ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Имеющим пломбы от рижского бальзама. Просьба!  (Прочитано 5375 раз)

Оффлайн podolianyn

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Бог в помощь!
Re: Имеющим пломбы от рижского бальзама. Просьба!
« Ответ #15 : Апрель 23, 2008, 03:16:28 pm »
Несколько картинок из архива питерского форума.

Искренне признателен Вам, уважаемый Валентин! Фото первой пломбы мне знакомо, а фото второй пропустил. Если не сложно, буду благодарен за ссылку на тему, где фигурирует вторая пломба. Спасибо и удачи!
Изучаю и собираю пломбы от рижского бальзама

Оффлайн podolianyn

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Бог в помощь!
Решил приподнять тему, надеюсь, еще есть кому что сказать и показать.
Всем удачи и спасибо!

Оффлайн podolianyn

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Бог в помощь!
Спасибо модераторам, что перенесли тему в этот раздел, подарив ей тем самым, надеюсь, новую жизнь!
Со своей стороны, размещаю фото аверсов тех типов и вариантов рижско-бальзамных пломб, что дополняют общую картину.
Благодарен всем, кто в свое время подарил или переуступил мне свои бальзамные пломбы, а теперь узнает их на этой фотографии!
Уверен, что многие смогут дополнить выставленный перечень своими пломбами. Заранее благодарен!!!

Оффлайн вадим1

• Внеклубная
  • *
извините за качество фоток

Оффлайн podolianyn

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • Бог в помощь!
извините за качество фоток

"вадим1", благодарю за фотки! И качество у них - вполне приличное. Обе пломбы - одного и того же штемпельного варианта этого типа вольфшмидтовских пломб. 1845 - дата основания завода в Риге. Существуют аналогичные, но с датой 1847 - основания завода в Питере. Сами пломбы конца 19-го века (конец 80-х, как мне кажется). Что скажете о топографии находки (область, район)? Еще раз спасибо и удачи!

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого