ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Моя история: как все начиналось...  (Прочитано 32323 раз)

Оффлайн седой

• Respect User
  • Внеклубная
Re: Моя история: как все начиналось...
« Ответ #15 : Август 21, 2008, 09:01:12 pm »
Было это в пионерском лагере.......
У нас была только одна душевая.......
Я только нагнулся,что бы поднять мыло.......
 :D :D :D :D :D :D

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #15 : Август 21, 2008, 09:01:12 pm »

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #16 : Август 21, 2008, 09:07:41 pm »
А конус радом с бутылкой окаменелость чтоли ?
Угу

Оффлайн АндреЙi

• Внеклубная
  • *
  • Хочу ударный инструмент!!! Чья нить башня подойдет
« Ответ #17 : Август 21, 2008, 09:19:52 pm »
А конус радом с бутылкой окаменелость чтоли ?
Угу
Называется беллемнит...
Червяки размножаются делением... лопатой...
продамнаходки.рф

PaulZibert

• Гость
« Ответ #18 : Октябрь 15, 2008, 11:06:30 am »
Был это наверное год 98-ой. Лет 10 мне тогда было. Тогда была интересна тема старины, войны. Любил смотреть фильмы про войну. И мы с другом слышали, что некоторые люди "ищут что-то с войны". Нам было безумно интересно. Решили и мы попробовать что-то найти ). Копали яму обычными лопатами. Яму в произвольном месте, около дома. Радости не было предела, когда мы нашли пару немецких маузеровских гильз и нашу пулю. Вот времена были. :-)

Оффлайн Бармалей_81

• Никто кроме
  • Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • самнесвой
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2008, 12:36:52 am »
....женщина,жена ,мать,бабушка ....... с клюшкой бегаю по полям ,лесам и буеракам

Здоровья вам и успехов в поисках!!! Милости просим на совместные выезды (у нас они называются "шашлычками"), познакомитесь со всеми, посмотрите на наше необыкновенно дружное сообщество ИСКАТЕЛЕЙ!!!!

буду рад присоединиться к сообществу кладоискателей весной 2009..
Кто к нам с чем.. тот от того и того...

Оффлайн Бармалей_81

• Никто кроме
  • Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • самнесвой
« Ответ #20 : Октябрь 23, 2008, 12:44:54 am »
 начинать и не приходилось.. как-то сразу интересно стало.. после того как в МАРТЕ!!! от нехир делать в отпуске нарыл с помощью тесоро самого простого тонны три железа легко.. было интересно потому как детали от тракторов разные, а тесть все их знал.. а потом монетка... другая.. и МД купил понадежней и пошло... жаль пока времени мало. А фронт раскопок есть..
Кто к нам с чем.. тот от того и того...

Оффлайн SlavaGR

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2008, 10:02:42 am »
Первые находки были в месте где была военная часть, потом её малость сократили и армейцы побросали в глубокий пруд много всяческого добра , типа патронов учебных мин ...ловили с парнями на магниты, сетками, вообщем грохотало в округе долго, мне тогда было лет 13-14. Потом была история в году 90-м, когда с другом в старом доме, который хотели хотели приспособить под жилье, по согласию хозяина, нашел котелок полтинников-серебра 24 года...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2008, 08:40:58 pm от SlavaGR »

МР-81,МР-153

Оффлайн sileykin

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2008, 08:37:20 pm »
Я монетки собираю с самого детства... От брата коллекция досталась от старшего. Лет 15 назад ради интереса с пацанами лазили возле смоленской крепостной стены, тогда и нашел первую интересную вещь, просто глазами. Это была пломба с вензелем АIII. Мне она нафик ненужна была, вот и выменял её на пару катиных пятаков у товарища.

А с прибором моей первой находкой в собственной деревне (где потом были подняты очень интересные вещи) стала медаль восточной пруссии, выданная за доблестный труд в сельскохозяйственной отрасли 1927 года...

Серьезно копаю с лета 2007 года.
FISHER F75 + KOSS + FISKARS

takiboy

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2008, 12:04:29 am »
Я тоже новичок и меня тоже будоражит эта тема, с удовольствием махну на "шашлычок", и соображения по этой теме имеются...

Оффлайн ZeNeX

• Внеклубная
  • *
« Ответ #24 : Декабрь 11, 2008, 12:42:07 am »
Мне Папа расказал, что в молодости они нашли большую амфору с вином в Черном море (несколько месяцев ее пытались поднять с 30-ти метровой глубины, никто не мог так глубоко нырнуть). Потом ее все-таки зацепили и вытащили- она была полная и  запечатана. Ее сразу захотел купить один товарищь за 1500 руб (огромные деньги в семидесятые). Они отказались- захотели попробовать настоящего древнего вина раз в жизни. Вскрыли амфору-разбили горлышко - а там уже не вино, а желеподобный уксус...

Киро

• Гость
« Ответ #25 : Декабрь 27, 2008, 09:30:51 am »
Копать и искать я начал, когда в школьном дворе выселили монастырский дом под снос. Было это в далеком 71 или 72 году. Сначала на чердаке нашли заначку в торце бревна стропила (в торце была пробка и отличалась по цвету). Я с пацанами эту пробку расковырял и вытащили оттуда котлету денег Николая II, акции Николаевской ж/д и Бакинской нефтяной компании. Все было поделено на 4-х и благополучно проигано мною в карты, этим же друзьям. :D Потом приехал эскаватор и разбил "бабой" домик в холмик. И за неимением МД подкапывали эту груду битого кирпича палками-копалками. и вместе с битым кирпичом сползали и монетки... Набрал я там 17 шт. 50-в, 3 рубля, горсть серебряной мелочи и баночку медяков. На даче копали только немецкие каски, мода у нас была оббивать этими касками столбы на шлагбаумах. :D. Конечно кроме касок и другое железо было. Гранаты собирали, чтобы рвать их и рвали. Артилерийским порохом хорошо костры разводить - продуктивно. :o
В конце 80-х прикупили с приятелем Фишер, уже и не помню модель. Стал я его опробывать... Закопал в песочнице серебришко - пару рублей, пару полтин, да 10, 15, 20 коп Николаевских. Стал этим чудо прибором щупать свои деньги! А тишина! Глубоко я их закопал... А инструкция на английском... Еле-еле нашел с помощью саперки и мата :-\ . Отдал прибор на опыты дружбану. Забрал лет 7 назад, потом подарил знакомому деду, в огороде бабкину серьгу да кольцо найти. Нашел.
В конце лета 07 прикупил Экп СЕ, пока с ним. Ощущения от копа, как от рыбалки, только по суше. Кайф, особенно когда клюет!
Всем удачи и интересных находок!!! :'(

« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2008, 09:37:24 am от Киро »

Оффлайн Vadim_F18B

• Внеклубная
  • *
  • Енисейская губерния
« Ответ #26 : Декабрь 29, 2008, 09:09:47 pm »
А моя история начиналась так. Раньше в детстве любил в деревне с сестрой ходить с лопатой и раскапывать на абум старые фундаменты домов находили (гвозди, чугунные утюги, битое стекло много ржавого железа. и т.п.) серьезных находок не находили  и на какое-то время я забыл о своем увлечении, но когда я купил свой первый компьютер а было это 4.5года назад! :( :o :-X Сразу как ознакомился с "всемирной паутиной" набрал в поиски как сейчас помню "все о кладоискательстве" и я получил огромное количество ссылок и в первой пятерке был данный форум, который мне сразу понравился ::) :-[ ;) И до этой осени я сомневался в покупки металлоискателя, но спустя два года я понял, что мой интерес не угас к старинным вещам, а наоборот все более возрастал и в этом году я наконец-то решил приобрести МД
PS:
Завтра если получится, то выложу фото старинного колокольчика  которыи я нашел лет 14 назад :P ;)
А вот и ссылка.
http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,14562.0.html
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2008, 05:29:18 pm от Vadim_F18B »
Проект Картоведъ & Кладоискатель  запущен 29 октября 2006 года!

Оффлайн Alekss58

• Внеклубная
  • *
  • Дед
« Ответ #27 : Декабрь 31, 2008, 01:16:14 am »
Действительно, все описать сложно. Ну наверное началось с того, как меня в детстве отвезли в деревню. Взрослые деревенские ребята, будучи в походе за грибами в лесу наткнулись на сгоревший дом лесника. С пониманием дела они нашли погреб, откопали его и достали полусгнивший мундир эсэсовсгого офицера. На ремне оказалась кобура с парабеллумом. Ещё был карабин. Они стреляли в лесу по бутылкам. Это наверное и был самый первый шаг к интересу поиска. Второй шаг: это школа. Рядом с ней начиналось строительство общаги. Строители выкопали огромный котлован под фундамент. Будучи учеником 5 класса мы естественно бегали туда играть в войнушку. И вы не можете себе представить сколько я там нашёл стеклянной тары. По всей видимости на этом месте ранше находился или постоялый двор или трактир. У меня дома на подоконнике появилась огромная коллекция старинных бутылок. Одни были с огромными орлами, другие были маленькими с медалями, орёликами и ещё какими-то рисунками. Одна бутылочка была засургучена и наполнена какой-то жидкостью. Батя сразу попытался определить содержимое, и определил. Эта водка была выпита за ужином для аппетита. Сожалею, что всё это было выброшено на помойку мамой когда я был в пионерско м лагере. Это был наверное второй этап интереса к поиску. Далее были клады совсеребра разбросаного шинами грузовика на пустыре во время дождя, далее начердаке барака кайзеры и керенки в сундучке. По всей школе ходило серебро в качестве обмена на сладости и для игры в расшибалку. Это было Коптевское детство, о котором все не расскажешь, да и не упомнишь. Потом судьба забросила на Хитровку. Представьте: старый дворянский дом, где и искать ничего не надо. Вот оно все лежит, и столовое серебро, и мебель в стиле б... , и цилиндры с фраками в сундуках. Но это же не поиск! Под видом ремонта я оторвал все дубовые плинтуса, и даж  е местами вскрыл паркет. Находок было много ( от серебрянных ножниц до монет. Даже медалька была). После развода все находки, кроме медных монет Н2 были конфискованы в фонд истинных владельцев квартиры, то биш наследников дворянского рода.Потом пробел лет так 20. Но в душе интерес оставался, правда без практики.      И вот теперь, я, счастливый обладатель 74-ки , занимаюсь поиском для души.Занимаюсь делом , к которому имел  стремление всю жизнь. Первую монетку нашел на шашлычках в Чижах. (Не считая целого ведра Советов и совр. мелочи на пляжном поиске).                        Спасибо за внимание.   Всех Форумчан поздравляю с Новым годом. Желаю найти Свой клад.

Оффлайн Lelik76

• Внеклубная
  • *
  • 8 928 2424062
« Ответ #28 : Декабрь 31, 2008, 02:16:15 am »
Действительно, все описать сложно. Ну наверное началось с того, как меня в детстве отвезли в деревню. Взрослые деревенские ребята, будучи в походе за грибами в лесу наткнулись на сгоревший дом лесника. С пониманием дела они нашли погреб, откопали его и достали полусгнивший мундир эсэсовсгого офицера. На ремне оказалась кобура с парабеллумом. Ещё был карабин. Они стреляли в лесу по бутылкам. Это наверное и был самый первый шаг к интересу поиска. Второй шаг: это школа. Рядом с ней начиналось строительство общаги. Строители выкопали огромный котлован под фундамент. Будучи учеником 5 класса мы естественно бегали туда играть в войнушку. И вы не можете себе представить сколько я там нашёл стеклянной тары. По всей видимости на этом месте ранше находился или постоялый двор или трактир. У меня дома на подоконнике появилась огромная коллекция старинных бутылок. Одни были с огромными орлами, другие были маленькими с медалями, орёликами и ещё какими-то рисунками. Одна бутылочка была засургучена и наполнена какой-то жидкостью. Батя сразу попытался определить содержимое, и определил. Эта водка была выпита за ужином для аппетита. Сожалею, что всё это было выброшено на помойку мамой когда я был в пионерско м лагере. Это был наверное второй этап интереса к поиску. Далее были клады совсеребра разбросаного шинами грузовика на пустыре во время дождя, далее начердаке барака кайзеры и керенки в сундучке. По всей школе ходило серебро в качестве обмена на сладости и для игры в расшибалку. Это было Коптевское детство, о котором все не расскажешь, да и не упомнишь. Потом судьба забросила на Хитровку. Представьте: старый дворянский дом, где и искать ничего не надо. Вот оно все лежит, и столовое серебро, и мебель в стиле б... , и цилиндры с фраками в сундуках. Но это же не поиск! Под видом ремонта я оторвал все дубовые плинтуса, и даж  е местами вскрыл паркет. Находок было много ( от серебрянных ножниц до монет. Даже медалька была). После развода все находки, кроме медных монет Н2 были конфискованы в фонд истинных владельцев квартиры, то биш наследников дворянского рода.Потом пробел лет так 20. Но в душе интерес оставался, правда без практики.      И вот теперь, я, счастливый обладатель 74-ки , занимаюсь поиском для души.Занимаюсь делом , к которому имел  стремление всю жизнь. Первую монетку нашел на шашлычках в Чижах. (Не считая целого ведра Советов и совр. мелочи на пляжном поиске).                        Спасибо за внимание.   Всех Форумчан поздравляю с Новым годом. Желаю найти Свой клад.
С таким везением и МД не нужен.

Оффлайн bazil

• Внеклубная
  • *
  • СУПЕР ЭКСПЕДИЦИЯ
« Ответ #29 : Декабрь 31, 2008, 07:28:45 pm »
а у меня всё просто,копать и по полям ходить стал можно сказать с пелёнок.дом у меня стоит на переднем крае советских войск,обозначеный для потомков двумя противотанковыми орудиями.такшто начинал я в песочнице,как только ноги стали крепче,унасили они меня в поле когда там похал долгожданый трактор.вот уже семья не первая,а всё тудаже,на поля как в детстве.
чем глубже, тем ближе

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #29 : Декабрь 31, 2008, 07:28:45 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого