ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Латышские старые поселения  (Прочитано 3237 раз)

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
Латышские старые поселения
« : Октябрь 25, 2007, 11:20:13 pm »
В одной из областей ,гроничайшей с московской обнаружил поселения латышей.Вернее местные сторожилы,рассказывали что здесь находились хутора латышей.Места интересные,лес,поляна,на северной стороне дом.Вернее остатки кирпича от него.Короче нашёл три место бывших хуторов.Потёр руки и погнал.Через два часа понял,облом.Не те люди,которые что-то теряли.За два дня 24 монеты.В оснавном 1\2,1.2.3.коп с1898по1911 и одна 2 пфенинга 1835г.Во всей этои истори спас меня от нуля маленький прудик.Всё найденое на берегу.Не ужели так бывает.А был я там первый,точняк.

ank

• Гость
Re: Латышские старые поселения
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2007, 11:26:18 pm »
У нас под Питером с финнами такая беда... или они деньгами не пользовались или... да карманы у них без дырок были и не валялись бухие по канавам  :D

ank

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2007, 11:28:09 pm »
Хотя пробки с надписью ALKO в местах их поселений встречаются часто  :D

зулусъ

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2007, 12:44:06 am »
ALKO -  лвз в Таллине
в Эстонии та же хня - даже на территории корчмы ни одной монеты... :-\  я их уже четыре обследовал на древнем Таллинском  тракте

ank

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2007, 12:52:53 am »
ALKO -  лвз в Таллине
в Эстонии та же хня - даже на территории корчмы ни одной монеты... :-\  я их уже четыре обследовал на древнем Таллинском  тракте

Я не знаю, что там в еССтонии за ALKO, а под Питером на ALKO-вских пробках написано - HELSINKI.  :D

Оффлайн Tie

• Внеклубная
  • *
    • Nord-West .info
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2007, 02:57:24 am »
ALKO - если я не путаю сеть государственных магазинов по продаже алкоголя в Финляндии.

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2007, 09:14:21 pm »
Вот именно! Все они, германские по образу жизни племена (ингерманландцы, финны, чухонцы-эсты, латгаллы и иже с ними) были зело скупы на потери. Удавится, но найдет оброненную монету. Посмотрите, сколько на земле сейчас монет в городе Москве, даже рублевые лежат - лень поднять! А в Европе Западной (я там был неоднократно не один  день)  даже евроцент не найдешь! Ничего не поменялось за века.

В Пруссии та же история с находками: каждая найденная монета - клад.  См. тут http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=2653.15 Так что радйтесь, братья славяне широте души своих предков, обеспечивших нас полем деятельности на десятиления.

Оффлайн begun

• Местный Пастырь
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2007, 10:00:28 pm »
Совершенно согласен с Koenigsberger Spirit .У русских душа широкая.Не надо иметь дырки в карманах,что бы терять.Наш брат просто не подымает.
А на латышских поселениях недавно нарыл дорогу.Весной пройдусь. ;D

Оффлайн sancho76

• Внеклубная
  • *
  • Minelab Explorer SE
    • Латвийская нумизматика / Latvijas numismātika
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2007, 11:55:47 pm »
nde,sam tolko i v Latvii kopal,i jesle chesno,to Vashi,tojestj Ruskije moneti preobladajut sredi nahodok,tak sho spasibo Vashim predkam za cheshuki,bilon, i za mednije moneti =)

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2007, 12:24:44 am »
И представьте себе, выходит такой вот изголодавшийся по находкам и натасканый на каждый билонный шорох прибалтийский искатель на русское поле... А там медь звенит паровозным гудком через шаг!!! Это не передать словами - лучше приезжайте и сами попробуйте!

Я так думаю, что питерские меня понимают. ;)

Оффлайн Горыныч

• Внеклубная
  • *
  • Приму в дар драгоценные металлы в слитках
« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2007, 01:10:23 am »
nde,sam tolko i v Latvii kopal,i jesle chesno,to Vashi,tojestj Ruskije moneti preobladajut sredi nahodok,tak sho spasibo Vashim predkam za cheshuki,bilon, i za mednije moneti =)
[/Milosti prosim, priezjai k nam na pole shudes

Оффлайн sancho76

• Внеклубная
  • *
  • Minelab Explorer SE
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2007, 01:38:00 am »
To Gorinich,dik u nas tozhe polei s chudesami hvatajet :) No jesli serjozno,to bi ochenj hotelelos bi k Vam,esli ne vsja sueta s vizami,tamozhnjami i otbrosiv politiku.

Оффлайн Горыныч

• Внеклубная
  • *
  • Приму в дар драгоценные металлы в слитках
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2007, 01:44:36 am »
САнчо 76,а как у вас ,разрешён поиск с МД,никто не гоняет?

Оффлайн sancho76

• Внеклубная
  • *
  • Minelab Explorer SE
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2007, 02:44:41 am »
u nas zemlja podelena,sho hozaiskaja,sho gosudarstvenaja,s zemloj sobstvenika osobih problem net,vsegda mozhna dogovoritsa.S gosudarstvom kak i u vseh,nelez gde pamjatniki arhitekturi,nemarodjorsvui,da i jamki za soboi zakapivai i nekto tebja ne tronit,vobsheto u nas pochti vse nahodki nahodjat u sebja na ogorode =) tobish s MD po svajemu ogorodu i pljazham mozhno hoditj...i v lesah nas nenaiti =)

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого