клад найти можно но история их дележа была всегда плачевна либо государство всё отбирала либо сами в раздор входили :-[

Оффлайн палыч

• Внеклубная
  • *
  • exp.-2,Т-74.
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2008, 09:18:36 pm »
1:1000000000000000000000000000000000000000000000% - это первый вариант.(это только к миллионным кладам) ::) ::) ::) 8)
обыкновенная случайность-это второй. :o
если знаешь где зарыт-это третий  :-X
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2008, 09:21:39 pm от палыч »
Дядь, дай 10 копеек?
Может тебе ещё ключ от квартиры,где деньги лежат?

Оффлайн Ceasar

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2008, 09:21:26 pm »
На миллионы долларов - это затонувшие корабли искать. Но для этого надо иметь свой на ходу :)

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2008, 09:26:49 pm »
Либо иметь пару десятков миллионов понырять лет10-15 и поднять сой "законный миллион" 8)

Оффлайн Mаd

• Внеклубная
  • *
  • Garrett GTP 1350
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2008, 09:34:51 pm »
На самом деле тупо ходить по полю и размахивать приборам и меня не очень впечатляет. Я всю осень искал Шведские села, увы, не нашел, пока не нашел. Тут во многом случай помогает, а я то GPS забуду, то по пояс в канаву с водой провалюсь, а то просто банально дела семейные выехать не дают.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

Оффлайн Mаd

• Внеклубная
  • *
  • Garrett GTP 1350
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2008, 09:43:26 pm »
ЗЫ на автора темы зарегистрирован домен www.600seconds.ru, к чему бы это?
http://resident.su/ru/600seconds.html
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти!

Оффлайн 13xxxx

• Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2008, 09:51:05 pm »
Кому что интересно.У меня поиск основывается на месте которое мне нравится.
Ну типа я б здесь закопал....
Больше всего надеюсь на интуицию.Знаю что многие не разделяют моё мнение. 8)
Nissan King Cab.
Streamer 2014,ПБ2-эгида. |
Куплю кусок земли(жел.СЕВЕР),НЕДОРОГО для СЕБЯ!

Оффлайн shell74

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2008, 10:29:16 pm »
будете собирать команду :'(-пишите... :D ;D

Оффлайн 13xxxx

• Внеклубная
  • *
« Ответ #12 : Декабрь 14, 2008, 10:39:22 pm »
будете собирать команду :'(-пишите... :D ;D
[/quo

:D Вас в первую очередь позову!!!
Nissan King Cab.
Streamer 2014,ПБ2-эгида. |
Куплю кусок земли(жел.СЕВЕР),НЕДОРОГО для СЕБЯ!

ortoped

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2008, 10:58:37 pm »
Лично меня клады не очень интересуют!
Отвечу почему:
1) Если и найдешь много и толкового то:
1.1 Надо по новому закапывать :D
1.2 Если "засветишь" или убьют или еще хуже # :(
Может я ответил довольно примитивно и глуповато, извините...
Радуют покопушки в этой жизни по причине:
2) Душевного покоя, который достигается монотонным помахиванием МД!!! :D
3) Нахождения одиночных находок, которые дают по настоящему соприкоснуться с историей!
4) Наличие свежего воздуха + приятного "белтона" при поднятии монеты. Это как на поздне-осенней рыбалке на карпа! Поклевка, подсечка...и сильная рыба на крючке. И начинается борьба в процессе которой, выплескивается в кровь порция адреналина! Это одно и тоже...типа прибыв домой вспоминаешь: "...а какой сегодня был сигнал...УУУУ!"
А Вы клад, клад, миллионы. Тьфу!  ;D
Если и будут у вас эти миллионы, то поверьте, ваша жизнь превратиться в каторгу и быстро все надоест. Вы думаете богатые не плачут? Смотрите сериалы 8)

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2008, 11:18:31 pm »
В нашем ззлобном царстве-государстве 1.2 Если "засветишь" или убьют или еще хуже #  >:(и кбабки не ходи :-X :-\

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого