ХАБАР ТВ - ВИДЕООБЗОРЫ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ, ТОП ПОИСКОВЫХ ВИДЕОБЛОГГЕРОВ, НАХОДКИ, НОВОСТИ

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства (7 сезон поиска, на 2019 год)

!!

Пройдите регистрацию для полного доступа ко всем функциям форума!

Уважаемые гости! После прохождения регистрации вы сможете получить полный доступ ко всем возможностям форума. Контактная информация: +7 916 418-1660 apostolgroup@gmail.com

Посетите наши проекты:
Метеорит-Поиск Россия: 3 года успешной правовой поддержки любителей приборного поиска. Документы для безопасного поиска с металлодетектором! http://meteoritpoisk.ru

Автор Тема: Легализация копательства  (Прочитано 24541 раз)

Koenigsberger Spirit

• Гость
Re: Легализация копательства
« Ответ #60 : Январь 24, 2008, 05:46:01 pm »
Русских мобилизует только серьезная общая беда, но признаки беды игнорируются до появления запаха дыма. Наиболее комфортное состояние души у нас если все сидим в одном д...ме и никто не высовывается. Каждый из нас личность (и в самом деле...), но собравшись вместе мы представляем собой толпу. Русской толпой же может управлять только тот, кто внушит нам сознание собственной значимости и избавит от необходимости нести ответственность за принятые решения, или же же внушающий страх.

Вывод: все у нас будет по-старому. Значки сделают (кто-то там, и в самом деле сделает), копать будем как и раньше (ну да, иногда будем платить кому то за спокойствие на месте копа, если придется, но это ф..ня), будут новые встречи, МД новые появятся (купим, как же, новые ведь). Будет и утро и день, и вечер...

Одним словом: Все фигня, кроме пчел; пчелы тоже фигня, но жужжат... (Винипух)

Уж не сочтите за флуд и не признайте за ворчуна. Просто я присоединяюсь к мнению Kondor.

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #60 : Январь 24, 2008, 05:46:01 pm »

Оффлайн сергей вологда

• Внеклубная
  • *
« Ответ #61 : Январь 28, 2008, 03:45:18 pm »
а вот если ХМ-ХМ. металлолом  собираю. он разный попадается. вроде и вопросы только с владельцами земли. кстати документы из приёмного пункта лежат, так как действительно сдавал. ну с МД собираю, ну и что. с ним же удобнее, он же для этого и предназначен. вот, а чтоб спору не было. в похожую тему на соседнем форуме это сообщение переложу. собирать то металлолом хрен запретят.

кто что скажет, если в в таком ключе посмотреть?

Оффлайн SLS_

• Внеклубная
  • *
    • Планы Генерального межевания
« Ответ #62 : Январь 28, 2008, 04:32:09 pm »
собирать то металлолом хрен запретят.
Я конечно не очень силен в юриспруденции, но мне кажется, если захотят могут такие действия квалифицировать как открытое хищение (если собственник земли заявит о своем праве собственности).
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
http://mezhevanie.narod.ru

Оффлайн Лука

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • Каждому свое и в срок...
« Ответ #63 : Январь 28, 2008, 05:23:09 pm »
 :D :D :D А что , нормально , пару-тройку "траков" на пояс и вперёд  :'( А "чекофф" в приёмке купить можно ... ;)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2008, 04:01:00 am от luka »

Оффлайн Бьёрн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #64 : Февраль 10, 2008, 05:36:07 pm »
В ветке про чёрное-белое состоялось интересное оффтоповое обсуждение.
Фрагменты:

Я:
У нескольких участников, и у меня в том числе, родилось интересное предложение. Мы долго думали, почему мы, столь большое количество энтузиастов, до сей поры не смогло организоваться и защитить свои интересы. Ответ на этот вопрос прост - нет причины. Мы и так - клуб по интересам. Организация клуба была бы бессмысленной формальностью. Региональный клуб не смог бы помочь своим участникам при возникновении проблем. Его корочки ничего бы не стоили при столкновении интересов с БА или с органами по России. Лишнее время и расходы. А вот что, если чётко формулировать цели? Получается такая картинка:
Цель номер один: требуется аналог профсоюза для копателей, способного защитить их при конфликтах. Реально защитить. Вплоть до договорённости с БА или найма адвоката, если не дай бог... То есть, организация должна быть всероссийской и иметь структуру и достаточные финансы.
Цель номер два: и так как она должна иметь финансы для разрешения возникающих проблем, она должна быть самоокупаемой.
Второй пункт тяжёл и сложен, так как, несмотря на посещаемость, охвата форума явно не хватает для решения. Однако, существует метод, которым давно воспользовались многие форумы инета по различным интересам. Все мы люди неглупые. Хорошо знающие историю, технику, имеющие представление об археологии. Этот интеллектуальный капитал можно трансформировать к общей пользе. Одной из наиболее выгодных форм бизнеса, силами малого числа людей, в России является организация лекций и семинаров по избранной тематике. Существует масса организаций на местах, которые готовы организовать помещение, место, время, аудиторию, но испытывающих недостаток тем и способных людей. При договорённости с ними, можно отлично прорекламировать форум, его тематики, конкретные модели приборов, которые можно заранее оговорить (народ мало читает инет, особенно в провинции, и многого пока не знает). Второй шаг - организация регулярных слётов. Каждый крупный форум имеет нечто подобное. Поэтому обсуждающаяся идея такого слёта в конце весны - самое фтему.  В результате люди, далёкие сейчас от  увлечения, освоят интересный для них материал, и, одновременно, оплачивая семинары, дадут деньги на развитие "профсоюза". К слову сказать, организация всероссийского некоммерческого общества или движения лежит в диапазоне 25-35 т. руб., без суммы госпошлины, налога, оплаты нотариальных услуг и необходимых документов, создания бесплатной для рядового участника рекламной продукции. То есть, при регистрации организации, корочки которой будут иметь реальный вес для представителей госорганов, надо отдавать себе отчёт в необходимости стартовых расходов порядка 50-100 т.р., в зависимости от величины начальных намерений. Не много, но и не хило. Не представляю себе человека, который рискнёт это выложить из кармана одномоментно без чёткой гарантии их возврата со временем.
Поэтому, без зарабатывания денег по приблизительно описанной схеме, задача, кажется, не разрешима. Так что, если кто готов... 

P.S. При реализации вопрос упирается в договорённость, сколько процентов гонорара человек, выступающий перед аудиториями от лица форума, готов выделить на проект в целом. Сколько процентов
останется редакции, администрации...

Ув. Koenigsberger Spirit:
Редкое конструктивное предложение.
Помнится, тот же Bjorn озвучил целесообразность привлечения к идее самоорганизации копателей интересов производителей МД.
Но критической массы ни с одной вовлеченной стороны, необходимой для того, чтобы эти события случились, пока нет. 

Я:
Людей, интересующихся историей и культурой страны намного больше числа интересующихся только поиском кладов. Выводы напрашиваются сами собой. Сначала нужно съездить
Большое спасибо за оценку. Критической массы со стороны производителей не хватает именно из-за неуверенности в возможности дальнейшего заметного расширения сбыта. Если Вы заметили, весь сбыт идёт в узком кругу, зачастую по знакомству. тРасширить его можно олько за счёт привлечения большего числа интересующихся. А для того, чтобы выяснить, реально ли это потенциальное число, необходимо пойти в массы и предложить. с докладами по подмосковным и региональным обществам любителей старины, оценить масштабы интереса. А уже после можно будет, хотя бы ориентировочно, сказать о реальности организации общества.
Организационной же решимости форумчан не хватает из-за невысокой заинтересованности. Много ли Вы слышали о профессиональных объединениях грибников? У каждого свои места. И охотно делятся инфой только матёрые профи, которым уже  не жалко. :) :)

morenos:
Извените но дёрну из контекста:(Расширить его можно только за счёт привлечения большего числа интересующихся) сбыт увеличется при двукратном уменьшении цены на прибор. А это уже незнаю как и называется, но оду из проблем решит.

Я:
Мечты, мечты... Двукратное уменьшение цены на прибор, в свою очередь, возможно токмо при крупных оптовых поставках. Кои возникают, когда есть ожидание роста спроса. Впрочем, не хотелось бы циклиться на коммерческой стороне. Как говорится, плохо то дело, которое не помогает людям. И из этого стоит исходить.  Если нашли способы помочь, будут и люди, и дело.

Какие будут мысли?

Оффлайн Бьёрн

• Внеклубная
  • *
« Ответ #65 : Февраль 10, 2008, 05:37:58 pm »
По большому счёту, для реализации мне нужны только согласие, рекламный и методический материал. И обмен опытом с теми, кто рискнёт работать параллельно.

Оффлайн сергей вологда

• Внеклубная
  • *
« Ответ #66 : Февраль 11, 2008, 10:03:34 am »
есть смысл, вывести в отдельную тему информацию о новых арх. памятниках открытых нами и местонахождение которых сообщено археологам. год за годом кол-во таких объектов будет увеличиваться и это будет прямоым доказательством пользы которую приносим. соответственно можно будет и спросить потом "а как там захоронения. о которых мы Вам официально сообщили?" будем брать пример с добропорядочных англичан. предложение это и на соседнем форуме размещу, так как польза для всех, без претензий надеюсь.

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #67 : Март 20, 2008, 05:04:46 pm »
Братцы!!!!У нас по конституции каждый имеет право!!!Надо создать независимое археологическое опчество,со своим уставом,с обязанностями,а права потом автоматом появятся.Ведь мы не ждём когда нам деньги из бюджета переведут,мы за свои всё приобретаем!Я думаю найдутся люди которые будут нас спонсировать.А мы ведь в основной своей массе преследуем не меркантильные интересы?
Ищу пушку т.89030009993

BALU

• Гость
« Ответ #68 : Март 21, 2008, 12:07:00 pm »
Братцы!!!!У нас по конституции каждый имеет право!!!Надо создать независимое археологическое опчество,со своим уставом,с обязанностями,а права потом автоматом появятся.Ведь мы не ждём когда нам деньги из бюджета переведут,мы за свои всё приобретаем!Я думаю найдутся люди которые будут нас спонсировать.А мы ведь в основной своей массе преследуем не меркантильные интересы?
;D :D >:( :o >:( :-\ :D ;D >:( :-\ >:( :D >:( - Не знаю, плакать или смеяться. ИМХО - Эту тему надо закрыть, и запретить употреблять на этом форуме слово "Легализация"! :( :( :(

Оффлайн ilyxa36

• Клуб Картоведъ
  • Внеклубная
  • «Oderint, dum metuant»
« Ответ #69 : Март 23, 2008, 12:28:51 am »
Прочитал чё написал и офигел :DЭто я тогда пива и книжек начитался :DПростите :(
Ищу пушку т.89030009993

BALU

• Гость
« Ответ #70 : Март 24, 2008, 12:21:32 pm »
Прочитал чё написал и офигел :DЭто я тогда пива и книжек начитался :DПростите :(
Хорошо, когда человек умеет признавать свои ошибки! ;) Успехов в копе! :)

Оффлайн AAMet

• Форум
  • Внеклубная
  • *
« Ответ #71 : Март 24, 2008, 12:25:41 pm »
Пиво с книжками ещё тот ерш. :D
копать и никаких гвоздей

Silvestr

• Гость
« Ответ #72 : Июль 19, 2008, 10:01:57 am »
...Это я тогда пива и книжек начитался ...
Книжки ещё ладно, но пиво не читать надо, а употреблять...  :)

PS. Или на этикетках что то интересное написано?

MonteKristo

• Гость
« Ответ #73 : Июль 19, 2008, 11:00:45 am »
...Это я тогда пива и книжек начитался ...
Книжки ещё ладно, но пиво не читать надо, а употреблять...  :)

PS. Или на этикетках что то интересное написано?

Ну да, минздрв же предупреждал!!!

Virus

• Гость
« Ответ #74 : Ноябрь 24, 2008, 03:20:46 pm »
Смотрите друзья долеголизуемся до того будет как в обществе охотников взносы -400р путевки по 300 р и дармоеды егеря шманают везде . и сружьем не выйдеш ни куда без чехла и строгие сроки охоты.не получилось чтоб у нас так -думцам только создавать бурные законы да драть взносы.-мое мнение.
Полностью поддерживаю >:(

Картоведъ & Метеорит-Поиск Россия

« Ответ #74 : Ноябрь 24, 2008, 03:20:46 pm »

No title

Комплект документов для безопасного поиска с металлоискателем в условиях нового законодательства - на 7-й сезон безопасного поиска!

Здесь можно купить неодимовый магнит 50х30 недорого