ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (6 сезон поиска, на 2018 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Магнитом по малым рекам!!!  (Прочитано 20744 раз)

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Наша поисковая команда в Самаре. Я слева крайний.
Re: Магнитом по малым рекам!!!
« Ответ #45 : Март 17, 2009, 10:42:45 pm »
Господа! Ну может быть кто-то все же поделится опытом ловли ВОПов на магнит?

опыт был, ловили :-) и что в этом такого? ...
магнит прилепает с боку на сам воп а не на взрыватель ...
так что упёршись двумя ногами в воп, магнит отрывается без особых проблем ... =)

Эх сфотографировать на цифровик эту картину - человек упирается двумя ногами в снаряд и отрывает из всех сил магнит - да саперам нашим профессионалам послать с надписью - Мы ничего не боимся!!!!
« Последнее редактирование: Март 17, 2009, 10:43:00 pm от atlanta2006 »
Если мы ищем то это найдем. Если не ищем - мозги мы ....

dennnik

• Гость
« Ответ #46 : Март 17, 2009, 11:14:34 pm »
С магнитом наверное удобно место в речке чистить, а потом с прибором собирать старину?

Наир

• Гость
« Ответ #47 : Март 18, 2009, 12:21:36 pm »
Если уж вытащился воп и при этом он не  вопнул сразу ,то можно особо не очковать.Тем более взрыватели -это в большенстве случаев не ферромагнетики к ним не присосется. А если хотца магнитик взад и при этом сцыкатно, то акураатно но прочно чалим воп за дерево и за его же трос тянем(трос можно наращивать).
пс затем вручную отправляем воп обратно или отдаем бдящим товарищам бесплатная услуга  ???по тел 02.

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #48 : Март 18, 2009, 02:38:05 pm »
С магнитом наверное удобно место в речке чистить, а потом с прибором собирать старину?
Прикольно. Закинул старик в речку магнит с усилием отрыва 700 килограмм а он взял и присосался к какой то трубе железной под водой. Дед тянет потянет никак. Бабка тянет потянет - никак позвали жучку и внучку. а толку нету. Так и остался там магнит на 700 кг на этой трубе.....Интересно как этим бороться?

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #49 : Март 18, 2009, 02:40:55 pm »
Прикольно. Закинул старик в речку магнит с усилием отрыва 700 килограмм а он взял и присосался к какой то трубе железной под водой. Дед тянет потянет никак. Бабка тянет потянет - никак позвали жучку и внучку. а толку нету. Так и остался там магнит на 700 кг на этой трубе.....Интересно как этим бороться?

К машине привязываем и тянем  :) . Веревка то, наверное, должна быть с большим усилием на разрыв чем сила магнита  :)

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #50 : Март 18, 2009, 03:48:47 pm »

К машине привязываем и тянем  :) . Веревка то, наверное, должна быть с большим усилием на разрыв чем сила магнита  :)
Неплохо придумано. надо только что бы трос хороший был. А так конечно здорово.
Я вот кстати в Калуге трал видел магнитный или что то наподобие стержня длинного магнитного. Усилие 1750 кг. Цена кажется столько же. Не пробовали им сканировать? Уж больно площадь у него захвата хороша 20 см в длину кажется. Должен быть толк. не пробовали такое использовать?

Оффлайн Сергей112

• Внеклубная
  • *
« Ответ #51 : Март 18, 2009, 09:36:21 pm »
отдаем бдящим товарищам бесплатная услуга  ???по тел 02.
в студенческие годы ныряли по Западной Двине, искали всякую хрень. Самую большую находку, 145 мм снаряд нашли в городе ХХХ напротив городского пляжа. Из воды на берег вытащили, с 2х метровой глубины, идиоты были. Вызвали милицию. Они приехали, посмотрели с другой стороны реки в бинокль и ....уехали. Подождали их подождали и закатили снаряд в воду обратно. Через пару лет захотели бахнуть, искали не нашли. Мужик на берегу увидел нашы ныряния в одном и том же месте рассказал что день назад пацаны какие-то на лодке приплыли, погрузили в лодку снаряд и уплыли.
СРУБЫ    производство, продажа, установка.

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #52 : Март 22, 2009, 11:21:01 am »
У меня вопрос кстати а что бы не мучится с отрыванием магнита от труб, никто не пробовал применять именно электромагнит? Например прицепился обычный магнит к мине и как его потом отрывать? А электромагнит - отключил напряжение и все выкинул мину обратно. По моему получается намного безопаснее. Кто и что думает по данному вопросу?

Оффлайн good

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
« Ответ #53 : Март 22, 2009, 03:19:53 pm »
У меня вопрос кстати а что бы не мучится с отрыванием магнита от труб, никто не пробовал применять именно электромагнит? Например прицепился обычный магнит к мине и как его потом отрывать? А электромагнит - отключил напряжение и все выкинул мину обратно. По моему получается намного безопаснее. Кто и что думает по данному вопросу?

наши заграничные соратники ими пользуются ...
у них цена больно большая ... от 2х и более тыс. $ или евро )) ....

есть столько лишнего бабла? :)
сомневаюсь что-то ....  :D
У каждого человека в жизни есть шанс под ногами найти алмаз.
Продаю Поисковые Магниты в Санкт-Петербурге! по всем вопросам в ЛС ...

Оффлайн atlanta2006

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #54 : Март 22, 2009, 03:20:58 pm »

А самим что? Трудно сделать такой магнит электрический?

Оффлайн good

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F75
« Ответ #55 : Март 22, 2009, 03:31:19 pm »

А самим что? Трудно сделать такой магнит электрический?

попробуй )) сделаешь нормально функционирующую версию - скинь схему,
запустим в массовое производство - будем амереканцам сбагривать в два раза дешевле чем они торгуют :)))))

п.с. из подручных материалов (электромагнитный замок от домофона в соседней парадной) - не годиться ...
проверенно уже ... ))

банально:
смотрим на цену ... а она не маленькая ... (яб лучше се етрах купил бы например)
врядле лёгкое в сборке устройство будет стоить так много ... ))
У каждого человека в жизни есть шанс под ногами найти алмаз.
Продаю Поисковые Магниты в Санкт-Петербурге! по всем вопросам в ЛС ...

Оффлайн PLUTONIUM

• Спецпроект "Картоведъ.ру"
  • Внеклубная
  • *
  • MAGNITOPOISK.RU - ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ
    • Поисковые магниты НПО "Новые магнитные технологии"
« Ответ #56 : Март 22, 2009, 03:36:04 pm »
возможно, скоро будем изготавливать электромагниты  :) у кого какие пожелания, предложения, пишите  ;)
 MAGNITOPOISK.RU - ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ

Bruegel

• Гость
« Ответ #57 : Март 22, 2009, 03:44:48 pm »
PLUTONIUM, не забудьте о моём пожелании  ;)
В принципе мне уже дают бесплатно, но думаю, многие не отказались бы попробовать, в дальнейшем может быть и купить.

Оффлайн PLUTONIUM

• Спецпроект "Картоведъ.ру"
  • Внеклубная
  • *
  • MAGNITOPOISK.RU - ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ
    • Поисковые магниты НПО "Новые магнитные технологии"
« Ответ #58 : Март 22, 2009, 03:48:47 pm »
PLUTONIUM, не забудьте о моём пожелании  ;)
В принципе мне уже дают бесплатно, но думаю, многие не отказались бы попробовать, в дальнейшем может быть и купить.
в смысле на прокат? думаю, скоро организуем  ;) скоро сайт открою, следите за новостями в моей подписи  :)
 MAGNITOPOISK.RU - ПОИСКОВЫЕ МАГНИТЫ

Bruegel

• Гость
« Ответ #59 : Март 22, 2009, 04:12:39 pm »
Да, именно.
Поисковые магниты напрокат, под залоговую стоимость.
У кого дело пойдёт, тот купит. Кто-то попробует (не понравится, не пошло, прилип в метро), так в любом случае Вы в плюсе.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 6-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого