ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Конфликтные ситуации на выездах  (Прочитано 26145 раз)

Оффлайн SovR

• Форум
  • Внеклубная
  • *
  • ACE250 Служба "КРИК" 3c (26,985 Mhz) "Блондин"
    • Снабстрой
Конфликтные ситуации на выездах
« : Февраль 27, 2008, 08:16:11 pm »
Хотелось бы услышать рельные расказы об общении с правоохранительными органами и неброжелательно настроенным местным населением на выездах.

Оффлайн Alexey Obolenski

• Внеклубная
  • *
Re: Конфликтные ситуации на выездах
« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 08:28:32 pm »
Тьфу-тьфу-тьфу! Бог пока миловал :)
Пилите, Шура, пилите! Там золото! :)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 27, 2008, 08:31:45 pm »
Район Гжатска, октябрь 2007. Человек десять местных бывших колхозников пилили в лесу осину на дрова для шашлыков под продажу на московской трассе. Ехали мимо нас назад с товаром на 2-х тракторах с прицепами + древний москвич. Все поддатые неплохо. Со мной случайно оказались в том же месте двое коллег с Раритета лет по 40-45. Мы обедаем, МД рядом лежат. Местные подходят, давай говорят, показывай, чего нашел, за карманы дергают, нарываются, короче, весело им. Нашего генерал-аншефа мол вы подняли со всеми орденами (?!?) и т.д. У одного из коллег на поясе кобура, в ней макаров на ремне кожаном, он куртку расстегивает и кобуру открывает, но ПМ не достает. Народ тихо соображает... В итоге показали мы им свои анненские деньги, они аж рассмеялись. Обстановка сразу разрядилась. В итоге показали, где церковь рядом была, но я там только колышек от германской палатки поднял.

Коллеги с Раритета оказались опытными товарищами, с ними всякие альбомы фотографий, письма и справки о том, что они поисковики, занимаются воинскими захоронениями, имеют письменные благодарности от местных администраций и т.п. Но ПМ, конечно, здорово помог. С тех пор я ставлю машину подальше от места копа где-нибудь в деревне, и дальше ножками топаю, т.к. обычно копаю один.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2008, 08:35:59 pm от Koenigsberger Spirit »

Оффлайн BRotten

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #3 : Февраль 27, 2008, 09:34:27 pm »
Уже где-то писал. Копал на поле, возле помойки. Там рядом грузовик нелегально сваливал мусор. Его выследили сотрудники милиции, подъехали и ко мне, говорят у тебя прибор в багажнике. Я - ну и что? Они - давай досматривать машину на предмет взрывчатки и боеприпасов, ты говорят ищещ ее тут. В итоге - сломали мне накладки на спинках передних сидений, на заднем тоже сломали, вырвали магнитолу, сорвали ковер в багажнике. Ничего не нашли, сказали что я ..... и уехали.
Еще случай: на трассе остановили сотрудники ДПС, увидели в багажнике два прибора, заставили все вытаскивать и смотрели ВСЕ даже гаечные ключи все пересмотрели.

BALU

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 28, 2008, 01:01:29 pm »
Уже где-то писал. Копал на поле, возле помойки. Там рядом грузовик нелегально сваливал мусор. Его выследили сотрудники милиции, подъехали и ко мне, говорят у тебя прибор в багажнике. Я - ну и что? Они - давай досматривать машину на предмет взрывчатки и боеприпасов, ты говорят ищещ ее тут. В итоге - сломали мне накладки на спинках передних сидений, на заднем тоже сломали, вырвали магнитолу, сорвали ковер в багажнике. Ничего не нашли, сказали что я ..... и уехали.
Еще случай: на трассе остановили сотрудники ДПС, увидели в багажнике два прибора, заставили все вытаскивать и смотрели ВСЕ даже гаечные ключи все пересмотрели.
Если не правильно себя вести (как нарушитель) то в следующий раз могут и "найти" чего нибудь. А досматривать машину без понятых вообще не имеют права + должны быть реальные основания на полный досмотр машины, наличие прибора таковым основанием не является.

BALU

• Гость
« Ответ #5 : Февраль 28, 2008, 01:19:11 pm »
Была в прошлом году "встреча" с сторожем котеджного посёлка, но в виду его явного психического нездоровья описывать смысла большого нет. По его вызову приехал наряд ГЗ, но пока он с ними объяснялся и показывал, где мы в лесу "секретный кабель" пытаемся вырыть, мы в виду бесперспективности дальнейших поисков сели в машину и поехали в другое место. Было достаточно неприятно, так как этот псих неожиданно вышел из за деревьев и сразу стал орать и "кидаться". Говорить с ним было бесполезно + здоровая немецкая овчарка. Если бы не собака, вполне мог получить от Аnk(а) в торец. А так, был просто послан на @уй. :D

vitman

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 28, 2008, 01:38:32 pm »
  А мне  местное население всегда рассказывает где "кабель секретный" :-X проложен, когда узнают, что кабель меня не интересует, охотно рассказывают что, где и когда.  "Говоря с людьми улыбайся, люди это любят" ;) Внимательно выслушай собеседника и будешь ему почти как родной :).
   Ну, а если наезды сразу в лоб и неадекватная реакция на попытку перевести беседу в спокойное русло, то тут уж "ваше слово, товарищ маузер" :D

Перекоп

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 28, 2008, 01:51:44 pm »
Была в прошлом году "встреча" с сторожем котеджного посёлка, но в виду его явного психического нездоровья описывать смысла большого нет. По его вызову приехал наряд ГЗ, но пока он с ними объяснялся и показывал, где мы в лесу "секретный кабель" пытаемся вырыть, мы в виду бесперспективности дальнейших поисков сели в машину и поехали в другое место. Было достаточно неприятно, так как этот псих неожиданно вышел из за деревьев и сразу стал орать и "кидаться". Говорить с ним было бесполезно + здоровая немецкая овчарка. Если бы не собака, вполне мог получить от Аnk(а) в торец. А так, был просто послан на @уй. :D

судя по фото на аватарках я бы даже близко к вам с Ankом подойти не рискнул :D :D :D

Оффлайн serop

• Внеклубная
  • *
« Ответ #8 : Февраль 28, 2008, 01:54:41 pm »

судя по фото на аватарках я бы даже близко к вам с Ankом подойти не рискнул :D :D :D

Не они добрые и пушистые ;) 8)

Оффлайн Klon

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Февраль 28, 2008, 03:40:42 pm »
Меня три раза останавливали на посту как увидят МД всю машину через сито - оружие искали, потом пару вопросов, посмотрят на монеты, и "счастливого пути"
А вот один раз при выезде ночью с "археологического памятника" увидели маячки - вот тогда я в шатаны А-А
Ни че нормал посмотрели на монеты, сказали что нас хлопать бесполезно, волокиты много и отпустили)))

Оффлайн ISid

• Внеклубная
  • *
« Ответ #10 : Февраль 28, 2008, 04:26:31 pm »
Ко мне раз местное мужичье подошло и начали предъявлять, что я тут своей "электроудочкой" всю рыбу убиваю, короче дело чуть до мордобоя не дошло ;D Но я успел оперативно продемонстрировать прибор и они отвалили :-\ На самом деле осадок неприятный был, потому как эти люди слушать вообще ничего не хотят - мозги наглухо проспиртованы

Оффлайн LESNIG

• Внеклубная
  • *
« Ответ #11 : Февраль 29, 2008, 12:01:46 pm »
В моей практике было 2 интересных случая.
Один раз с товарищами бегали по полю свежевспаханному, сзади практически бесшумно подкатил Уазик с 2мя сотрудниками местного ОВД + председатель колхоза+егерь. Думаю, всё ппц, попали.
Слава богу, всё обошлось, В Уазике акромя водилы (егеря) все были в дым пьянющие, постояли, поспрашивали, поржали, одного сотрудника аж за «уши» пришлось от нас оттаскивать, дюже ему интересно было. Сам говорит всю жизнь мечтаю поиском заняться. В общем, мило побеседовали и разъехались, никакой агрессии.
А вот второй случай был поинтересней, в одной деревне подкатила к нам наглухо тонированная 99 под завязку забитая местными  Гопниками, начали наезжать, типа наша земля, вы такие сякие, давайте деньги платите или мы вас тут сейчас, и порешим, ну короче Гопотека сплошная. Слушать вообще ничего не хотели, агрессия их так и распирала.  Диалог продолжался не долго из кустарника вышли 2 наших камрада с лопатами и МД. Местные быстро смекнули, что, несмотря на численный перевес, сейчас огребут по чайнику и спешно ретировались, напоследок пообещав удачных поисков.
(Античная нумизматика-все вопросы в личку)

Оффлайн Стольный князь ёШКИн_кОТ

• Администратор проекта
  • Внеклубная
  • Числится в милицейских сводках.
« Ответ #12 : Февраль 29, 2008, 12:12:04 pm »
у меня такой открытой агрессии не было, но был случай в январе 07 года. Из леса выходить начали (нас: я с другом и жЫна моя), а лес в плотную к приусадебным участкам подходил - граница леса - это граница участкоФФ. Ну думали, что бы по лесу не вышагивать пройдем мимо леса и забором. Только к первому участку подохши, как от туда лай идет...и сразу понятно, что далеко не одна собачка лай подняла и далеко не самая маленькая. Начали мы в лес отступать, сначала неспешно, а потом все быстрее и быстрее, так как лай все ближе и ближе. Когда мы уже метров на 50-т от участков обратно в лес углубились, то обернувшись увидели, что за нами по пятам бегут 7-мь здоровых псин, и настрой у них не дружелюбный. Ускорились мы по непроходимой местности нехило...Вроде всего плохого удалось избежать - не погнали нас собаки в глубь леса, отстали. За то с того случая сделал я себе зарок, который в последующие месяцы и осуществил - сначала себе "Макарычь" приобрел, а потом и ружье охотничье...теперь хоть без боя не сдадимся....кому бы там ни было)))
уходите все, я люблю один сидеть :-)

Авега

• Гость
« Ответ #13 : Март 08, 2008, 07:40:22 pm »
Да были иногда столкновения. Но не крупные. Мне обычно удаеться разлуть ситуацию показав "корку" РАН (Российская Академия Наук), довелось там как-то поработать, как раз в рахеологии. Ну говорю что проводим разведку, начинаю вопросы задавать, мол не желали бы вы чтоб памятник тут поставили, ну или еще чего-нибудь в таком духе! И начинают одекватно себя люди вести вполне. Правда вот иногда попадаются создания, с проспиртованным мозгом. Им бы в кунсткамере сидеть, а не по деревням поля вспахивать! Вообще слов человеческих не понимают!

Оффлайн kir

• Внеклубная
  • *
  • Не прячте ваши денежки...
    • НиваАльбом
« Ответ #14 : Март 08, 2008, 07:46:43 pm »
Бывали общения с охраной коттеджей на месте деревень.В основном ограничивалось упоминанием всяких легенд...

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого