ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Конфликтные ситуации на выездах  (Прочитано 26315 раз)

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
Re: Конфликтные ситуации на выездах
« Ответ #60 : Январь 20, 2009, 05:12:33 pm »
Однако, опыт калининградского копателя :)
Черезвычайно приятно встретить "территориального" коллегу. :)

Оффлайн Vadim_F18B

• Внеклубная
  • *
  • Енисейская губерния
« Ответ #61 : Январь 21, 2009, 02:29:45 pm »
Уважаемые коллеги приношу свои извинения за такое количества флуда! Просьба сильно не матерится :-[ (надеюсь, администрация не забанит :-[ ) И призываю всех проголосовать вот здесь :-X http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,15149.0.html ::)
Проект Картоведъ & Кладоискатель  запущен 29 октября 2006 года!

serge1966

• Гость
« Ответ #62 : Январь 29, 2009, 08:53:01 am »
Хотелось бы услышать рельные расказы об общении с правоохранительными органами и неброжелательно настроенным местным населением на выездах.

Все было и собак спускали.И менты приезжали.Главное трезвым быть ( после делай чего хочешь) ну поскольку за рулем это практически всегда.Пьяные местные привязывались.
Меня больше раздражаеют даже не асоциальные и официальные элементы, а наши собратья. Ну ходишь по полю- никого не трогаешь, нет человек чешет метров за 500 понюхаться. Я например только в наушниках хожу.И слышать никаких звуков кроме любимого хобби не собираюсь.Я тут по осени увидев бежащего ко мне , еле успел крестовик землей закидать ногой.Все мозги прое....л, пока был очень немягко послан.
И еще местный бич- если сними начать корешаться они такого нараскажут в предвкушении халявной выпивки и бутылки.
С местными корешитьс янельзя- деревенские они не умом, так хитринкой возьмут. Прощупают- слаб человек, не слаб.Если почувствуют что могут получить отпор- не связываются.Так же как и софициальными людьми.
Мне проще- красная корка есть, в ментовке проверен, в списки включен проактически всех районов Ленобласти.
Под Тосно как то милицейская буханка приехала с 2 автоматчиками. Ну поговорили спокойно.Заехал к председателю сельсовета.Попросила только что б ямы закапывали.Когда не боишься- люди уважают.

Оффлайн MaVic

• Внеклубная
  • *
  • Севрюкъ
« Ответ #63 : Январь 29, 2009, 09:21:55 am »
А я добрый. Помимо лопаты имею несколько метательных предметов.Люблю тишину и спокойствие.... :-[

....+1  ;)
....я вобще в этом плане ударенный на всю голову.  :-\
....люблю понимаешь холодное оружие  :D
....так как хожу на КОП один практически всегда, то ношу с собой охотничий нож, саперку армейскую+нормальную лопату и метательный топорик (томогавк).
....ствол с собой возил, но потом оставил эту затею, т.к. при в встрече с сотрудниками Правох.Органов ситуации могут быть разные, несмотря на легальность.
....при встрече с местными гоню что археолог или реставратор, если возле церквей и усадьб шкерюсь ;)
....на моей практике местные пока даже поиогают, показывают где какие места, дома были ну т.д. и т.п.

....пы.сы....
....а вобще, так как копаю практически всегда в своих местах, то в случае чего есть поддержка "своих ребят" ;)
...шоб вы так жили, как я вас хочу...

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
« Ответ #64 : Январь 29, 2009, 07:01:53 pm »
При мне на копе всегда баллончик и охотничий нож.
Иногда, в одиночные выезды, беру пистолет-пневму, хотя он нужен больше для вида - чуть что, реального толку от него можно не ждать.
Применять, к счастью, в отношении кого-либо не приходилось.

Оффлайн КИЛЕН

• Внеклубная
  • *
« Ответ #65 : Январь 29, 2009, 07:32:34 pm »
Однажды подошел к одному участку на 20м ,копаю, выходит мужик с топором с недобрым видом и начинает ходить вдоль забора и помахивать им. Я не отступаю,стыдно. Он воткнул топор в забор и кудато отошел. Дальше я не стал испытывать судьбу и пошел к лесу. :'(

ANDY285

• Гость
« Ответ #66 : Январь 29, 2009, 07:41:46 pm »
Хотелось бы услышать рельные расказы об общении с правоохранительными органами и неброжелательно настроенным местным населением на выездах.

Все было и собак спускали.И менты приезжали.Главное трезвым быть ( после делай чего хочешь) ну поскольку за рулем это практически всегда.Пьяные местные привязывались.
Меня больше раздражаеют даже не асоциальные и официальные элементы, а наши собратья. Ну ходишь по полю- никого не трогаешь, нет человек чешет метров за 500 понюхаться. Я например только в наушниках хожу.И слышать никаких звуков кроме любимого хобби не собираюсь.Я тут по осени увидев бежащего ко мне , еле успел крестовик землей закидать ногой.Все мозги прое....л, пока был очень немягко послан.
И еще местный бич- если сними начать корешаться они такого нараскажут в предвкушении халявной выпивки и бутылки.
С местными корешитьс янельзя- деревенские они не умом, так хитринкой возьмут. Прощупают- слаб человек, не слаб.Если почувствуют что могут получить отпор- не связываются.Так же как и софициальными людьми.
Мне проще- красная корка есть, в ментовке проверен, в списки включен проактически всех районов Ленобласти.
Под Тосно как то милицейская буханка приехала с 2 автоматчиками. Ну поговорили спокойно.Заехал к председателю сельсовета.Попросила только что б ямы закапывали.Когда не боишься- люди уважают.

Значит жизнь удалась.  :o :D ;D!!!

Зайтс

• Гость
« Ответ #67 : Январь 30, 2009, 01:43:05 am »
Несколько с другой стороны.
Еду на дачу, проезжаю поле. Смотрю - коллеги в количестве две штуки клюшками машут. Оппаньки, думаю, сейчас подъеду, поспрашаю про местечко.
Заруливаю на поле и прямиком к ним на машине. Можно было авто оставить на краю поля, но туфли пачкать не хотелось.
Коллеги увидели меня, остановились, пошептались о чем то.
А потомсинхронно так, повернулись ко мне задом, а к лесу передом и как влупили до леса, как две косули от тигра, я аж на джипе не смог их догнать.
:)

Оффлайн b d

• Внеклубная
  • *
« Ответ #68 : Январь 30, 2009, 10:33:33 am »
Несколько с другой стороны.
Еду на дачу, проезжаю поле. Смотрю - коллеги в количестве две штуки клюшками машут. Оппаньки, думаю, сейчас подъеду, поспрашаю про местечко.
Заруливаю на поле и прямиком к ним на машине. Можно было авто оставить на краю поля, но туфли пачкать не хотелось.
Коллеги увидели меня, остановились, пошептались о чем то.
А потомсинхронно так, повернулись ко мне задом, а к лесу передом и как влупили до леса, как две косули от тигра, я аж на джипе не смог их догнать.
:)
зачем ж так коллег пугать, обсерились же :D

Оффлайн Plex

• Внеклубная
  • *
  • X-Terra Т-74, УАЗ-31512 на вояках, БФГ255х85х16
« Ответ #69 : Февраль 25, 2009, 03:57:16 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=Lr6fMzaJHqg&feature=related
Ну вот...докатились теперь и америкосы у нас тоже копают :o

Я в копе новичок, да что там новичек, пока только форум читаю.
Вот хотел бы спросить у профи так сказать, что они там рыли видно, войну, но неужели не страшно вот так гранатами жанглировать, да и зачем нужны эти боеприпасы? Ведь одорваться можно.
Интересно, что они так глубоко отрыли? Это блиндаж или как он там ещё называется?

Думаю этот амекекэн бой с нашими был там.
Но походу ребята подготовились не слабо.
Да и машинка у них не из дешевых.

Оффлайн Владимир Д.

• Внеклубная
  • *
« Ответ #70 : Февраль 25, 2009, 04:17:39 pm »

Вот хотел бы спросить у профи так сказать, что они там рыли видно, войну, но неужели не страшно вот так гранатами жанглировать, да и зачем нужны эти боеприпасы? Ведь одорваться можно.
Интересно, что они так глубоко отрыли? Это блиндаж или как он там ещё называется?

Да какие это нах*р американцы, питерские это :D
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2009, 05:11:13 pm от Владимир Д. »

Оффлайн Plex

• Внеклубная
  • *
  • X-Terra Т-74, УАЗ-31512 на вояках, БФГ255х85х16
« Ответ #71 : Февраль 25, 2009, 04:34:02 pm »

Да какие это нах*ер американцы, питерские это :D

я аглицкий не учил, но тоже заметил что то парень не говорит а "мычит" но подумал что с перепугу........
они что, троитл выковыривают?
на дальнем плане видны дама или я ошибаюсь?

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
« Ответ #72 : Февраль 25, 2009, 04:48:50 pm »

Не имею возможности в данный момент посмотреть вашу ссылку, увы.
Насчет пиндосов не знаю, а немцы-коллеги на вахты и на коп выезжают.
Насчет ВОПов уже столько было сказано...  Знать их "в лицо" и думать чего делаешь - этого вполне достаточно, чтоб шанс подорваться свести на минимум.

1677555

• Гость
« Ответ #73 : Март 27, 2009, 12:08:38 am »
Во жути понагнали то...у охотников-рыболовов подобное происходит наверное на каждом выезде. И ничего. Я вот вообще в Химках живу. Тут каждый день во дворе дома такое и без МД. Делаешь наглую заточку и говоришь, что ищешь обручальное кольцо, которое проетерял когда трахал вот "где-то тут" любовницу. А про прецеденты с серыми шинлями пишите больше. Давайте создавать им проблемы, чтобы они шарахались от копарей как от чумных.

З.Ы. Вместо комуфляжа носите химзащиту и говорите, что ищите скотомогильники с ацкой заразой, лезете дальше в карман, предъявляете свёрток и говорите, что уже набрали несколько образцов. На лице предварительно надо нарисовать несколько язвочек. Думаю, что вас зауважают ::) :'(

Оффлайн Лука

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Каждому свое и в срок...
« Ответ #74 : Март 27, 2009, 12:14:50 am »
... предъявляете свёрток и говорите, что уже набрали несколько образцов. На лице предварительно надо нарисовать несколько язвочек. Думаю, что вас зауважают ::) :'(

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого