ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Настройка 7252 по монетам???  (Прочитано 7001 раз)

Оффлайн PILIGRIM717

• Внеклубная
  • *
Re: Настройка 7252 по монетам???
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2008, 11:13:03 pm »
Работаю с К-7252М. Нормальный прибор, мне не понятно, почему все берут экспы и гарики и прочие терры. Особых настроек на монеты не нужно, работаю на проге А-4, без дискра. В некоторых случаях (много мусора) добавляю АП. На пляже, нужно настроить по числу VDI. Монеты и почти все беру на слух, т.е нужен навык. и на годограф глянуть иногда не  мешает. Дискрим врубаю, если есть сомнения. На след. год куплю большую катуху, а далее буду ждать, когда доведут окончательно новый  СИГНУМ, т.е до конца лета 2009. Самолеты у нас делать умеют, а приборы не сложнее. Кстати, сравниваю Кондор с Калашом, сделан грубовато, но надежно. Им можно работать по стерне, "косить" траву, в дождь, грязи не боится. Спасибо разработчикам!

Оффлайн Морган

• Внеклубная
  • *
  • АКА Сигнум SFT 7270
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2008, 10:04:14 pm »
Сигнум хлипковат помоему  :(
Всё равно я доволен :)
-И если встретимся, то улыбнёмся,
 а нет, так мы расстались хорошо!
(Брут и Кассий перед битвой)

- Тебе, дяденька, лучше всего на самый верх, где бильярдные,- посоветовал мальчишка, - там на крыше отсидишься, если с маузером.
М.А. Булгаков "Дьяволиада"

Оффлайн Lexeyka

• Внеклубная
  • *
  • Быстрее к кладу
« Ответ #17 : Декабрь 08, 2009, 11:18:05 am »
Я настроил так:
датчик 260мм
Ток датчика-мах
звук-91f
дискримом вырезал числа от -90 до +10
Визуал.диск выкл
VDI включил
автоподстройка 4
Скорость абг 2
порог грунта 5
модуляция 5
УС 7
Что скажите может лучше,что то в настройках поменять?

Несколько раз проверял свой по золоту, числа дает от 5 до 15, наверно нет смысла отрезать столь интересный сигнал?  ;)

K-52

• Гость
« Ответ #18 : Декабрь 12, 2009, 09:52:27 pm »

Несколько раз проверял свой по золоту, числа дает от 5 до 15, наверно нет смысла отрезать столь интересный сигнал?  ;)
Совершенно правильно. В этот сектор еще попадает чешуя и крестики. Увеличение порога грунта приводит к ухудшению чувствительности на крупный цветняк (пятаки Катины, например). Я по возможности, если грунт позволяет, порог грунта делаю как можно меньше, но не более заводского значения - 4.

Оффлайн BooldozErrr

• Внеклубная
  • *
  • АКА Кондор 7252
« Ответ #19 : Август 06, 2010, 07:26:30 pm »

Совершенно правильно. В этот сектор еще попадает чешуя и крестики. Увеличение порога грунта приводит к ухудшению чувствительности на крупный цветняк (пятаки Катины, например). Я по возможности, если грунт позволяет, порог грунта делаю как можно меньше, но не более заводского значения - 4.

Кстати, на счёт "7252 по монетам" - вырезая сектор -10 - +10 вы рубите всю современную белую ходячку. Пятирублёвики и двухрублёвики дают отчётливый двойной сигнал примерно на+5 в обе стороны. Этак "бип-бип"-туды, "би-бип" обратно. Третья программа, эквалайзер рублен до -20, усиление на максимум, для пляжа - самое то. Проверено опытным путём.

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого