ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Прошлогодние пломбы  (Прочитано 1885 раз)

Оффлайн Jerry30

• Внеклубная
  • *
  • Explorer CE Pro
Прошлогодние пломбы
« : Май 16, 2008, 02:10:44 pm »
В прошлом году нашли, тогда никто не ответил, если надо, нормально перефоткаю
http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=1714.0
Кто не боится умереть, тот не может проиграть

Оффлайн Хударь...

• Внеклубная
  • *
Re: Прошлогодние пломбы
« Ответ #1 : Май 19, 2008, 10:30:42 am »
Да, в принципе, и так все видно (не значит - ясно). СПб - скорее всего таможенная (правда, пока они мне встречались только с орлом или крестом, но по размерам они очень четко укладываются, если брать 19 век).
ГУНС - Главное управление неокладных сборов, создано в 1896 году (до этого был департамент).

Насчет банковских ничего не могу сказать. Вот когда Горыныч наберет современных, как обещал - "будем посмотреть".
Но 15774 - это номер, а никак не дата.
« Последнее редактирование: Май 19, 2008, 11:02:15 am от Leshek »
Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...

Оффлайн Jerry30

• Внеклубная
  • *
  • Explorer CE Pro
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 11:08:15 am »
А тогда что ими опечатывалось? Ящики с алкоголем?
Полное название ведь - Главное управление неокладных сборов и казенной продажи питей

Оффлайн Хударь...

• Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Май 19, 2008, 11:16:56 am »
Думаю, опечатывались действительно денежные мешки с собранными налогами (питейный сбор в их числе). Вообще, насчет ГУНС пока не совсем ясно, у меня из похожих есть только одна, но на ней по описанию - РУНС (дома погляжу повнимательнее).

Оффлайн Jerry30

• Внеклубная
  • *
  • Explorer CE Pro
« Ответ #4 : Май 19, 2008, 02:41:47 pm »
Странно тогда, три такие пломбы нашли на постоялом дворе. Надо будет нормально сфотографировать.

Оффлайн Хударь...

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Май 19, 2008, 04:29:09 pm »
Кстати, действительно недоработка. Надо у всех еще выпытывать место находки (ну там, деревня, постоялый двор, ярмарка...). Только ведь пошлют, как пить дать пошлют...
И потом - я ведь не эксперт, серьезно изучением пломб практически никто не занимается. Поэтому мое мнение - далеко не истина в последней инстанции.

Оффлайн Ψ

• Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Май 19, 2008, 06:30:26 pm »
Кстати, действительно недоработка. Надо у всех еще выпытывать место находки (ну там, деревня, постоялый двор, ярмарка...). Только ведь пошлют, как пить дать пошлют...
И потом - я ведь не эксперт, серьезно изучением пломб практически никто не занимается. Поэтому мое мнение - далеко не истина в последней инстанции.
То что мало изучают, это еще и плюс - ниша не занята еще, можно сайт открыть, каталог выпустить ...

Оффлайн Хударь...

• Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Май 19, 2008, 06:52:49 pm »
Это все здорово, но для этого материал нужен. А его-то мне пока приходится обычно выпрашивать, и часто безрезультатно (впрочем, я не жалуюсь - у самого нечасто свободное время для разбора находок появляется). У меня в "протокаталоге" пока с три сотни пломб, но некоторые повторяются, не по всем есть нормальные изображения, а уж места находок (даже примерные) - вообще обычно загадка.
Да и что мне с того каталога...

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого