ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Глюки в XLT и DFX  (Прочитано 4570 раз)

Ferlim

• Гость
Глюки в XLT и DFX
« : Январь 26, 2008, 12:27:56 am »
Один мой знакомый(владелец DFX) уверял меня что у этого прибора совершенно отсутсвуют ложные сигналы(при ударах о траву,землю) То есть если есть сигнал-100% в земле что-то лежит,а в другие моменты прибор не издает и звука. Еще вопрос-глубина поиска, по его словам его DFX уверенно брал чешую на 35-40 см..у этого прибора действительно такие выдающиеся характеристики?

BigHobby

• Гость
Re: Глюки в XLT и DFX
« Ответ #1 : Январь 26, 2008, 01:28:32 am »
Крылов с его баснями отдыхает  ;D Глюки есть у всех приборов и чем прибор чувствительнее, тем глюков больше. На 35-40 см. чешую не берет ни один прибор GPx приближается к этим значениям, но и он не дотягивает. Идеальных приборов не существует иначе все ходили бы только с ними.  :D И вообще, по впечатлениям людей много лет ходивших с XLT, DFX только потерял и особо ничего не приобрел.

Anry

• Гость
« Ответ #2 : Январь 26, 2008, 11:51:02 am »
Ferlim абсолютно неверное у Вас представления о данных приборах)

Ferlim

• Гость
« Ответ #3 : Январь 26, 2008, 02:36:08 pm »
дык я с ним и не работал)у меня вообще Эксп2) я просто спрашиваю для потверждения полученной информации :D

Оффлайн MALAXAI

• Внеклубная
  • *
« Ответ #4 : Январь 26, 2008, 04:01:32 pm »
Один мой знакомый(владелец DFX) уверял меня что у этого прибора совершенно отсутсвуют ложные сигналы(при ударах о траву,землю) То есть если есть сигнал-100% в земле что-то лежит,а в другие моменты прибор не издает и звука. Еще вопрос-глубина поиска, по его словам его DFX уверенно брал чешую на 35-40 см..у этого прибора действительно такие выдающиеся характеристики?

У меня уже шестой сезон DFX, чешую, по моим наблюдениям брал максимально с 15-18 см., а глюки появляются при приближении настроек к максимальной чувствительности.

И вообще, по впечатлениям людей много лет ходивших с XLT, DFX только потерял и особо ничего не приобрел.
>:(
Просто эти люди скорее всего лодыри... имея такие приборы, необходимо постоянно совершенствовать свои знания в области игры с настройками и применять полученные знания на практике. XLT, DFX  очень не простые приборы, что отмечалось на многих форумах.
Из практики прошедшего сезона - Эксп-2 и Терка-70, отдыхали, пока я поднимал монеты и чешую, на очень сильно замусоренном участке. ::)

Оффлайн valentin

• Внеклубная
  • *
« Ответ #5 : Январь 30, 2008, 11:09:34 pm »
Вот с этого места пожалуйста поподробнее - что именно можно усовершенствовать у XLT при поиске монет? Меня вроде вшитые программы устраивают. Пробовал экспериментировать - особой разницы не почувствовал. А ложные сигналы бывают в сырую погоду при ударах о землю. На морозе до - 6 град. прекрасно работает (при больших морозах не пробовал)

Anry

• Гость
« Ответ #6 : Январь 31, 2008, 10:36:33 am »
Валентин  какими именно настройками экспериментировал?))) На каких программах работаешь?
А вообще есть сайт Молемана ))

Das Ich

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 10, 2008, 04:12:19 pm »
на замусоренных участках,да с ДФХ....и лучше ,чем с експом 2???---это бред. ;) ты с дфх вскопаешь весь мусор,а я с експом- монеты.... :D

Оффлайн Pafnuty

• НаСеверНаЗападНаЮгНаВосток...
  • Внеклубная
  • *
  • Да прибудет с нами сохран!!!
« Ответ #8 : Апрель 28, 2008, 06:53:20 pm »
ОТКРОВЕНИЯ ПРОФЕССОРА ОБРОЗКОВА!!!!!!  ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!

2 сезона проходил с XLT на базовых программах, коллега с Экспом, постоянно проверяли друг за другом сигналы и что вы думаете???
1. Эксп глубже однозначно, особенно когда дело касается больших медяков. Мой прибор просто молчал как я не втирал его в землю над 100% медяхой.
2. Но! За год я научился отличать не стабильные сигналы т.е. ржавчину от монеты, лежащй рядом с железкой и вот тут-то нет предела моей гордости, опытный (на 2 сезона опытней меня) копарь подходит с Экспом иговорит - черняга однозначно или "не слышит" вообще, после чего я достаю крестик, монету и т.п.
3. Начался третий сезон. Я (о чём думал 2 года?) прочитал ПОЛНОСТЬЮ  весь сайт Моле Мана. Во-первых это сам по себе потрясающий интереснейший и по всему видно благороднейший человек. А во-вторых он предлагает 67 программ для XLT. Я поставил "для замусоренных железом участков" и "Раритет+". В первой же вылазке на "чешуёвую" площадку я собрал чешуи больше чем за 2 года поисков. А на другой поляне меди собрал больше чем 3 коллеги вместе взятые!!!! (один с кондором, другой с XLT на заводских программах и мой старый товарищь с Экспом).
Мало того, на глубине сантиметров 5 максимум нашёл золотое колечко в том месте, где прошло уже куча народу с разными приборами.
На этом потрясения не кончились! Я начал выкапывать девайсы со штыка! И я точно знаю, что предела возможностей XLT я ещё не познал!

XLT РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::)

А когда я окончательно врублюсь в основные настройки, с удовольствием создам пару своих фирменных программ и выложу в интернет.
Хотя всё уже и так выставлено на www.xlt.narod.ru Спасибо Моле Ман!!!
 :'(
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 11:21:05 am от Pafnuty »

Оффлайн dr.Help

• Внеклубная
  • *
« Ответ #9 : Май 12, 2008, 09:56:47 pm »
Вот с этого места пожалуйста поподробнее - что именно можно усовершенствовать у XLT при поиске монет? Меня вроде вшитые программы устраивают. Пробовал экспериментировать - особой разницы не почувствовал. А ложные сигналы бывают в сырую погоду при ударах о землю. На морозе до - 6 град. прекрасно работает (при больших морозах не пробовал)

Валь., яППонский городовой!

я что должен бегать за тобой с предложением настроить тебе прибор?

2 раза предложил видимо тебе не нужно!
не убегай от снайпера,умрёшь усталым!
в гости к богу не бывает опозданий...

Победить в споре на форуме - всё равно что победить на олимпиаде для слабоумных: может ты и молодец, но всё равно идиот.

Оффлайн dimooss

• Внеклубная
  • *
  • копай пока молодой
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2009, 03:22:51 pm »
ПЛОХО   ЧТО  НА  САЙТЕ   МОЛЕ  МАНА  ,  НЕТ   ПРОГРАММ  ДЛЯ  DFX .   
или  некоторые  программы   все   же  подходят   для   DFX .

подскажите   коллеги   ???
кто  ищет  тот  всегда  найдет .

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого