ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Моя история: как все начиналось...  (Прочитано 32250 раз)

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
Моя история: как все начиналось...
« : Июнь 29, 2008, 07:21:56 pm »
Уважаемые коллеги!

Многие из нас помнят свой первый выезд, первую находку,..а может и находку клада :-[ ;), как для вас начинался поиск -  давайте в данной теме поделимся небольшими историями на вышеуказанную тему  ;) :)

п.с. лучшие истории с согласия авторов будут опубликованы в печатных СМИ..  ;)

С уважением, Андрей
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Моя история: как все начиналось...
« : Июнь 29, 2008, 07:21:56 pm »

Оффлайн asferrum

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Кто куда,а мы-КОПАТЬ!!! Нива(1981гв),Т-74,GMP.
Re: Моя история: как все начиналось...
« Ответ #1 : Июнь 29, 2008, 11:10:27 pm »
Печатайте...
Седой приехал,показал чешуйки и пару имперок :). третий наш, Panda,через неделю начал трясти его по-поводу покупки прибора :o. я за компанию,блин :o...
и понеслось..... 
 блин,блин,блин...
 >:( >:( >:( >:(
Бери больше-кидай дальше!!!   8-903-844-96-92   Юрий.

Оффлайн SLOT

• Внеклубная
  • *
  • Невыносимых людей нет - есть узкие двери.
« Ответ #2 : Июль 08, 2008, 05:20:02 pm »
А я както от нечего делать :(  шарился в нете и случайно набрёл на сайт картовед.ру  :-\ стало интересно чё енто там все ищут  :-\ зарегился и начал читать  :o читал я читал недели две и дочитался :D  :'( :'( :'( :'( :'(
Дерзайте Отчизну мужеством прославить
                                      М.В. Ломоносов

Оффлайн АПОСТОЛ

• Археолог в Законе :)
  • Администратор проекта
  • Внеклубная
  • ICQ 627655555
    • Картоведъ
« Ответ #3 : Июль 08, 2008, 06:35:50 pm »
лет пять читал книжки, статейки - руки не доходили заняться  :-[ потом года два душила жаба на покупку детектора - хотел взять MD (Китай) - потом дали большую премию - и решил купить Minelab Т30  :), сначала ездил один - шифровался и прятался от местных по кустам  :-[ :D :D :D - на Кладоискателе обзавелся напарниками и начал долгие пешеходные алкогольные туры ..зыы  :-[ :D два раза бросал копать  :-[ но как видно - опять возвращался, а потом как то незаметно стало редко, но метко везти на находочки - бросать не собираюсь -  :'( :'( :'( ;)
ВКонтакте: http://vk.com/kartoved скайп: Meteoritpoisk ICQ 627655555
Магазин Кладовикъ.рф http://md.kartoved.ru
Русское Метеоритное Общество: http://vk.com/rosmeteorit
VIBER 9164181660  apostolgroup@gmail.com
Документы на поиск метеоритов http://meteoritpoisk.ru (916) 418-16-60

Оффлайн marader

• Внеклубная
  • *
  • 89651474074
    • старьёвщик
« Ответ #4 : Июль 08, 2008, 07:17:57 pm »
друг нашёл случайно в огороде 50 копеек николаевских.попросил меня продать.случайно забрёл на сайт картоведа.зачитался.....блин!!!! и остался.купил аппарат а полтиничек так и не продал - оставил себе. :D
Сокровище - то, что ищут долго и далеко, а оно валяется под ногами. Так оно прячется. (...)

http://coins.forumgrad.com

borbos

• Гость
« Ответ #5 : Июль 08, 2008, 07:37:03 pm »
Здрасть дорогая редакция,пишу Вам из глубокой ночи :D :D :DНу так вот,.....моя любовь к земле,к старине,и ко всему что с этим связано зарадилась, лет в 6-7,когда дед брал меня с собой в деревню в Украине. При походах за грибами в лесу постоянно натыкались то на доты,то на окопы,то на каску врошшую на половину в землю.  дед рассказывал как прошел войну,как оружие партизанам собирали,что то в реки бросали,как гильзачем все усеяно было :o вот и захотелось мне гильзу найти,в огороде все перекопал-УРА вот она,детского счастья небыло предела!!! потом сосед принес пару патронов,потом штык нашел за сараем,и лимонку под сливой(дед чуть в обморок не упал,хорошо пустая была),утюг дровяной на чердаке :D так вот и копал потихоньку,да по сараям лазил и таскал в школьный музей...По монетам хожу лет 5,помню первый минак MD5006DTS,это было что то :o :o :o помахал годок другой и купил т 30,вот с этого все и началось,монеты перли и мне было счастье!первая монетка была "денежка" Николая,и понеслось поехало!быстрее брошу  пить,курить и ругаться матом чем :'( :'( :'( :'( :'( :D :D :D

Der Reiter

• Гость
« Ответ #6 : Июль 08, 2008, 08:31:33 pm »
В стародавние,стародавние времена где то с середины июня в ближайшем подмосковье как правило начинался "грибной сезон"! Мой Батя будучи заядлым  грибником постоянно пытался приучить меня к сбору таковых, я канешна же шёл! ;) Грибные троппы пролегали как правило через бывшие позиции времён ВОВ как наших так и неметских войсков а там 30 лет назад все лежало на самой поверхности ! Возвращался я домой с полными карманами гильз и всякой всячины военной и чем взрослей я становился тем "всякая всячина" становилась все весомее и весомее "иглы" от мосинки и другие части этого легендарного ружья  переодически доставлялись мною из ближайщего леса но по приезду в выходные родителей всё относилось папой к ближайшему болоту и выбрасывалось в воду!Потом были походы с "Кошками" по затопленным позициям доставалося много интересного ;) ! Но до хобби ещё было совсем далеко! Пройдя 25 летний путь рыбака и 15 летний путь охотника при очередных" посидеках" на охоте в одном из ---ских урочищ попалось на земле несколько старых монеток(нашел глазами)! По приезду домой вопроса покупать или нет МД уже не стояло! В 2002 году был взят только появившийся самый дорогой(на то время) Призм-5 :o! Первыми местами стали всё те же позитции и естевственно урочище с верховыми монетками Были выкопанны : на позитциях несколько ржавых штык-ножей немецких которые дома сразу же были почищенны напильником и развалились в руках, монетам с урочища досталось металической щёткой после чего всё было брошенно в угол со словами "всё гнилое на х-й" Потом были найденны несколько крестиков и с десяток монеток у разрушенной церквушки и рыбалка с охотой были почти забыты  :( Два раза в год охота с собакой а рыбалка только зимняя осталась, за всё весна-лето на рыбалке 3 раза был! Но увлечение это настолько радует и вносит такие живительные коррективы в мою жизнь что бросать я его в ближайшие 50 лет не собираюся! :D ВОТ!

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Июль 08, 2008, 09:12:59 pm »
Много писать не буду,многое схоже. 30 лет рыбалке,18 лет охоте и 5 копу.Рыбалка-некогда,охота-зимняя,а всё остальное коп.Да и к старине тянет больше чем к чему либо.Друзья рыбаки и охотники только посмеиваются,что на лопату усё променял.Вот так.
Пока копается,будем копать!Первый прибор Тессоро.(дорогой, но мной так и не понятый)Основная проблема,это не хватка времени.А все эти занятия схожи тем,что везде нужны клёвые места :D А занялся копом потому,что стало просто интересно.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2008, 09:15:40 pm от begun »

Оффлайн mez ul

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Июль 09, 2008, 06:13:02 pm »
Первый раз увидел МД на море. Мужик в метре от моей головы поднял сережку
с хорошим камнем (ее девушка потеряла которая рядом загорала :D).
Когда домой приехал полазил в инете с полгода и купил асю-250.
На находки ни тогда, не сейчас особо не расчитываю, но процесс нраицца :).
Завязывать не собираюсаь и врядли собирусь.

Оффлайн хонда

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Июль 24, 2008, 07:08:39 pm »
 прошлый год в инете попалось слово КЛАД, а там пошло поехало по сайтам искать мд, и вот в этом году купил КВАТРУ, нашел места интересные по семиречью, но на серьезный коп не ездил!!!

vipury

• Гость
« Ответ #10 : Август 14, 2008, 11:26:35 pm »
Парни это такая хрень не оторваться,никогда так не было со мной.Копаю год но каждая монетка поднятая вызывает бурю эмоций в душе.Познакомился с парнем он только купил МД как я ему завидую у него все впереди первые монеты,вылазки ......Одним словом лучше копать чем бухать

Оффлайн кэти

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Август 19, 2008, 02:39:49 pm »
Начиналось все замечательно :).Лет 30 я собирала монетки разные и всякие бессистемно ,без проблем не покупала ,а именно собирала ККД-кто какие даст.Год назад когда я дополняла свою кучку монет ,дочь мне сказала ,что подарит мне альбом для монет,купила,я начала раскладывать вот тут то все и началось,УЖАС, у меня ничего нет!! :oполезла на сайты,почитала и попалась.Месяца 2 я еще посопротивлялась своему я, :-[ ??? :-[не солидно женщина,жена ,мать,бабушка наконец,все мимо .купила МД :'( :'( и теперь как ведьма с клюшкой бегаю по полям ,лесам и буеракам коллекцию свою пополняю  ;D ;D

Дормидонт

• Гость
« Ответ #12 : Август 19, 2008, 02:56:04 pm »
....женщина,жена ,мать,бабушка ....... с клюшкой бегаю по полям ,лесам и буеракам

Здоровья вам и успехов в поисках!!! Милости просим на совместные выезды (у нас они называются "шашлычками"), познакомитесь со всеми, посмотрите на наше необыкновенно дружное сообщество ИСКАТЕЛЕЙ!!!!

Оффлайн кэти

• Внеклубная
  • *
« Ответ #13 : Август 21, 2008, 06:27:39 pm »
Спасибо!!!! непременно воспользуюсь приглашением при случае.Общение с людьми которые тебя могут понять ,это ценнее всего !!! :'( :'(

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #14 : Август 21, 2008, 08:16:26 pm »
История очень длинная-надо писать отдельную повесть.Я наверное всю жизнь был замарочен на этом.Первый коп,даже без лопаты(палочками)совершил подбив на сие брата лет 20 назад ,на всем известном городище.Раньше за это по шапке не давали.да и пес знает че там эти детки ковыряются...
У нас в бывшем селе на территории москвы был немалый огород(также кстати захваченный мной)где на фундаментах старых домов я собирал посуду и кадила.На первый выход с лопатой подбил сестру.Место тош известное и теперь вошло в заповедник.Место выбрали тупо-небольшая площадка отделявшаяся от древней дороги ведущей к реке.С первого же шурфа начали собирать точеные камни,зубилоподобные орудия и одно из них имело закругленные выбоины для пяти пальцев.Похоже до нас и после нас там никто не копал...
А с прибором первый раз вышел с самопальным.собраным моим приятелем.Он орал на все железо и мы запарились копать гвозди и прочую хрень.Потом приятель приобрел Кондор.Потом и другой мой приятель заразился и купил прибор..Пожалуй с этого все и началось,хотя конечно история слишком длинная...

некоторые находки до эпохи приборного поиска
« Последнее редактирование: Август 21, 2008, 08:20:17 pm от kir »

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #14 : Август 21, 2008, 08:16:26 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого