ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Планы Боев ВОВ  (Прочитано 8504 раз)

kopoba7

• Гость
Планы Боев ВОВ
« : Октябрь 10, 2007, 08:27:49 pm »
Народ!!! Ищу любые карты-планы боевых действий времен второй мировой войны. Желательно с позициями красной армии и фрицев. Рассмотрю любые варианты от бесплатных, до "за деньги".Думаю для многих это будет интересно
Спасибо.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

Планы Боев ВОВ
« : Октябрь 10, 2007, 08:27:49 pm »

Marco

• Гость
Re: Планы Боев ВОВ
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2007, 08:36:38 pm »
Думаю для многих это будет интересно

Думаю что "многие" кому это "интересно" уже не одну ходку сделали в места не столь отдаленные за свой "интерес" к этой тематике.
А некоторые даже успели инвалидность получить за оторванные при удовлетворении своего "интереса" руки и ноги
 :-\

kopoba7

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2007, 08:42:56 pm »
Тут, знаешь ли, все зависит от разумности человека. Так сказать, от смышленности.  Подорваться на ВОПе можно в 99 процентах либо разбирая либа разбивая его. А в остальном же, интересны в основном блиндажи, где не ступала нога послевоенного человека.
Лично я , найдя ВОП оставляю его себе лежать, присыпаю ветками, и сплю спокойно.
Ну так по картам кто нибудь подскажет? :'(

лавруша

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2007, 08:49:50 pm »
Лично я , найдя ВОП оставляю его себе лежать, присыпаю ветками, и сплю спокойно.

А ветками то зачем присыпать?

kopoba7

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2007, 08:55:04 pm »
В принципе, где я ищу, люди очень редки. Поэтому вероятность, что ВОП найдет кто-то очень мала, но присыпаю все равно, на всякий случай. Находил 7 минометных снарядов в чемодане, и от дальнобойной какой-то пушки сам снаряд. Они в принципе не опасны, если не глумиться над ними, а присыпаю что бы в глаза не бросались.

лавруша

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2007, 08:59:02 pm »
Если места глухие, то воп лучше оставлять на виду (если лень прикопать или притопить) - что б его "коллеги" видели и случайно не разожгли бы на нем костерок.

Оффлайн sharapov

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2007, 09:15:28 pm »
место под костерок ВСЕГДА нужно проверить на наличие вопов и даже старое кострище проверять нужно (мало ли что то осталось после ребятишек в костровище не разорвавшееся)
а карты в инете бывают :)
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2007, 09:18:04 pm от sharapov »
Деньги прятали не викинги — деньги прятали ОТ викингов

Marco

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2007, 09:29:26 pm »
вспомнился рассказ приятеля родившегося и выросшего в деревне в Смоленской области недалего от границы с Белоруссией.
И смех и слезы.

Итак
середина 60х годов. Вся ребятня в деревне вооружена до зубов трофеями из леса.
В школе на переменах пацаны меняются своими трофеями. Типа у меня уже такой есть давай махнемся на твой ТТ плюс коробку патронов ..... ну и все в таком духе.
После уроков бегают в лес упражняться в стрельбе из шмайсеров и ппш.
На обратной дороге срельцов вылавливают папаши слышавшие пальбу в лесу и вклеивают им по заднице после чего следует конфискация военного имущества.
Впрочем через пару дней арсенал пополняется находками из лесу и все повторяется
короче обычная жизнь небольшой деревушки через которую прокатилась война по полной программе.

Так вот в один из таких дней однокласник моего приятеля бежит домой зажимая страшную рану на месте оторванной руки.
Мать выйдя из дома и увидев это дело попросту собирается упасть в обморок.
На что бравый вояка ей и говорит - мам ты не переживай у меня рука уже начала заново отрастать пока я бежал. Мне то чё! А вот сашке хуже - его контузило.
Мамаша в предобморочном состоянии все же спрашивает (вот оно женское любопытство - спрашивает даже в такой жуткой ситуации) - как это "контузило"?
- да голову оторвало.

За давностью лет мой приятель каждый раз рассказывая эту историю новым людям превращает ее почти в анекдот и смешную байку

Но....

Мужик этот до сих пор без руки поживает в той деревне (если не спился конечно от безысходности как большинство его односельчан)
А вот сашка .....

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2007, 09:38:29 pm »
У меня в школе процентов 10 пацанов рябыми были: порох патронный под кожей лица не выходит и остается такими серыми точками навсегда.

В Вост. Пруссии вышеупомянутое правило костра (разводи только на старом месте) - не шутка. Кто Бальгу знает (Хайлигенбайльский котел) или леса ближе к Балтийску (Фишхаузен) да много чего еще - понимает откуда все это. Питерские не дадут соврать.

лавруша

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2007, 10:15:36 pm »
место под костерок ВСЕГДА нужно проверить на наличие вопов и даже старое кострище проверять нужно (мало ли что то осталось после ребятишек в костровище не разорвавшееся)
а карты в инете бывают :)

Нужно, но на практике это в половине случаев забывается. И потом - если передок, то там незвонящее место под костер проблематично найти. Насчет старых кострищ, тоже верно - имели место случаи, когда местная отморозня специально "минирует" кострища. Сам не видел, но парни рассказывали, как из под одного старого кострища (перед разводом костра) извлекли полтинник вкопанный башкой вверх (т.е. специально) - голова была не бакелит, а потому скорее всего еб...ла бы.

Оффлайн Di_rector

• Внеклубная
  • *
  • Garrett ACE 250
« Ответ #10 : Октябрь 10, 2007, 10:59:59 pm »
Marco писал:

Думаю что "многие" кому это "интересно" уже не одну ходку сделали в места не столь отдаленные за свой "интерес" к этой тематике.
А некоторые даже успели инвалидность получить за оторванные при удовлетворении своего "интереса" руки и ноги

Полностью согласен и с первым и со вторым. Не стоит этот интерес возможного результата.
Я недавно в деле, да и прибора то своего нету. Но уже история: запищало (EXPLORER SE) круто (большой предмет),  стали копать, звякнула лопата, аж искры посыпались! Присмотрелись, раскопали руками и ох..ли! Жопа снаряда неразорвавшегося из земли торчит! А ведь бывают снаряды со взрывателями в жопе. Кстати, искали на берегу реки вовсе не войну, а скорее наоборот...
Копай, пока молодой...

Koenigsberger Spirit

• Гость
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2007, 11:10:24 pm »
Мина. Глубина в грунте ок. 35-40 см. Район Wargen, северо-запад от Кенигсберга, место прорыва блокады города зимой 45 г.

Внимание: сигнал 06-27!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2007, 11:23:15 pm от Koenigsberger Spirit »

лавруша

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 10, 2007, 11:36:24 pm »
Marco писал:

Полностью согласен и с первым и со вторым. Не стоит этот интерес возможного результата.
Я недавно в деле, да и прибора то своего нету. Но уже история: запищало (EXPLORER SE) круто (большой предмет),  стали копать, звякнула лопата, аж искры посыпались! Присмотрелись, раскопали руками и ох..ли! Жопа снаряда неразорвавшегося из земли торчит! А ведь бывают снаряды со взрывателями в жопе. Кстати, искали на берегу реки вовсе не войну, а скорее наоборот...

Не стоит ох...ть от каждой вылезающей из земли страшилки - даже если это и воп - так недалеко и до инфаркта. При одекватном отношении ничего не будет - основная масса вопов уже обезврежена временем, хотя осторожность не помешает. Самые страшные вещи (от которых практически все подрывы), это наши 45 мм снаряды с мд-5 (мембранный донный взрыватель) - их трогать НЕ НАДО. Вообще трогать НЕ НАДО.
Верхние два с трассерами, нижний без - это и есть 45-ки с мд-5.

Shuk@

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 10, 2007, 11:46:53 pm »
Вот еще.
45мм бронебой.

kopoba7

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 11, 2007, 08:49:53 am »
Ребят все конечно хорошо. Но не забываем про тему ворума. Поиск карт. ТАк вот у кого имеются вышеперечисленные прошу кинуть ссылочку...
За рассказы спасибо, все интересные и поучительные

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #14 : Октябрь 11, 2007, 08:49:53 am »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого