ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Моя история: как все начиналось...  (Прочитано 32401 раз)

German-64

• Гость
Re: Моя история: как все начиналось...
« Ответ #120 : Февраль 04, 2010, 08:45:52 am »
как и везде всякие бывают...
...жены :-*

Некоторые совсем и не прочь поддержать увлечение мужа :-[
К сожалению подобные КЛАДЫ редки и трудно достижимы, да и как правило - уже кто то нашёл  :( :D 

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #120 : Февраль 04, 2010, 08:45:52 am »

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #121 : Февраль 04, 2010, 09:10:50 am »

А у меня семья распадается из-за копа... Жена сначала с энтузиазмом восприняла новое мое увлечение, даже выезжала несколько раз со мной в поле. Но вот потом все чаще стал слышать: тебе МД важнее чем дом, друзья копатели чем семья, все выходные на копе, а не дома и .т.д.
Короче с нетерпением и "страхом" жду открытия сезона. Что будет дальше (в семье)?

Оффлайн ТЧК

• Внеклубная
  • *
« Ответ #122 : Февраль 04, 2010, 09:16:20 am »
по-моему от темы "как все начиналось" все плавно перешли " к теме " чем все закончилось" :-\
Молчите или все что вы скажите, будет использовано против вас

Оффлайн the-searcher

• Внеклубная
  • *
  • СИГнум РУЛИТ!
« Ответ #123 : Февраль 04, 2010, 09:36:34 am »
по-моему от темы "как все начиналось" все плавно перешли " к теме " чем все закончилось" :-\
А началось у меня лет семь назад. Товарищ похвалился своей коллекцией монет, рассказал про то, как катается по подмосковью с прибором и картами. Долго я упрашивал его взять меня с собой. И вот наконец в означеный день и час мы встретились. Товарищ не смог поехать по каким- то причинам, но снабдил меня подробной инструкцией как пользоваться прибором, вручил мне его, показал место на распечатанном листе карты. И вот я один, с прибором в рюкзаке качусь в электричке...Тот день был провальным: куча фольги, пробок от бутылок, проволка и две-три советины. Отдавал я прибор и выслушал еще кучу наставлений: не там мол копал, не туда пошел, не те сигналы копал вот и результат.
Вернулся к копу я года два назад. Все тот же товарищ купил себе новый прибор, а старый не знал куда деть, вот и позвонил мне. Начал я "окучивать" все близ лежащие места от "моей" деревни в Можайском районе. И на втором или третьем выезде наткнулся на распашку чешуи. Вот тут и появился азарт.
За два года мною поднят один клад и три распашки чешуи, но это не идет ни в какое сравнение с романтикой, с новыми местами, с природой которая тебя окружает. Путешествия, приключения, азарт. Новые знакомства, на копе, через этот сайт я познакомился с очень интересными людьми, которые стали мне настоящими друзьями (Удав и ГДВ)!

Оффлайн Alucard

• Внеклубная
  • *
« Ответ #124 : Февраль 04, 2010, 12:58:33 pm »
отмечусь еще разок :D

я когда брал свой прибор сказать жене тоже как то не решался. а потом думаю:"да, нихай!" сказал. она у меня была понятливая)) да, и заинтересовалась тоже. в общем достаточно энтузиативно было воспринято и даже не побили  :D тесть тоже заинтересовался, думали осенью по его малой родине проехатся..но не сложилось. разошлись мы с ней. да, может оно и к лучшему.

к вопросу:"...перейдем к тому чем все кончилось".
я например не знаю буду ли я копать в этом наступающем сезоне.денег на новый прибор скопил, но все намного прозаичнее, колес нет, и напарника постоянного тоже. те с кем ездил как то "рассосались". а вот к чему привело ;)...думаю в августе на вторую вышку пойти на ист.фак. кафедру археологии античности или славянства  :D - может сбудется детская мечта, стану археологом? :)
"С Зоной ведь как: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля - везенье, а все остальное - судьба..." А. и Б. Стругацкие "Пикник на Обочине"

kolesnikvik

• Гость
« Ответ #125 : Февраль 04, 2010, 07:43:54 pm »

К сожалению подобные КЛАДЫ редки и трудно достижимы, да и как правило - уже кто то нашёл  :( :D 
Да....... :D Мне все друзья белой завистью завидуют. В том году собрались компанией в адлер, так она мне еще денег дала, а сама не поехала :(, хоть и знала что в компании моя бывшая едет :o. Доверяет......., как и я ей. ВОТ :P
А сколько меня девчонки знакомые в кино водили, даже не перечесть :-[. А она мне все ето оплачивала........я наверное ЖУК ПАРОЗИТ ;D

Оффлайн Бармалей_81

• Никто кроме
  • Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • самнесвой
« Ответ #126 : Февраль 05, 2010, 02:15:59 pm »
  В сельской местности люди с успехом используют МД для поиска чермета. Стоимость доходила до 7 тыс. за тонну. Шурин и предложил мне, мол давай скинемся и возьмем прибор. На этом и порешили. Т.к. мне не интересно металлолом копать решил я попробовать монеты поискать. На счастье неподалеку брошенное после войны село располагалось, но т.к. дело было осенью и мешала трава мои начинания остановились на пятаке николаевом. Потом пришла весна и я не без успеха реализовал все теоретические знания, которые приобрел на этом форуме. Теперь обзавелся навигатором, картами, жду весны как солдат дембеля.
Кто к нам с чем.. тот от того и того...

Оффлайн искун

• Внеклубная
  • *
« Ответ #127 : Март 02, 2010, 04:59:22 pm »
Долой угнетение слабого пола, работаешь, зарабатываешь, а потратить >:( долой! (я такой же, не хочется обижать, КЛАД ведь  :-[)
Товаришч подбивает: бери прибор с одним неудобно, для начала возьму 305. Теперь разрабатываю план Барбарос: как заныкать от жены 75 % двух месячной зарплаты!

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #128 : Март 02, 2010, 05:01:35 pm »
Долой угнетение слабого пола, работаешь, зарабатываешь, а потратить >:( долой! (я такой же, не хочется обижать, КЛАД ведь  :-[)
Товаришч подбивает: бери прибор с одним неудобно, для начала возьму 305. Теперь разрабатываю план Барбарос: как заныкать от жены 75 % двух месячной зарплаты!
Спрятал. выпил... сказал что потерял/ украли. Купил - съездил на коп - предъявил терку - сказал что нашел в лесу  :-X
Искать не вредно!

Оффлайн искун

• Внеклубная
  • *
« Ответ #129 : Март 02, 2010, 05:05:07 pm »
Это тоже вариант :D

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #130 : Март 02, 2010, 05:08:47 pm »
Спрятал. выпил... сказал что потерял/ украли. Купил - съездил на коп - предъявил терку - сказал что нашел в лесу  :-X
Спрятал. выпил... сказал что потерял/ украли. Купил - съездил на коп - НАШЁЛ КЛАДУХУ ....... жена рада будет  :D

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #131 : Март 02, 2010, 05:10:52 pm »
Спрятал. выпил... сказал что потерял/ украли. Купил - съездил на коп - НАШЁЛ КЛАДУХУ ....... жена рада будет  :D
всю осень копал... нету кладухи!!! жена недовольна - шубу не накопал!
извиняюсь за ОФФ
Искать не вредно!

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #132 : Март 02, 2010, 05:12:24 pm »
всю осень копал... нету кладухи!!! жена недовольна - шубу не накопал!
извиняюсь за ОФФ
Значит всё ещё впереди ;)

Оффлайн Луна

• Внеклубная
  • *
« Ответ #133 : Ноябрь 17, 2010, 11:03:28 pm »

А у меня семья распадается из-за копа... Жена сначала с энтузиазмом восприняла новое мое увлечение, даже выезжала несколько раз со мной в поле. Но вот потом все чаще стал слышать: тебе МД важнее чем дом, друзья копатели чем семья, все выходные на копе, а не дома и .т.д.
Короче с нетерпением и "страхом" жду открытия сезона. Что будет дальше (в семье)?
А бывает и наоборот..Когда муж не поддерживает увлечение супруги :(
И все мои выходы на коп - в штыки! :P
И все мои новые знакомства и общение в штыки! :P
Пыталась его приобщить - ни в какую :(
Как следствие : развод и девичья фамилия,и в придачу разбитый на мелкие кусочки Кондор 3...
Так что,тут крепко подумать надо,что важнее..
Извините за грустную историю

Оффлайн Луна

• Внеклубная
  • *
« Ответ #134 : Ноябрь 17, 2010, 11:18:43 pm »
А начиналось всё весело) Наслушалась рассказов своего товарища,про находки интересные,да про поездки увлекательные)) и купила себе тот самый Кондор,который верой и правдой прослужил мне 2 года...стали попадаться вещицы разные) и вот тогда я начала читать! :D
Так вот до сих пор читаю и копаю! :'(

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #134 : Ноябрь 17, 2010, 11:18:43 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого