ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Клад медных монет 1708-1804 гг. 90 кг!!!  (Прочитано 85050 раз)

Hunter777

• Гость
Re: Клад медных монет 1708-1804 гг. 90 кг!!!
« Ответ #240 : Январь 12, 2009, 05:33:55 pm »
сhambo, не мы к тебе пришли, не мы тебя просили. А вроде ты к нам пришёл за помощью, приняли по человечески. Разве не так? Не ты ли слёзно просил нас показать места, куда можно поехать покопать. Пошли навстречу. Не так? Так зачем грязью поливать? Крылья выросли? Копался бы дальше в своём огороде, зачем к нам просился.
Нет тут никакой зависти, это известно и сhambo и остальным форумчанам которые нас знают и с которыми устраивали совместные походы на протяжении нескольких лет. Чему завидовать, меди? Но глубокоуважаемому сhambo очень хорошо известно, что у нас было и что у нас есть. Только в отличии от него, мы скромно пожинаем труды своей деятельности.
Hunter777, никто его на три буквы не посылал. Показали, ткнули носом, копай. Ну, нашёл клад и нашёл. Дальше то что, писать то чего просто не было? Заниматься сочинительством? Вообще полный бред!!!

Я только у одного спрашивал... по телефону, кажется :) А тут уже второй... и имён никаких не называл... было написано: Послали - поехал... даже без кавычек. Что тут обидного? Извините, коли что не так...

Эх-ма! Читал-читал всю эту ветку и, честно сказать, вмешиваться не хотел, но вот несколько последних постов, в том числе и от автора данной темы, задели.

Как-то само собой (правда, с подачи одного из форумчан) возник вопрос о "приятелях". И ответ автора покоробил, мягко говоря. Как, собственно, и некоторые замечания по этому поводу коллег по цеху. Нет, говорю со 100% уверенностью, ни о какой зависти речь тут не идет. Г-на Chambo не имел чести встречать, но, судя по постам если, то человек явно незаурядный. Тем более не понятно, почему он не уловил причину по которой "приятели" (пишу слово в скобках, т.к. видимо ни у него, ни у них желания дальнейшего "соприкасания" уже нет) не одобрили его "выход в свет"?

Ведь сам факт находки клада никакого отношения к неодобрительному замечанию одного из "приятелей" (надо заметить, что краткому почти в самом начале ветки) не имеет. Не странно ли, что "зависть" вдруг озвучилась не в момент, когда клад был найден (автор сам писал, что вызвал "приятелей", они ему и грузить помогали), а только после открытого выступления автора "в печати"? Мало того, думается мне, захотели бы они что-либо поиметь из меди найденной, заявили бы об этом в открытую. И почему-то верится, что Chambo и не отказал бы. Так о какой тут зависти речь?

Может быть следовало бы все же прислушаться к замечанию одного из коллег под ником Samurai. Насколько я знаю, это человек опытный и знающий.

И последнее. Как написал, я Chambo не знаю, а вот "приятелей" знаю, и не понаслышке. Ребята не только опытные и толковые, но и совершенно без комплекса жадности. Брали меня, лоха, с собой на коп, и не раз. Никаких там "ты вот там копай, а мы уж будем вот там то", или "ты сюда не ходи, ходи вот только там", не было и в помине. Помогали и советами и картами, не говоря уж о том, что все выезды были расчитаны, отмечены, проработаны именно ими, чего, надо сказать, не люблю. Стараюсь и сам что-то привзнести по мере способностей, знаний и опыта. Другое дело, с ними пока сравниться мне трудно, можно только стараться равняться на них.

Выезжали не на один день, так что, как говорится, "и табачок, и закусон, все поровну". Не просто видел их в деле, жили вместе в полях. Да и радовались они моим интересным находкам не менее, чем своим.

Избитая фраза, и все же - с ними в разведку пошел бы!

А в чем тогда дело-то? Спустя 2 месяца открытия темы появляются "товарищи" (или кто там, никто ж ничего не пишет...) и начинают человека укорять... А где они были раньше? В чем причина? Или лучше б в личке разбирались, а раз знакомцы, то вообще при встрече.
Похоже, сейчас уже не разобраться, кто прав, кто не прав, ну нафик  :-\

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #240 : Январь 12, 2009, 05:33:55 pm »

Оффлайн Афонъ

• Внеклубная
  • *
    • ООО "Сруб оК"
« Ответ #241 : Январь 12, 2009, 06:07:52 pm »
Монет за поддержку непрошу  но уверен на все 100 что послали тебя копать где все выбито еще наверное и посмеивались, а ты взял и выкопал кладик.Теперь жабу давят потомучто сами не нашли. Если бы они нашли задумайся узнал ли ты об находке :D
Модераторы сотрите весь негатив в теме >:( в том числе и мой пост.
Строительство недорогих бань и домов.www.srub-ok.ru

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #242 : Январь 12, 2009, 06:40:51 pm »
Не стал читать весь текст с начало,но начал понимать,что новичок нашёл закладуху и выстовил на показ.МОЛОДЦА.Место находки ткнули другие?! Так это не страшно.Мы тут много трепимся где есть что порыть,а едем и посасываем.Можно сотню раз ходить вокруг и около и нечего не найти.Извеняюсь за неосведомлённость,но копал один или в компании?.Выезжали вместе?От этого много зависит.Если выезжали и копали вместе,то по договорённости.Если ехал один и при встречи на месте нашёл,так это брат усё твоё.Делёж идёт,когда места разрабатываются вместе,и при нахождении там чего либо,делится на всех.Независимо кто нашёл и с кем ездил.Это и есть мужское отношение в бригаде.А типа пришли кусочек за наводку,так это сугубо личное.Не давай наводку и не будет досадно. ;)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #243 : Январь 12, 2009, 06:41:37 pm »
Монет за поддержку непрошу  но уверен на все 100 что послали тебя копать где все выбито еще наверное и посмеивались, а ты взял и выкопал кладик.Теперь жабу давят потомучто сами не нашли. Если бы они нашли задумайся узнал ли ты об находке :D
Модераторы сотрите весь негатив в теме >:( в том числе и мой пост.

Выбитых мест не бывает ;)

chambo

• Гость
« Ответ #244 : Январь 12, 2009, 06:51:45 pm »
сhambo, не мы к тебе пришли, не мы тебя просили. А вроде ты к нам пришёл за помощью, приняли по человечески. Разве не так? Не ты ли слёзно просил нас показать места, куда можно поехать покопать. Пошли навстречу. Не так? Так зачем грязью поливать? Крылья выросли? Копался бы дальше в своём огороде, зачем к нам просился.
Нет тут никакой зависти, это известно и сhambo и остальным форумчанам которые нас знают и с которыми устраивали совместные походы на протяжении нескольких лет. Чему завидовать, меди? Но глубокоуважаемому сhambo очень хорошо известно, что у нас было и что у нас есть. Только в отличии от него, мы скромно пожинаем труды своей деятельности.
Hunter777, никто его на три буквы не посылал. Показали, ткнули носом, копай. Ну, нашёл клад и нашёл. Дальше то что, писать то чего просто не было? Заниматься сочинительством? Вообще полный бред!!!

Я только у одного спрашивал... по телефону, кажется :) А тут уже второй... и имён никаких не называл... было написано: Послали - поехал... даже без кавычек. Что тут обидного? Извините, коли что не так...

Эх-ма! Читал-читал всю эту ветку и, честно сказать, вмешиваться не хотел, но вот несколько последних постов, в том числе и от автора данной темы, задели.

Как-то само собой (правда, с подачи одного из форумчан) возник вопрос о "приятелях". И ответ автора покоробил, мягко говоря. Как, собственно, и некоторые замечания по этому поводу коллег по цеху. Нет, говорю со 100% уверенностью, ни о какой зависти речь тут не идет. Г-на Chambo не имел чести встречать, но, судя по постам если, то человек явно незаурядный. Тем более не понятно, почему он не уловил причину по которой "приятели" (пишу слово в скобках, т.к. видимо ни у него, ни у них желания дальнейшего "соприкасания" уже нет) не одобрили его "выход в свет"?

Ведь сам факт находки клада никакого отношения к неодобрительному замечанию одного из "приятелей" (надо заметить, что краткому почти в самом начале ветки) не имеет. Не странно ли, что "зависть" вдруг озвучилась не в момент, когда клад был найден (автор сам писал, что вызвал "приятелей", они ему и грузить помогали), а только после открытого выступления автора "в печати"? Мало того, думается мне, захотели бы они что-либо поиметь из меди найденной, заявили бы об этом в открытую. И почему-то верится, что Chambo и не отказал бы. Так о какой тут зависти речь?

Может быть следовало бы все же прислушаться к замечанию одного из коллег под ником Samurai. Насколько я знаю, это человек опытный и знающий.

И последнее. Как написал, я Chambo не знаю, а вот "приятелей" знаю, и не понаслышке. Ребята не только опытные и толковые, но и совершенно без комплекса жадности. Брали меня, лоха, с собой на коп, и не раз. Никаких там "ты вот там копай, а мы уж будем вот там то", или "ты сюда не ходи, ходи вот только там", не было и в помине. Помогали и советами и картами, не говоря уж о том, что все выезды были расчитаны, отмечены, проработаны именно ими, чего, надо сказать, не люблю. Стараюсь и сам что-то привзнести по мере способностей, знаний и опыта. Другое дело, с ними пока сравниться мне трудно, можно только стараться равняться на них.

Выезжали не на один день, так что, как говорится, "и табачок, и закусон, все поровну". Не просто видел их в деле, жили вместе в полях. Да и радовались они моим интересным находкам не менее, чем своим.

Избитая фраза, и все же - с ними в разведку пошел бы!

А в чем тогда дело-то? Спустя 2 месяца открытия темы появляются "товарищи" (или кто там, никто ж ничего не пишет...) и начинают человека укорять... А где они были раньше? В чем причина? Или лучше б в личке разбирались, а раз знакомцы, то вообще при встрече.
Похоже, сейчас уже не разобраться, кто прав, кто не прав, ну нафик  :-\
Я тоже в непонятках :(
ig_lev , не могу, не хочу и не буду с Вами спорить. Вы "приятелей" лучше знаете, чем я. Надо было написать "знакомые".  Несколько раз  с одним из них пересекались в кабаках, город маленький, тусовка везде одна и та же :D  Рассказал мне про своё хобби, привёз МД из Москвы. Один раз съездили вместе,  там и со вторым познакомились. Естественно поехали по их маршруту. Обучением назвать было бы громко сказано. Больше, они в одну сторону, мы с сыном -в другую. Нашли по монетке, я свою даже не запомнил - сыну отдал.
Ешё уточню: я их не вызывал помогать грузить... было написано: на обратном пути созвонился с одним из них, они на полпути к городу копали, заехал. Вдвоём снимали сумку с сиденья, чтобы сфотографировать. У меня фотоаппарата не было, фотки с сумкой они делали. Закидывали в машину втроём.
Может быть надо было некоторые фразы покорректней написать, типа: не послали, а посоветовали съездить? :(

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #245 : Январь 12, 2009, 06:54:18 pm »
У меня была похожая ситуация. Мол если бы тебе не сказали ты не хрена бы не нашел. А когда ехал на место, то предлагал ехать со мной, никто не захотел за двумя копейками, а когда что-то нашел и началось, типа надо поделиться. Я всех послал куда подальше, -надо было ехать когда предлагал, отказался сам виноват.  

chambo

• Гость
« Ответ #246 : Январь 12, 2009, 06:55:55 pm »
Не стал читать весь текст с начало,но начал понимать,что новичок нашёл закладуху и выстовил на показ.МОЛОДЦА.Место находки ткнули другие?! Так это не страшно.Мы тут много трепимся где есть что порыть,а едем и посасываем.Можно сотню раз ходить вокруг и около и нечего не найти.Извеняюсь за неосведомлённость,но копал один или в компании?.Выезжали вместе?От этого много зависит.Если выезжали и копали вместе,то по договорённости.Если ехал один и при встречи на месте нашёл,так это брат усё твоё.Делёж идёт,когда места разрабатываются вместе,и при нахождении там чего либо,делится на всех.Независимо кто нашёл и с кем ездил.Это и есть мужское отношение в бригаде.А типа пришли кусочек за наводку,так это сугубо личное.Не давай наводку и не будет досадно. ;)
Был один. Они в тот день копали километров на 80 ближе  к городу.

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #247 : Январь 12, 2009, 06:57:05 pm »
У меня была похожая ситуация. Мол если бы тебе не сказали ты не хрена бы не нашел. А когда ехал на место, то предлагал ехать со мной, никто не захотел за двумя копейками, а когда что-то нашел и началось, типа надо поделиться. Я всех послал куда подальше, -надо было ехать когда предлагал, отказался сам виноват.  
В 10=ку без вариантов 8)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #248 : Январь 12, 2009, 07:01:06 pm »
Был один. Они в тот день копали километров на 80 ближе  к городу.

Базара ёк.Усё домой.Искать надо лучше :D ;D ;D ;D Молчали бы,погодовочку подогнал,а так пусть и дальше роют :P :D ;D ;D

Gepard

• Гость
« Ответ #249 : Январь 12, 2009, 07:13:26 pm »
Проздряврляю !!!!!!!!
Ну,я готов покупать ;D !!!
что и по чем и когда у куда отправлять бабки???

chambo

• Гость
« Ответ #250 : Январь 12, 2009, 07:35:47 pm »
Проздряврляю !!!!!!!!
Ну,я готов покупать ;D !!!
что и по чем и когда у куда отправлять бабки???
Спасибо! Из всего что было, сделаны погодовки сыновьям и подарены им на НГ. Как раз успел. Остальное благополучно сдал оптом :D Оставил пока себе перечекан и перегравировки - тема интересная :D Да ещё небольшая кучка павловских копеек и двушек нечищена осталась.

Оффлайн veps

• Внеклубная
  • *
« Ответ #251 : Январь 12, 2009, 08:42:13 pm »
chambo сделал свой выбор в пользу клада, и отказался от друзей, которые поставили его на истинный путь. Но об этом кладет скоро уже никто и не вспомнит. А друзей, которых променял chambo на клад и сиеминутную славу у него уже не будет. О чём он в дальнейшем, я думаю, пожалеет. Впредь другим наука, не делай добра. не будет тебе и зла.
Не жаль мне растоптанной царской короны,но жаль мне разрушенных белых церквей....

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
« Ответ #252 : Январь 12, 2009, 09:17:22 pm »
А что не так? Нашёл бы? Лохи и чмошники обычно так рассуждают... Впрочем зная не по наслышке ситуацию с людишками в поисковом деле не вижу ничего удивительного.

chambo сделал свой выбор в пользу клада, и отказался от друзей, которые поставили его на истинный путь. Но об этом кладет скоро уже никто и не вспомнит. А друзей, которых променял chambo на клад и сиеминутную славу у него уже не будет. О чём он в дальнейшем, я думаю, пожалеет. Впредь другим наука, не делай добра. не будет тебе и зла.
Возгордился чел, решил что о.уительный перец в поиске, а на деле так себе перчик. Ему и подобным дырку от баранки и флажок в ручонки!
;) попрошу без переходов на личности!  ;)
п.с. мое субьективное мнение - если не было договоренностей - можно слать таких друзей в сторону моря, а просто поделиться - дело каждого лично ;)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 09:28:26 pm от Картоведъ »
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #253 : Январь 12, 2009, 09:19:43 pm »
А что не так? Нашёл бы? Лохи и чмошники обычно так рассуждают... Впрочем зная не по наслышке ситуацию с людишками в поисковом деле не вижу ничего удивительного.

GEG :Нашел бы или нет - это не Ваше дело.  Карту с крестиками мне никто не давал. 8)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 09:22:03 pm от Константин С. »

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #254 : Январь 12, 2009, 09:34:02 pm »
Пипец.Народ остыньте.В закладухах везёт не каждому.Поиск с МД-это увлечение,а зависть-это дрочение.Если кто не знает,то могу заверить,что новичкам всегда везёт.Можешь пройти сотню раз и не найдёшь.Сам не раз в этом удостоверился.Понты и оскарбления придумали слабые люди,от безысходности.Надо радоваться везению парня,а не искать в этом выгоду и зависть.Ищите , :'( :'( :'( и будет счастье.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #254 : Январь 12, 2009, 09:34:02 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого