Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Клад медных монет 1708-1804 гг. 90 кг!!!  (Прочитано 78166 раз)

chambo

• Гость
Re: Клад медных монет 1708-1804 гг. 90 кг!!!
« Ответ #225 : Январь 12, 2009, 02:24:48 pm »
Это теперь тем кто советы дает, пусть даже и на форуме, отстегивать с каждой находки может?  :D Человек ясно написал - "друзья" его послали прямым ходом в лес, и потом честно признались, что самим в голову бы не пришло там копать... т.е. вывод - просто был послан нах. После этого он еще всех "угощает" монетками, так в чем же он виноват?  :D Да и дележ кладухи надо заранее обговаривать в случае ее находки кем либо из команды  ;)
Он плакался что копать не умеет и просил людей показать где и как копать надо. Показали ему, сработало правило новчика - нашел. Дальше сработало следующее правило - Я САМ! Человек себя показал.
Hunter777, есть элементарные правила "вежливости" в любом мужском коллективе. Некоторые сухари под одеялом грызут, а некоторые на общий стол выкладывают. И ещё не факт что все сразу за ними тянутся.

деревня Ч... - это Череповец  ;D :D  :o

Деревня Ч это деревня Ч) Топикстартер это лучше других знает.
Ну, на счёт "плакался" - это ты перегнул. Спрашивал возьмёте ли с собой покопать - зто да. Но и в ответ было: "Напарник ещё не звонил, перезвони попозже... позвони с утра..."
Раз-другой спросил, понял, что не возьмут.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #225 : Январь 12, 2009, 02:24:48 pm »

Lumpy

• Гость
« Ответ #226 : Январь 12, 2009, 02:35:40 pm »
Chambo, не обращай ни на кого внимание. Это простая зависть. Стратегов-советчиков целая уйма.  Цыплят по осени считают. Осень наступила, клад найден. Что ещё надо? Найдёшь ещё, буду только рад за тебя!

Hunter777

• Гость
« Ответ #227 : Январь 12, 2009, 02:43:09 pm »
Chambo, не обращай ни на кого внимание. Это простая зависть. Стратегов-советчиков целая уйма.  Цыплят по осени считают. Осень наступила, клад найден. Что ещё надо? Найдёшь ещё, буду только рад за тебя!

Слышь ты, тут не советчиков, а таких же лохов как  ты, как он, тьма, эт точно) Найдёт, найдёт, не переживай,  и ты тоже найдёшь))) дырку от баранки
В одной теме псами называют, в другой лохами, погода чтоли... И впрямь настроения нету че-та  :(

chambo

• Гость
« Ответ #228 : Январь 12, 2009, 03:14:20 pm »
сhambo, не мы к тебе пришли, не мы тебя просили. А вроде ты к нам пришёл за помощью, приняли по человечески. Разве не так? Не ты ли слёзно просил нас показать места, куда можно поехать покопать. Пошли навстречу. Не так? Так зачем грязью поливать? Крылья выросли? Копался бы дальше в своём огороде, зачем к нам просился.
Нет тут никакой зависти, это известно и сhambo и остальным форумчанам которые нас знают и с которыми устраивали совместные походы на протяжении нескольких лет. Чему завидовать, меди? Но глубокоуважаемому сhambo очень хорошо известно, что у нас было и что у нас есть. Только в отличии от него, мы скромно пожинаем труды своей деятельности.
Hunter777, никто его на три буквы не посылал. Показали, ткнули носом, копай. Ну, нашёл клад и нашёл. Дальше то что, писать то чего просто не было? Заниматься сочинительством? Вообще полный бред!!!

Я только у одного спрашивал... по телефону, кажется :) А тут уже второй... и имён никаких не называл... было написано: Послали - поехал... даже без кавычек. Что тут обидного? Извините, коли что не так...

chambo

• Гость
« Ответ #229 : Январь 12, 2009, 03:23:04 pm »
За совет с полями - спасибо. GEG: должен буду что-то с находок на полях? :D
Слушай, пока меня никто не опередил, даю совет: ищи не только на полях, но и в лесах, в оврагах, по берегам рек и озер, на возвышенностях и низинах, и даже болотах и торфянниках, а также огородах!!! фу, вроде успел... С тебя на будущее с находок с этих мест 20%  8)
 :D :D :D

Развивая логику Хантера, скажу, что с добычи, найденной благодаря советам, полученным на данном форуме, следует отстегивать %% администрации...  :D
А по телефону - телефонной компании? :) 

Hunter777

• Гость
« Ответ #230 : Январь 12, 2009, 03:28:52 pm »
Слушай, пока меня никто не опередил, даю совет: ищи не только на полях, но и в лесах, в оврагах, по берегам рек и озер, на возвышенностях и низинах, и даже болотах и торфянниках, а также огородах!!! фу, вроде успел... С тебя на будущее с находок с этих мест 20%  8)

Развивая логику Хантера, скажу, что с добычи, найденной благодаря советам, полученным на данном форуме, следует отстегивать %% администрации...  :D
Можешь прям нам отсыпать килограмчик-другой, решим все твои проблемы и отмажем  ;D

Оффлайн Олег Нор

• Внеклубная
  • *
« Ответ #231 : Январь 12, 2009, 04:00:25 pm »

Слышь ты, тут не советчиков, а таких же лохов как  ты, как он, тьма, эт точно) Найдёт, найдёт, не переживай,  и ты тоже найдёшь))) дырку от баранки
В одной теме псами называют, в другой лохами, погода чтоли... И впрямь настроения нету че-та  :(

Это называется "попасть под раздачу".  :D ;D

chambo

• Гость
« Ответ #232 : Январь 12, 2009, 04:08:34 pm »

Можешь прям нам отсыпать килограмчик-другой, решим все твои проблемы и отмажем  ;D
Проблема сейчас у всех одна - кризис :) Честно говоря, поделиться за то что послали в голову не приходила. Но погодовки(не все года, некоторых было по несколько штук - сыновьям в коллекции отдал) пятаков Е2, двушек Елизаветы и Е2, Павловских копеек и двушек для кой-кого оставлял,  думал разберу все монеты, почищу и презентую... но что-то пропало желание :( Так что готов их отдать тем, кто морально поддерживал в этой теме :) Только найдите способ передать, на почту у меня аллергия :D

Hunter777

• Гость
« Ответ #233 : Январь 12, 2009, 04:19:07 pm »
Проблема сейчас у всех одна - кризис :) Честно говоря, поделиться за то что послали в голову не приходила. Но погодовки(не все года, некоторых было по несколько штук - сыновьям в коллекции отдал) пятаков Е2, двушек Елизаветы и Е2, Павловских копеек и двушек для кой-кого оставлял,  думал разберу все монеты, почищу и презентую... но что-то пропало желание :( Так что готов их отдать тем, кто морально поддерживал в этой теме :) Только найдите способ передать, на почту у меня аллергия :D
Однако по другому никак, далеко живешь...  :)

Hunter777

• Гость
« Ответ #234 : Январь 12, 2009, 04:20:07 pm »
Это называется "попасть под раздачу".  :D ;D
Вот то, что написано выше - это и есть попасть под раздачу  :D А остальное - как Абрамовичу - все так же поф....  ;)

Оффлайн catfish1z

• Внеклубная
  • *
  • DFX
« Ответ #235 : Январь 12, 2009, 04:33:37 pm »
Необрощай внимание ипуть враги и завистники подавятся слюной >:( >:( >:( :-[

Оффлайн Олег Нор

• Внеклубная
  • *
« Ответ #236 : Январь 12, 2009, 04:34:16 pm »
А я недалеко, но мне не надо.
Не коллекционирую. Это у меня хобби. Нашел, сфотал, положил куда-нибудь.
Или подарил. Каюсь,один раз продал правда...

Оффлайн Олег Нор

• Внеклубная
  • *
« Ответ #237 : Январь 12, 2009, 04:37:00 pm »
Кстати,хорошую позитивную тему слегка закакали. Одна надежда на бравых модераторов.  ;)

Hunter777

• Гость
« Ответ #238 : Январь 12, 2009, 04:41:37 pm »
А я недалеко, но мне не надо.
Не коллекционирую. Это у меня хобби. Нашел, сфотал, положил куда-нибудь.
Или подарил. Каюсь,один раз продал правда...

Да я тоже не коллекционер :) И не писал, что мне надо, это так все - для поддержки позитива  ;)

ig_lev

• Гость
« Ответ #239 : Январь 12, 2009, 05:06:31 pm »
сhambo, не мы к тебе пришли, не мы тебя просили. А вроде ты к нам пришёл за помощью, приняли по человечески. Разве не так? Не ты ли слёзно просил нас показать места, куда можно поехать покопать. Пошли навстречу. Не так? Так зачем грязью поливать? Крылья выросли? Копался бы дальше в своём огороде, зачем к нам просился.
Нет тут никакой зависти, это известно и сhambo и остальным форумчанам которые нас знают и с которыми устраивали совместные походы на протяжении нескольких лет. Чему завидовать, меди? Но глубокоуважаемому сhambo очень хорошо известно, что у нас было и что у нас есть. Только в отличии от него, мы скромно пожинаем труды своей деятельности.
Hunter777, никто его на три буквы не посылал. Показали, ткнули носом, копай. Ну, нашёл клад и нашёл. Дальше то что, писать то чего просто не было? Заниматься сочинительством? Вообще полный бред!!!

Я только у одного спрашивал... по телефону, кажется :) А тут уже второй... и имён никаких не называл... было написано: Послали - поехал... даже без кавычек. Что тут обидного? Извините, коли что не так...

Эх-ма! Читал-читал всю эту ветку и, честно сказать, вмешиваться не хотел, но вот несколько последних постов, в том числе и от автора данной темы, задели.

Как-то само собой (правда, с подачи одного из форумчан) возник вопрос о "приятелях". И ответ автора покоробил, мягко говоря. Как, собственно, и некоторые замечания по этому поводу коллег по цеху. Нет, говорю со 100% уверенностью, ни о какой зависти речь тут не идет. Г-на Chambo не имел чести встречать, но, судя по постам если, то человек явно незаурядный. Тем более не понятно, почему он не уловил причину по которой "приятели" (пишу слово в скобках, т.к. видимо ни у него, ни у них желания дальнейшего "соприкасания" уже нет) не одобрили его "выход в свет"?

Ведь сам факт находки клада никакого отношения к неодобрительному замечанию одного из "приятелей" (надо заметить, что краткому почти в самом начале ветки) не имеет. Не странно ли, что "зависть" вдруг озвучилась не в момент, когда клад был найден (автор сам писал, что вызвал "приятелей", они ему и грузить помогали), а только после открытого выступления автора "в печати"? Мало того, думается мне, захотели бы они что-либо поиметь из меди найденной, заявили бы об этом в открытую. И почему-то верится, что Chambo и не отказал бы. Так о какой тут зависти речь?

Может быть следовало бы все же прислушаться к замечанию одного из коллег под ником Samurai. Насколько я знаю, это человек опытный и знающий.

И последнее. Как написал, я Chambo не знаю, а вот "приятелей" знаю, и не понаслышке. Ребята не только опытные и толковые, но и совершенно без комплекса жадности. Брали меня, лоха, с собой на коп, и не раз. Никаких там "ты вот там копай, а мы уж будем вот там то", или "ты сюда не ходи, ходи вот только там", не было и в помине. Помогали и советами и картами, не говоря уж о том, что все выезды были расчитаны, отмечены, проработаны именно ими, чего, надо сказать, не люблю. Стараюсь и сам что-то привзнести по мере способностей, знаний и опыта. Другое дело, с ними пока сравниться мне трудно, можно только стараться равняться на них.

Выезжали не на один день, так что, как говорится, "и табачок, и закусон, все поровну". Не просто видел их в деле, жили вместе в полях. Да и радовались они моим интересным находкам не менее, чем своим.

Избитая фраза, и все же - с ними в разведку пошел бы!

« Последнее редактирование: Январь 12, 2009, 05:10:41 pm от ig_lev »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #239 : Январь 12, 2009, 05:06:31 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого