ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Конфликтные ситуации на выездах  (Прочитано 26147 раз)

Оффлайн ZLOY

• АКА Кондор 7252, Кащей 5ИМ, OGF-L
  • Внеклубная
  • *
Re: Конфликтные ситуации на выездах
« Ответ #45 : Апрель 14, 2008, 10:14:46 pm »
2Тигра: см. личные сообщения

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #46 : Апрель 17, 2008, 09:13:39 pm »
Эти сколоченые при царе горохе бригады действительно похуже местных отморозков. >:(

Примеры их работы на том месте, где я чуть не получил в лоб от местных (Смоленская область):

Кошмар

• Гость
« Ответ #47 : Апрель 19, 2008, 09:53:12 am »
Я человек новый в этом деле . Хожу на поиски один . В прошлом сезоне ночь в поле ночевал ( жутковато) . Места те глухие люди встречаются редко . Заяц неспеша тропинку переходил , посмотрел на меня , похлопал глазюками , типа что за зверюга двух лапая в моем лесу шастает   8) ? и дальше пошел . А на одной поляне мимо меня мужик на мотеке промчался , долго еще на меня оборачивался . Самое интересное когда я выбрался из леса в ближайшем селе и приспокойненько стоял на остановке в ожидание автобуса , ко мне подкатывает знакомый мотоциклист (теперь их было двое) достает поллитру наливает в запылившийся стакан и так с уважением предлагает вмазать . Долго пришлось отнекиваться , типа я на работе и мне нельзя . А он знай свое , че это за работа где нельзя ? Ну я и говорю ему что топографы мы ходим по родным просторам МАЯЧКИ в землю вколачиваем , а потом спутники это дело все фотографируют и вот вам пожалуста карта . Долго он еще затылок чесал когда я загружался в автобус . Видать загрузил я его конкретно. :D :D :D
Я тоже так выкопал монету (по-моему анькина полушка), сижу, по горсти земли поочерёдно к датчику подношу(монетка оказалось стала на ребро, ну и т.д. и т.п.) короче копаюсь.... Мимо меня пролетает на "Карпатах" мужик, неплохо поддатый, сворачивает в мою сторону голову и так пристально, не отвлекаясь смотрит, а сам гашетку накручивает... Я краем глаза замечаю, что он очень поздно заметил, что поехал не по тропинке и и на его пути оказался "замаскированный" в траве пень.... Короче летел он метров пять, как жаба плюхнулся на земль, а мопед всё-таки обогнал мужика по дальности падения - ляпнулся метра на три дальше него ;D..... Я как человек, которому "не по..." страдания народа бросил всё и поспешил на помощь. Мужик лежал(уже успел перевернуться на спину)и тихо подвывал, потом встал на четвереньки и начал судорожно шарить в мотне.... У меня возникли страшные картины типа мужик ищет своё "хозяйство", а оно болтается на руле карпат заципившись за ручку переключния скоростей.... Но мои сомнения были напрочь уничтожены когда из штанины он(мужик) достал пузырь с прозрачной жидкостью, оказавшийся впоследствии самогоном... Сразу его лицо приобрело ярко выраженное чувство безмерного счастья и увидев меня он прокашлял...много металла накопал? Я ему начал говорить, что я металл не копаю, а ищу всякую войну-старину, но он не сколько слушал, сколько ощупывал свой организм... И убедившись, что всё в порядке выдал дежурную фразу для таких случаев:...Был бы трезвый - убился!!!... Потом(глутнув их пузыря и по своей доброй душе предложил мне - я отказался т.к. был "на колёсах") подошёл к мопеду  и начал говорить что-то про прошлый раз и что тогда было гораздо хуже, а сейчас только вилка "ушла" и колесо "как яйцо", но у него дома ещё три таких(по видимому мопеда) на запчасти. Попросил ему помочь затащить мопед в кусты, мол... пусть полежит - завтра заберу... и прихрамывая побрёл в сторону деревни.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #48 : Апрель 19, 2008, 06:59:15 pm »
 :D

0beron

• Гость
« Ответ #49 : Апрель 25, 2008, 12:29:09 pm »
 :D :D :D

Оффлайн zeks

• Внеклубная
  • *
« Ответ #50 : Апрель 25, 2008, 07:09:57 pm »
 ;D ;D ;D :D :D ;D ;D ;D

Оффлайн Dif.Volk

• Внеклубная
  • *
  • Fisher F-75
« Ответ #51 : Май 13, 2008, 02:41:23 pm »
Пузырь цел ) а это главное  :D

MonteKristo

• Гость
« Ответ #52 : Июль 18, 2008, 01:56:34 pm »
....  а сам в технике что называется ни бум-бум .... . Мораль сей басни такова .... возите ключи в бардачке ;)

А зачем? Если в технике "ни бум-бум". Лишний вес таскать?

MonteKristo

• Гость
« Ответ #53 : Июль 18, 2008, 02:00:05 pm »
А еще мораль сей басни, что некоторые сволочи не благодарные, с...ки последние любят брать провода со столбов.! Я вот так то же раз блудил по полю не плохо... Шел себе из лесу к ближайшему рай-по , что бы значит на автобус сесть (до остановки 5 км), из леса вышли и сбились с курса. Ну думаем по проводам пойдем! Ага, прошли мы метров 400 и картина, столб опорный ровнехонько так спилин и проводов дальще болт... Вот так и пришлось назад выбираться, да выход искать...
А по спиленным столбам недопёр пойти? Или их с корнем выдрали, на дрова унесли и ямки закопали?

Оффлайн Tashfan

• Внеклубная
  • *
« Ответ #54 : Январь 01, 2009, 09:51:36 pm »
Пока вроде бог миловал. Так как поискать в свое удовольствие могу только в отпуска, да и то у тещи в Ульяновской области, вид сложаной штанги торчащей из рюкзака за спиной очень напоминает из далека винтовку, и по этому только косо смотрят, но и то не всегда.Прибавте сюда 190 росту, красную бандану и недельную щитину. Хотя ПМ и две обоймы- это обзаловка!!!

Оффлайн Новик

• Внеклубная
  • *
  • ща докурю - и копну!
« Ответ #55 : Январь 09, 2009, 10:11:38 pm »
А я добрый. Помимо лопаты имею несколько метательных предметов.Люблю тишину и спокойствие.... :-[

Kos_07

• Гость
« Ответ #56 : Январь 10, 2009, 01:40:13 am »
Вот с ним ходить надо :D :D :D

Оффлайн Канада

• Внеклубная
  • *
  • речка, речка дай мне рыбку.....
« Ответ #57 : Январь 10, 2009, 02:52:14 pm »
Вот с ним ходить надо :D :D :D

От него и рарики разбегутся :D
На право пойдешь - коня найдешь, прямо пойдешь жив останешся, ну, а на лево ты уже ходил.

Оффлайн Маг

• Внеклубная
  • *
« Ответ #58 : Январь 20, 2009, 04:44:43 pm »
Приветствую всех, коллеги, дамы и господа.

Ряд причин вынуждает быть сторонником одиночного копа.
Остро конфликтных ситуаций, как таковых, к счастью, со мной не случалось. Однако опыт негативных встреч на копе накоплен. Впрочем, как и у многих коллег, наверное.

В собственной классификации (периода одиночного копа) - первое место это янтарщики на прибрежных зонах. Воистину, нервный народ. Дико как переживают за свои "владения". Мне их добыча на фиг не нужна. Но сколько им не талдыч об этом - толку ноль. Настроены весьма агрессивно, гоняют от своих вотчин всех копарей.
И лучше их не раздражать, а сразу сваливать, ибо чувствуется на невербальном уровне, что иначе будет сильно нехорошо.

Второе место - лесники. Благо - попадется адекватный, да еще который и побазарить непрочь. А то встретится реально цербер (эти преобладают) и давай учить жить. Один таков попался любитель поорать, причем чем спокойнее был мой тон, тем громче он орал и заводился, грозил ментами и административкой. Пришлось его просто послать, развернуться и уйти. И невзначай как бы показать ему типа ствол, когда выяснилось, что увязался следом (на поясе пневма - ясно дело игрушка, зато в солидной кобуре).

Третье - милиция. В моем анамнезе ни столкновений, ни встреч не было (три раза тьфу и три стука об стол). Но стараюсь иметь в виду вероятность такой встречи и хотя бы минимальную готовность к ней. Не скрою, при наихудшем раскладе пугает административка с изъятием оборудования, и прочими вытекающими последствиями.

Четвертое - местные жители - любители поворчать или слишком любопытные. Сильно злобных среди них не попадалось. Бывали среди них достаточно навязчивые, те, кто любит "свежих" людей, чтоб побазарить о наболевшем либо "обо всем и ни о чем". Так же - скандальные, которым отыскать повод затеять скандал, в ходе которого они переживают глубокий катарсис. При этом суть, причины и следствия совсем не имеют значения.

А вот категория любопытных - отдельная песня, и потенциально конфликтной ее не хочется называть. Было дело, любопытный прохожий однажды прицепился и полдня ходил за мной по пятам, наблюдал и активно интересовался: как, да что, и потом просиял, когда ему была подарена одна из находок того дня.
Удивительно, но среди коллег по копу, невзначай встреченных в лесу, негативно настроенных индивидуумов, к счастью, не встречалось.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #59 : Январь 20, 2009, 04:53:27 pm »
Однако, опыт калининградского копателя :)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого