ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Моя история: как все начиналось...  (Прочитано 32254 раз)

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
  • Расскажу как, но не скажу где.
Re: Моя история: как все начиналось...
« Ответ #105 : Февраль 02, 2010, 08:45:51 pm »
Ба-а-а!!! Землячка объявилась! Здрасьте Вам! :-*

Сань,Привет.  Почти землячка, и очень увлечённый  краевединием человек.  ;)
Здарфф, Серега! Я по стилю понял - наш человек! 8) А че почти? Я на лето в Веневский район переезжаю, а на весну в Ясногорский  ;D 8) - Поближе к Алексину  :P :D
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 03:06:23 pm от Разбой »
Окажу посильную безвозмездную помощь в археологической разведке на юге Подмосковья, а так же на севере Подтулья и Подрязанья 
Порядочность и конфиденциальность гарантирую                  (НЕ ШУТКА)

Мы в ответе за то, что откопали. ;)

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #105 : Февраль 02, 2010, 08:45:51 pm »

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
« Ответ #106 : Февраль 02, 2010, 09:16:04 pm »
Ну хорошо... чтобы разбавить флуд тематическим постом, выскажусь...

А началось все давным давно… году эдак в 80м. Тогда я и нашел свою первую монету. Без МД. У дядьки среди гвоздей и шурупов откопал серебряный полтинник Н2. Тут то меня и накрыло. Начал собирать монеты еще в 4м классе. Весь класс подсадил на это дело. Хвалились друг другу новыми приобретениями, менялись. Ну прям как здесь на форуме. Успеваемость у меня сильно выше среднего была. Я двоечникам уроки по английскому за гонорар из старинных монет делал. Потом старшие классы: девочки, мотоциклы. Пацанам не до монет стало. Почти все свои коллекции мне слили; бесплатно, обратите внимание! И продолжил я собирательство в одного… И всегда одолевала мечта найти в земле хоть одну монетку. Потом в 2000 году квартиру мою обокрали и остался я без коллекции. Не так чтобы супер рарики там были, но каждая монетка имела свою историю появления. Каждую я знал «в лицо». Решил ну ее эту нумизматику. Были разные хобби, но все было замешано на истории. Дайвинг на затонувшие суда, генеалогия. Вот через нее то я здесь и оказался. В поисках старых карт родины предков ввалился на картовед. Накачал себе чего нужно, а поскольку были знакомые с интересами в других губерниях, начал и им карты подкачивать. С год где то. Потом что-то интересно стало почитать, о чем люди общаются. А тут тако-о-ое!!!  :o :o :o Сразу всплыло детское хобби да еще в перспективе такого развития! Первый выход был водиночку как щас помню 21го марта 2008 через день после покупки АСИ-250. Снег уже оставался только местами и брошеная деревенька под боком была. Отмахал я тогда туда и обратно пёхом километров 10 со всеми причендалами в рюкзаке: мд, лопата, термос, сапоги, еще чего-то... Железева накопался от души. Нашел один рупь современны и тот, похоже, я сам обронил когда осенью на рекогносцировку приезжал. Еще была пара конинских пряжечек. И это казалось находками невиданными. Потом, чуть позже, я все таки наковырял в той деревне монеток. Периодически заезжаю на ту деревеньку после работы воздухом подышать, но первые впечатления не забыть..

А дальше, наверное, как у большинства коллег: Шашлычки, поля, огороды, когда с компанией, когда водиночку; четыре оторванных подкрылка и две поломанные антенны. А находки… Так мы их не ныкаем – все здесь в отчетах г-на Медведева и даже с картинками.
Окажу посильную безвозмездную помощь в археологической разведке на юге Подмосковья, а так же на севере Подтулья и Подрязанья 

Ёжик

• Гость
« Ответ #107 : Февраль 02, 2010, 09:39:04 pm »
Ну хорошо... чтобы разбавить флуд тематическим постом, выскажусь...

А началось все давным давно… году эдак в 80м. Тогда я и нашел свою первую монету. Без МД. У дядьки среди гвоздей и шурупов откопал серебряный полтинник Н2. Тут то меня и накрыло. Начал собирать монеты еще в 4м классе. Весь класс подсадил на это дело. Хвалились друг другу новыми приобретениями, менялись. Ну прям как здесь на форуме. Успеваемость у меня сильно выше среднего была. Я двоечникам уроки по английскому за гонорар из старинных монет делал. Потом старшие классы: девочки, мотоциклы. Пацанам не до монет стало. Почти все свои коллекции мне слили; бесплатно, обратите внимание! И продолжил я собирательство в одного… И всегда одолевала мечта найти в земле хоть одну монетку. Потом в 2000 году квартиру мою обокрали и остался я без коллекции. Не так чтобы супер рарики там были, но каждая монетка имела свою историю появления. Каждую я знал «в лицо». Решил ну ее эту нумизматику. Были разные хобби, но все было замешано на истории. Дайвинг на затонувшие суда, генеалогия. Вот через нее то я здесь и оказался. В поисках старых карт родины предков ввалился на картовед. Накачал себе чего нужно, а поскольку были знакомые с интересами в других губерниях, начал и им карты подкачивать. С год где то. Потом что-то интересно стало почитать, о чем люди общаются. А тут тако-о-ое!!!  :o :o :o Сразу всплыло детское хобби да еще в перспективе такого развития! Первый выход был водиночку как щас помню 21го марта 2008 через день после покупки АСИ-250. Снег уже оставался только местами и брошеная деревенька под боком была. Отмахал я тогда туда и обратно пёхом километров 10 со всеми причендалами в рюкзаке: мд, лопата, термос, сапоги, еще чего-то... Железева накопался от души. Нашел один рупь современны и тот, похоже, я сам обронил когда осенью на рекогносцировку приезжал. Еще была пара конинских пряжечек. И это казалось находками невиданными. Потом, чуть позже, я все таки наковырял в той деревне монеток. Периодически заезжаю на ту деревеньку после работы воздухом подышать, но первые впечатления не забыть..

А дальше, наверное, как у большинства коллег: Шашлычки, поля, огороды, когда с компанией, когда водиночку; четыре оторванных подкрылка и две поломанные антенны. А находки… Так мы их не ныкаем – все здесь в отчетах г-на Медведева и даже с картинками.

Все мы с железа начинали :D Я первым трак от трактора нашёл. Глубоко лежал. :D :D

Оффлайн пионер

• Внеклубная
  • *
« Ответ #108 : Февраль 02, 2010, 09:56:49 pm »
я в юности видел в охотничьем магазине МД, сразу понял, что это мне надо, но денег не было, совсем. далее подрос и забрел на сайт к Моле-ману и пошло...  :'(

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
« Ответ #109 : Февраль 02, 2010, 10:05:07 pm »
Моя история тоже наверное не отличается от остальных...

В детсве быля тяга к монетам - собирал, менялся. Даже каким то макаром удалось у своей бабки утянуть коллекцию Юбилеек СССРовских. Но не скажу, что прям до фанатизма был на этом повернут. Ну было и было - особо на этом не заморачивался. Так было до января 2007 г. ;)
В первых числах января 07, сидя на суточном дежурстве, нашел в столе кем то оставленную книгу - какой то "бульварный дЫдЫктивчик-боевичЁк". Из той серии, где один в поле - супервоин. Так вот, сюжет там был про то, как бывший капитан спецназа ВДВ, а ныне "чорный" старатель, намывал себе спокойно золото где то на Алтае...ну и дальше там по сюжету - плохие дядьки, куча плохих мертвых дядек, и хеппи энд ;). Прочитал, и чего то мысля у  меня проскочила - а чего этот мужик такой трудный - намывает, чего бы ему не поискать золото с помощью МД!? (Что такое МД я знал, но видел один раз). Подумав об ентом решил расширить свой кругозор - привет Яндекс. Ну и понеслось по запросам: золото, клады, поиск, сокровища. Так как читать я люблю, то поглощал сайты с такой увлеченностью, что даже не заметил что мое дежурство уже подошло к концу - пора домой. Дома, вместо того что бы спать - продолжил поиски по данной тематике. Вот на каком то клике мЫши я и попал на КартоведЪ. Регнулся, за пару дний проштудировал то, что на ТОТ момент было на форуме. Мой неопределенный интерес приобрел давольно четкие очертания - мне нужен МД!))) К счастью (или на беду?) "на носу" была зарплата. Решено было - только деньги окажутся в руках - еду покупать прибор. На тот момент мне ни что не мешало этого сделать - семьи еще не было)). Коллеги, когда узнали о том, на что я собираюсь вбухать ВСЮ зарплату - не поверили - вызвались ехать со мной в магаз, что бы своими глазами увидеть идиота ;) Идиота они и правда увидели - МД был куплен. Как ток купил, отъехал не много от магаза, нашел какой то газон - собрал МД и пошел по нему. Даже лопаты не было, ножик был, перочинный с собой. Инструкцию не читал - нажал на ON|Off и пошел. Сигналов - уйма. Все разные. Во я тогда повеселился в этой городской лесополосе - столько пробок перочинным ножом наковырял.
Ну а потом, 15-го января вроде (в 2007 году еще снега в это время не было...в лесу точно), моя стартанула на ж/д платформу Снегери и ушлЕпала в лес - по местам ВОВ. Была накопана куча железа за 6-ть часов поиска. Копал все сигналы подряд - ни чего не пропускал. Накопался так, что под конец "саперка" разборная, которую я купил - сломалась и приходилось копать черенком. Так я прорылся почти весь день. И вот под вечер, грязный, довольный, двигался обратно на электричку по лесу - опять сигнал. Ну думаю, вырою последний и все. Вырыл свою первую монетку. Писать про восторг который я тогда испытал - наверное глупо, многие это и так знают.
Все, вот именно с того раза и "засосало", чему рад несказанно, ибо в этом своем интересе у меня получается совмещать еще кучу других - отдых, хорошие компании, рыбалку, охоту, новые места.
А первую свою монетку я сфоткал, на память ;)  

Всем удачи!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2010, 10:08:22 pm от Стольный князь ёШКИн_кОТ »
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн ТЧК

• Внеклубная
  • *
« Ответ #110 : Февраль 03, 2010, 08:43:25 am »
Пожалуй небольшую историю могу и я рассказать...и думаю она будет несколько отличаться от выше  написанных...

Интерес к краеведению и коллекционированию это школы, даже не смогу определить, когда он появился впервые. Сейчас из всех моих коллекций остались только книги про мой любимый заштатный городишко (Они меньше всего оказали интересны детям  :D :()
После школы попала я в среду туристов-водников и лет 10 путешествовали мы с ними по рекам смоленской, калужской, тульской областей, а также по северным просторам нашей Родины.
Года три назад закралась "враждебная мысль" ...в общем захотелось в жизни перемен... и как-то стало складываться все один к одному, само-сабой.

Двое моих знакомых решили организовать сайт городской, но в связи его не перспективностью очень скоро забросили это дело. Как-то стало "за Державу обидно!" вот и взялась я наполнить, его краеведческой информацией. Сначала это были общие фразы, давно известные интернету...но очень скоро меня это не устроило и поисках уникальной информации, я напрягала :-[ всё больше людей
...И вот однажды на моем форуме (было это весной 2008) появился человек, со странным именем и интересовал того человека, проезд к развалинам барского дома, что я лично могу, хоть каждый день из окна наблюдать. И путешествовал тот человек на велосипеде и фотографировал, все то что еще не успели разрушить люди и время... И вот как-то, задела меня вся эта история...Красота та -- она то рядом! А тут еще подфортило, премия  нежданно - негаданно свалилась. Купили мы на те деньги недостающие велосипеды для семьи, новенький цифровой фотик (фотографирование это тоже есть моё любимое увлечение)....короче организовали мы в том году три или четыре, туристко-краеведческих выезда, о чем отчеты были выложены в интернет
...И стали тут подтягиваться копатели и сочувствующие им, и очень много интересной и полезной информации пришло от них...По правде сказать, отношение к копателям было "неоднозначное, даже негативное" уж дюже часто их ругают по ТV... посмотрела закон, и если говорить условно, то там сказано: все что вы найдете или случайно выкапываете можете оставить ЭТО себе, если только ЭТО в самом деле что-то не очень ценное... при дальнейшем общении выяснилось, люди эти вполне адекватные и в разумных пределах осторожные... зарегилась, я на одном из форумов кладоискателей, что карты исторические качать, потом на другом...
А тут еще они копатель ;), на моем форуме объявился, стал интересные рассказы из жизни копателей подкидывать. Заманчиво... хоть кладов никто и не нашел, зато приключений сколько...

В общем 6 день неполадки на моем форуме, сижу  ТУТ читаю истории о копателях и про копателей... и надеюсь возьмет меня кто-нибудь с собой в экспедицию... тока спросить стесняюсь :-[
Молчите или все что вы скажите, будет использовано против вас

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
« Ответ #111 : Февраль 03, 2010, 10:39:58 am »
Пожалуй небольшую историю могу и я рассказать...и думаю она будет несколько отличаться от выше  написанных...

Интерес к краеведению и коллекционированию это школы, даже не смогу определить, когда он появился впервые. Сейчас из всех моих коллекций остались только книги про мой любимый заштатный городишко (Они меньше всего оказали интересны детям  :D :()
После школы попала я в среду туристов-водников и лет 10 путешествовали мы с ними по рекам смоленской, калужской, тульской областей, а также по северным просторам нашей Родины.
Года три назад закралась "враждебная мысль" ...в общем захотелось в жизни перемен... и как-то стало складываться все один к одному, само-сабой.

Двое моих знакомых решили организовать сайт городской, но в связи его не перспективностью очень скоро забросили это дело. Как-то стало "за Державу обидно!" вот и взялась я наполнить, его краеведческой информацией. Сначала это были общие фразы, давно известные интернету...но очень скоро меня это не устроило и поисках уникальной информации, я напрягала :-[ всё больше людей
...И вот однажды на моем форуме (было это весной 2008) появился человек, со странным именем и интересовал того человека, проезд к развалинам барского дома, что я лично могу, хоть каждый день из окна наблюдать. И путешествовал тот человек на велосипеде и фотографировал, все то что еще не успели разрушить люди и время... И вот как-то, задела меня вся эта история...Красота та -- она то рядом! А тут еще подфортило, премия  нежданно - негаданно свалилась. Купили мы на те деньги недостающие велосипеды для семьи, новенький цифровой фотик (фотографирование это тоже есть моё любимое увлечение)....короче организовали мы в том году три или четыре, туристко-краеведческих выезда, о чем отчеты были выложены в интернет
...И стали тут подтягиваться копатели и сочувствующие им, и очень много интересной и полезной информации пришло от них...По правде сказать, отношение к копателям было "неоднозначное, даже негативное" уж дюже часто их ругают по ТV... посмотрела закон, и если говорить условно, то там сказано: все что вы найдете или случайно выкапываете можете оставить ЭТО себе, если только ЭТО в самом деле что-то не очень ценное... при дальнейшем общении выяснилось, люди эти вполне адекватные и в разумных пределах осторожные... зарегилась, я на одном из форумов кладоискателей, что карты исторические качать, потом на другом...
А тут еще они копатель ;), на моем форуме объявился, стал интересные рассказы из жизни копателей подкидывать. Заманчиво... хоть кладов никто и не нашел, зато приключений сколько...

В общем 6 день неполадки на моем форуме, сижу  ТУТ читаю истории о копателях и про копателей... и надеюсь возьмет меня кто-нибудь с собой в экспедицию... тока спросить стесняюсь :-[

Самая большая и важная экспедиция - это "Шашлычки" - не каждЫй выдержит ;)  А копать Вам Новик уже предложил:-)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 10:45:06 am от Стольный князь ёШКИн_кОТ »
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
« Ответ #112 : Февраль 03, 2010, 01:05:09 pm »
По правде сказать, отношение к копателям было "неоднозначное, даже негативное"

... при дальнейшем общении выяснилось, люди эти вполне адекватные и в разумных пределах осторожные...

Ну во-о-о! Не так страшен копарь как его Fiskars!   :o  :D

Вы сами разобрались, хотя, как сказал умнейший челове Форест Гамп: "Shit happens!" - как и везде всякие бывают...

А когда пытаешься разговорить обывателя, почему такой негативный настрой - зачастую ничего вразумительного сказать не могут... "Копают тут разные!!! Заняться нечем!!!" - вот наиболее стандартные формулировки.

« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 01:17:57 pm от Разбой »

kolesnikvik

• Гость
« Ответ #113 : Февраль 03, 2010, 05:19:09 pm »
Сколько себя помню, все время чем то занимаюсь. То различные спортивные кружки, то стрельба в клубе "Пограничник", потом деревообработка с поступлением в училище на столяра плотника - паркетчика. Последнее время - это года 2-3 занимался радиоуправляемыми авиамоделями, но в результате кризиса все распалось а ездить за 60 км к "однополчанам" стало просто накладно. :o  В августе того года забрел на данный форум, и начал читать......... Вот тут душа и запела. Долго думал брать или не брать МД, но все уже решено и неделю назад был взять т-30, жду теперь как потеплеет пойду искать сигнал.
P.S. Самый значительный и дорогой клад - это моя жена, которая пока не знает о покупке МД  :-X :-[ :-[

Оффлайн Сэр borodkin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #114 : Февраль 03, 2010, 05:33:36 pm »
P.S. Самый значительный и дорогой клад - это моя жена, которая пока не знает о покупке МД  :-X :-[ :-[
Гы, я когда МД брал себе, тоже жене долго не решался сказать  :D
Но всё обошлось и пришлось потом второй для неё брать  :-[
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 05:34:05 pm от Сэр borodkin »

Оффлайн Steh

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #115 : Февраль 03, 2010, 06:47:04 pm »

P.S. Самый значительный и дорогой клад - это моя жена, которая пока не знает о покупке МД  :-X :-[ :-[
Я свою жену долго подготавливал к такой новости... она даже почти согласилась с покупкой.... но когда купил  >:( :o  :-\...много чего нехорошего наслушался....
Искать не вредно!

kolesnikvik

• Гость
« Ответ #116 : Февраль 03, 2010, 08:56:08 pm »

Я свою жену долго подготавливал к такой новости... она даже почти согласилась с покупкой.... но когда купил  >:( :o  :-\...много чего нехорошего наслушался....

Я по этому и не сказал ей еще((((((((((( кто знает что у них на уме, кроме шубы :o........

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
« Ответ #117 : Февраль 03, 2010, 09:43:44 pm »

Я по этому и не сказал ей еще((((((((((( кто знает что у них на уме, кроме шубы :o........
... ремонт, дача, Египет, Ив Роше...

German-64

• Гость
« Ответ #118 : Февраль 03, 2010, 11:27:18 pm »
Долой угнетение слабого пола, работаешь, зарабатываешь, а потратить >:( долой! (я такой же, не хочется обижать, КЛАД ведь  :-[)

Оффлайн ТЧК

• Внеклубная
  • *
« Ответ #119 : Февраль 04, 2010, 02:41:22 am »
как и везде всякие бывают...
...жены :-*

Некоторые совсем и не прочь поддержать увлечение мужа :-[
Молчите или все что вы скажите, будет использовано против вас

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #119 : Февраль 04, 2010, 02:41:22 am »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого