ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Коп в старой, разрушенной церкви...  (Прочитано 30929 раз)

Оффлайн Huibin

• Внеклубная
  • *
Re: Коп в старой, разрушенной церкви...
« Ответ #30 : Июнь 28, 2008, 09:09:21 pm »
как священник скажу своё мнение   лучше не соваться а хотите помочь разгребите там в церкви мусор поставте иконочку свечи зажгите перекреститесь и благо вам будет и долголетен будешь на земле. Ребята только с разрешения копать можно на территории церкви  так что вот так .

что значит лучше не соваться, на чем основано ваше мнение? с чего разрешения, епархии? церковь разрушена и недействующая, покопать вокруг и внутри не вижу препятствий.
А что вы умеете делать? - Могу копать. - А еще что? - Могу не копать. ...

Оффлайн Morenos

• Внеклубная
  • *
« Ответ #31 : Июнь 28, 2008, 09:14:03 pm »
как священник скажу своё мнение   лучше не соваться а хотите помочь разгребите там в церкви мусор поставте иконочку свечи зажгите перекреститесь и благо вам будет и долголетен будешь на земле. Ребята только с разрешения копать можно на территории церкви  так что вот так .

что значит лучше не соваться, на чем основано ваше мнение? с чего разрешения, епархии? церковь разрушена и недействующая, покопать вокруг и внутри не вижу препятствий.
Это вопрос воспитания  и морали........

Не только человек выбирает дороги, но и они человека.....

Оффлайн Разбой

• Внеклубная
  • *
  • Расскажу как, но не скажу где.
« Ответ #32 : Июнь 28, 2008, 09:28:57 pm »
Впринципе картина ясна. Нужно копать вблизи церкви, на предполагаемом месте расположения деревни...
а на территорию прилегающюю к церкви соваться не стоит...
Навеняка в советские времена в церкви сделали склад, мастерскую или еще чего, а иногда просто бухали в укромном спокойном месте. Короче надежд мног а на деле одно расстройство... На прилегающей близко территории точно вероятность находок может и есть, но вероятность накопаться мусора в разы больше.
Окажу посильную безвозмездную помощь в археологической разведке на юге Подмосковья, а так же на севере Подтулья и Подрязанья 
Порядочность и конфиденциальность гарантирую                  (НЕ ШУТКА)

Мы в ответе за то, что откопали. ;)

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #33 : Июнь 28, 2008, 11:16:49 pm »

Получаеться копать не стоит, а мусор вывозить и сваливать (как все местные делают) значит можно. Хрень какая-то получается.

о.дионисий

• Гость
« Ответ #34 : Июнь 29, 2008, 08:14:59 pm »
все в колодец и вы лезти тоже если у когото совести нет то еёё нет :o решать вам личное дело каждого и точка .................. :(

Оффлайн BlackWizard

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • 4x4 Minelab E-TRAC 341-758-97
« Ответ #35 : Июнь 29, 2008, 08:35:23 pm »
Я кстати где то слышал что 250 или 500 метров вокруг церкви это АКР и  хоть там один кирпичик от нее остался.... 8)
А выкопано там все до нас еще нашими дедами))))  за очень редким и оочень дальним исключением....... ;)

P.S.
Сам не копаю.

:'( :'( :'(
Кто ищет - тот найдет.

Оффлайн Huibin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #36 : Июнь 30, 2008, 10:42:47 am »
А выкопано там все до нас еще нашими дедами))))  за очень редким и оочень дальним исключением....... ;)

P.S.
Сам не копаю.

особенно если деды копали с МД  ;D

P.S.
Пока тоже не копаю.  ;)

markos70

• Гость
« Ответ #37 : Август 07, 2008, 04:27:16 pm »
.....Есть близкий знакомый - священник, ездил к его друзьям, тоже священниках в глухих местах, так они как узнали о моем хобби, сами предложили на территории церкви покопать, говорят, что в советские времена с храма сняли колокола и зарыли, просили поискать, а монеты их не интересовали..... ;)

Оффлайн Huibin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #38 : Август 07, 2008, 04:39:09 pm »
.....Есть близкий знакомый - священник, ездил к его друзьям, тоже священниках в глухих местах, так они как узнали о моем хобби, сами предложили на территории церкви покопать, говорят, что в советские времена с храма сняли колокола и зарыли, просили поискать, а монеты их не интересовали..... ;)

вот это дело!!! и помощь и любимое занятие!

Оффлайн BlackWizard

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • 4x4 Minelab E-TRAC 341-758-97
« Ответ #39 : Август 07, 2008, 06:01:04 pm »

вот это дело!!! и помощь и любимое занятие!

Не ну если со священником договориться то тут тебе и лопату в руки)) Они ж формально собственниками получаются.
Кто ищет - тот найдет.

йфяцыч

• Гость
« Ответ #40 : Август 07, 2008, 08:29:13 pm »
У меня около дачи тоже церковь разрушенная... Вокруг хожу.. но близко - только когда пьяный, приближаюсь (когда совесть притупляется). Правда ничего кроме мусора не нашел ))) Невдалеке был дом барский - там находки были, но сейчас засеяли его. Напарник недавно крест нашел у церкви.. сантиметров 15... Не медный.. не понятный.. Подарил мне. На крест с могилы не похож вроде... Толи от орнамента церковного.. толи еще от чего. Так он у меня неделю полежал и я пошел его обратно зарыл.. от греха подальше.

А что с ним еще делать?

Еслиб утварь церковную нашел - конечно отдал бы в церковь какую нибуть.. если возьмут.
А монетки потерянные мне кажется не страшно найти... да и церкви они не нужны.

Оффлайн veps

• Внеклубная
  • *
« Ответ #41 : Август 07, 2008, 11:18:47 pm »
Кому охота пускай попробует , я пробовал и всегда потом вспоминал о том что дурак учится на своих ошибках ,а умный на чужих.
Не жаль мне растоптанной царской короны,но жаль мне разрушенных белых церквей....

Оффлайн Константин С.

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • T-74 + DD
« Ответ #42 : Август 08, 2008, 06:33:28 pm »
На самой церкви не копал. А рядом где были дома покопал и довольно неплохо, правда и хлама бытового не мало.

golf

• Гость
« Ответ #43 : Август 10, 2008, 08:19:10 pm »
Соориентируйте как церкви ставят по сторонам света? Т.е. где вход? Где ворота ставили (вход на тер.)?

Оффлайн veps

• Внеклубная
  • *
« Ответ #44 : Август 10, 2008, 09:18:07 pm »
Церкви всегда были с ориентированы по сторонам света , алтарь находился с восточной стороны , а крест показывал север, юг , а вход в ограде со стороны  дороги или населенного пункта.

Не жаль мне растоптанной царской короны,но жаль мне разрушенных белых церквей....

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого